|
|||||||
| Регистрация | Справка | Правила | Помощь форуму | Пользователи | Календарь | Статистика | Все разделы прочитаны |
| Возьми на заметку Изменения в законодательстве государств, юридические новости и прочие интересности на правовую тематику |
|
|
|
#31 |
Форумчанин
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: в сибирских лесах и болотах
Сообщений: 148
|
О летних детских лагерях ![]() С каждым годом детских летних лагерей в России становится все меньше, а "выжившие" завышают цены. В итоге в них отдыхают только 24 процента российских детей. Эксперты предлагают изменить ситуацию с помощью сертификатов, которые помогали бы родителям возместить часть затрат на детскую путевку. Кроме того, к строительству и эксплуатации самих лагерей предлагается привлечь малый и средний бизнес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#32 |
Форумчанин
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: в сибирских лесах и болотах
Сообщений: 148
|
Для управления скутером придется сдавать на права Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который вводит новые категории и подкатегории в водительских правах. Важным новшеством документа является обязательная сдача экзаменов на права для управления скутерами и мопедами. Пока что на них можно ездить без прав. Как сообщает РИА Новости, законопроект готовили более 2,5 лет – документ внесли на рассмотрение Госдумы еще осенью 2010 года. В первом чтении проект приняли в октябре 2011 года. И только сейчас он успешно прошел третье чтение. Документ вносит поправки в закон "О безопасности дорожного движения" и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Важным для многих жителей страны новшеством станет обязательная сдача экзаменов для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом. Сделать это можно будет с 16 лет. Те водители, у которых уже есть действующие права любой категории, смогут управлять и этими транспортными средствами без каких-либо дополнительных экзаменов или пересдач. В целом число категорий транспортных средств вырастет в два раза, до 10. Кроме того, в правах появятся 6 подкатегорий. В частности, появится категория "М" для категорию "М" для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов. Управление трамваем ("Tm") и троллейбусом ("Tb") разрешат только с 21 года. Такой же возрастной ценз вводится для водителей пассажирских автобусов. Авторы проекта особо подчеркивают, что все права, выданные до вступления данного закона в силу, останутся законными до окончания срока их действия. Кроме того наличие открытой категории в правах даст право управления транспортными средствами всех ее подкатегорий. Этот же закон запрещает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям принимать на работу водителей, не имеющих российских водительских удостоверений или временного разрешения на право управления транспортными средствами соответствующих категорий, и устанавливает штраф в 50 тысяч рублей за нарушение этого запрета. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
|
#33 |
Форумчанин
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: в сибирских лесах и болотах
Сообщений: 148
|
Чиновников проверяют на детекторе лжи ![]() Московских чиновников в очередной раз проверили на полиграфе. У госслужащих "измеряли" склонность к коррупционной деятельности. В итоге от работы с госзаказами были отстранены 39% управленцев. Почему у нас такие чиновники? Почему общество ставит знак равенства "чиновник-коррупционер", а он платит народу презрением и равнодушием? Учат ли в вузах честности? На эти вопросы "РГ" ответил Игорь Барциц, декан Международного института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
|
#34 |
Форумчанин
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: в сибирских лесах и болотах
Сообщений: 148
|
Штраф за выпуск на линию неисправного автомобиля для юридических лиц увеличится ![]() Соответствующий законопроект правительство внесло в Госдуму. В нем предлагается одна небольшая, но довольно дорогая поправка в часть вторую статьи 12.31 Кодекса об административных правонарушениях. Речь идет о выпуске на линию транспортных средств с неисправностями, при которых эксплуатация машины запрещена правилами. Сегодня штраф за это нарушение, который накладывается даже не на водителя, а на автопарк, составляет от 500 до тысячи рублей. Правительство предлагает увеличить его. Минимальную планку установить в размере семи тысяч рублей, максимальную - в размере 10 тысяч. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
|
#35 |
Форумчанин
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: в сибирских лесах и болотах
Сообщений: 148
|
На "зебру" выходить опасно ![]() Одна из главных проблем дорожного движения - это наезды на пешеходов на их законной территории обитания - непосредственно на переходах. И тут за первый квартал этого года наметился рост таких столкновений - на 0,7 процента. Всего таких аварий за три месяца этого года зафиксировано 3810. В них погиб 171 человек и 3868 получили травмы. То есть получается что из всех наездов на пешеходов каждое третье происходит именно на пешеходном переходе. Связанно это с различными факторами. В прошлом году Госавтоинспекция провела масштабные проверки переходов. Практически, каждый четвертый переход не соответствовал требованиям безопасности. Наиболее распространенный недостаток - отсутствие или предельный износ разметки. То есть ее ни водитель, ни пешеход попросту не видят. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
|
#36 |
Форумчанин
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: в сибирских лесах и болотах
Сообщений: 148
|
Мигрантам с высокой квалификацией запретили работать продавцами ![]() Владельцам торговых точек закрыли лазейки в законодательстве, позволявшие им нанимать иностранцев на работу в обход квот. Раньше они это делали, представляя обычных продавцов высококвалифицированными специалистами. Президент подписал изменения в закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" подписаны президентом. Они опубликованы на официальном сайте правовой информации. В документе четко сказано, что иностранных рабочих запрещено нанимать в качестве высококвалифицированных специалистов для торгового обслуживания покупателей. То есть - попросту говоря - продавцами. А если уж иностранец объявлен высококвалифицированным специалистом, то и заниматься он должен руководящей работой. Перечень таких должностей и квалификационные требования к ним дополнительно определит минтруд. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
|
#37 |
Форумчанин
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: в сибирских лесах и болотах
Сообщений: 148
|
Путин произвел ряд кадровых перестановок в МВД РФ ![]() МОСКВА, 9 мая - РАПСИ. Президент России Владимир Путин произвел ряд кадровых перестановок в структуре МВД РФ, назначив начальника Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД России и освободив от должности начальника ГУМВД РФ по Алтайскому краю, сообщается на сайте Кремля в четверг. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
|
#38 |
Форумчанин
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: в сибирских лесах и болотах
Сообщений: 148
|
В Белой Калитве спасатели повторно эвакуировали людей ![]() Количество пострадавших от схода с рельсов цистерн с горючим в Белой Калитве Ростовской области и последующего взрыва, по последним уточненным данным, выросло до 52 человек. В том числе пострадали четыре машиниста. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области. Большинству помощь была оказана на месте. Тем не менее, десять человек доставили в ЦРБ Белокалитвенского района. Еще семерых с серьезными ожогами на реанимобилях привезли в Ростов, в ожоговый центр БСМП-2. Один из пострадавших все еще остается в районной реанимации. Сейчас спасатели откачивают горючее из перевернувшейся цистерны. До окончания этих работ проведена повторная эвакуация жителей близлежащих домов по улицам Вокзальной и Краснопартизанской. К 19.00 планируется завершить все работы, и люди смогут вернуться в свои дома. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#39 |
Форумчанин
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: в сибирских лесах и болотах
Сообщений: 148
|
В Дагестане уничтожен подозреваемый в убийстве федерального судьи ![]() В Карабудахкентском районе Дагестана в ходе перестрелки с полицейскими был застрелен подозреваемый в убийстве федерального судьи в городе Избербаше, находящийся в федеральном розыске Муртазали Алибеков. Как сообщил "РГ" источник в МВД Дагестана, в ночь на 10 мая четверо неизвестных под угрозой применения оружия завладели автомашиной Лада (Приора), принадлежащей местному жителю. Полицейские попытались остановить злоумышленников, но бандиты открыли огонь. Когда автомобиль продолжил движение, началась перестрелка, в которой один из подозреваемых получил смертельные ранения. - Постовые открыли ответный огонь и организовали преследование. Вскоре удалось найти автомашину со следами крови. Бандиты бросили "Ладу" на 856 километре федеральной автодороги. Неподалеку от "легковушки" обнаружили одного из раненных бандитов. Им оказался 22-летний молодой человек, который разыскивался по подозрению в убийстве Федерального судьи Ахмеда Раджабова 9 марта 2013 года, - рассказал наш собеседник. Преследование остальных членов банды продолжается. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
|
#40 |
Форумчанин
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: в сибирских лесах и болотах
Сообщений: 148
|
Витаса могут лишить прав за ДТП с велосипедисткой ![]() Около 18.30 10 мая, автомобиль "Инфинити" отъехал от центрального входа ВВЦ в сторону Продольного проезда и сбил велосипедистку - девушку 1984 года рождения. Однако водитель не остановился и продолжил движение. Непонятно, по какой причине, но ему не удалось покинуть стоянку: он врезался еще в два автомобиля - "Хенде" и "Мерседес". На этом побег с места происшествия и закончился. Из автомобиля вывалился не очень стойко стоящий на ногах водитель с пистолетом в руках. По словам представителей полиции, он никому конкретно не угрожал. Просто держал оружие в руках. Правда, к моменту приезда сотрудников ГИБДД оружия в руках у него уже не было. Зато, если судить по видеозаписи, адекватность поведения водителя снизилась до минимума. Огромное количество матерщины, попытки встать на колени - все это не придавало убедительности в трезвом поведении. Некая женщина, убеждавшая, что она жена водителя, старательно доказывала окружающим, что водитель трезв, но при этом всячески пыталась вырвать из рук окружающих мобильные телефоны, на которые те снимали задержание. На матерные выражения она тоже не скупилась. Как выяснилось главный герой этого проишествия - некто Виталий Грачев, более известный как певец Витас. Именно его жена - Светлана Грачева - боролась за честь мужа до последнего оскорбления в лексиконе. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| IT-безопасность-свежие новости. | Vaza | Обсуждение антивирусов и файерволов | 1195 | 04.10.2025 19:50 |
| Новости Интернета | Anthrax13 | Интернет | 550 | 01.03.2025 15:59 |
| Новости кино | DolphinDаrk | Кино, Видео и ТВ | 297 | 05.07.2024 19:10 |
| Игровые новости | vatarz | Игры | 96 | 22.07.2019 20:36 |
| Zillya! - Новости продуктов | Zillya | Zillya! | 23 | 11.04.2018 18:02 |