Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Общение > Политика > Российская Федерация
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Российская Федерация внешняя и внутренняя политика, санкции, Путин, оппозиция , экономика, коррупция, армия и ВПК , выборы, Крым, проблемы и успехи

Закрытая тема
Старый 16.12.2014, 21:33   #101
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 391

Русич вне форума

Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)


Цитата:
Сообщение от trtank Посмотреть сообщение
А что ж этот советник, который знает как все это остановить в двухдневный срок не выполняет своих непосредственных обязанностей и не дает советы президенту?
А его спрашивали?
 
re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)
Старый 16.12.2014, 21:52   #102
φорумчанен
 
Аватар для Пёркин

 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 448

Пёркин вне форума
По умолчанию re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)

Глазьев составляет аналитические записки по евразийскому сотрудничеству в рамках ТС. То есть правительство принимает какое-то решение по таможенному союзу, Глазьев готовит бумажку, в которой даёт этому оценку. Вот и вся должность. Никакого отношения к внутренней политике, финансовой или экономической, он не имеет, его никто не спрашивает.
Да и не особый он гений в этих вопросах.
__________________
Если ты провел день в добрых делах, вечером ты всегда будешь испытывать радость
 
re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)
Старый 17.12.2014, 00:03   #103
Форумчанин
 
Аватар для стерч

 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: МО
Сообщений: 2 471

стерч вне форума
По умолчанию re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)

Цитата:
Сообщение от trtank Посмотреть сообщение
А что ж этот советник, который знает как все это остановить в двухдневный срок не выполняет своих непосредственных обязанностей и не дает советы президенту?

А он сам вероятно не знает что советовать.....Удивляет другое, где все эти маститые экономисты и финансисты были раньше?.....

Согласен со сравнением с Украиной......Там по сравнению с Россией всё значительно хуже, и с энергоносителями и с ЗВР....и однако же держится страна пока на плаву и своих граждан такими резкими и дикими скачками валют не нервирует......
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)
Старый 17.12.2014, 00:21   #104
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума
По умолчанию re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)

Цитата:
Сообщение от Пёркин Посмотреть сообщение
Никакого отношения к внутренней политике, финансовой или экономической, он не имеет, его никто не спрашивает.
насчет не спрашивает похоже да. насчет "не имеет отношения" - наверное все таки имеет.
Цитата:
в понедельник у нас должно было состояться заседание Национального финансового совета, на котором мы планировали обсудить происходящие события, так руководство Центрального банка прикрыло заседание НФС, который является наблюдательным органом над Центральным банком, и, не объясняя никаких причин членам совета, просто не стало проводить заседание.
Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
 
re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)
Старый 17.12.2014, 05:09   #105
Форумчанин
 
Аватар для Bugor

 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 3 737

Bugor вне форума
По умолчанию re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)

Закон о банкротстве физлиц введут в действие на полгода раньше из-за падения рубля
В связи со сложной ситуацией на валютном рынке депутаты Госдумы приняли решение ускорить введение в действие закона о банкротстве физических лиц. Согласно поправкам, принятым на заседании 16 декабря, закон вступит в силу не с начала 2016 года, а уже с 1 июля 2015 года.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)
Старый 17.12.2014, 05:14   #106
Форумчанин
 
Аватар для Bugor

 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 3 737

Bugor вне форума
По умолчанию re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)

Джен Псаки точно знает причину падения российского рубля
Выступая на ежедневном брифинге, руководитель пресс-службы Госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила, что причины падения российского рубля кроются не только и не столько в эффективных санкциях Запада в отношении РФ, но в большей степени - в падении цен на нефть и общей экономической ситуации в России.
В своем заявлении Псаки отметила, что власти США больше не считают себя «авторами» «рублевого кризиса». Ранее Вашингтон заявлял, что падение курса рубля является результатом его политики ограничений, сейчас же в Белом доме заговорили о том, что санкции влияют лишь частично, кроме этого фактора существует глобальное падение цен на нефть, а также внутренние российские проблемы.
«То, что Россия попыталась аннексировать Крым и продолжает поддерживать сепаратистов, конечно, имеет свою цену, но экономическая ситуация в России и многие решения, которые ей приходится принимать, получились не только из-за санкций. Ситуация более сложна, она включает цену на нефть и общий плохой уровень экономического управления в России — они играют существенную роль», - отметила дипломат.
Псаки заметила, что санкции направлены не против российского народа, а для «вразумления» Кремля, при этом оговорившись, что санкционный механизм достаточно пластичный и может быть изменён, если Россия изменит свою политику на Украине.
Джен Псаки подтвердила информацию, что Барак Обама в ближайшее время подпишет закон об усилении санкций против РФ, не смотря на существующие у него «сомнения».
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)
Старый 17.12.2014, 08:35   #107
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума
По умолчанию re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)

Цитата:
Сообщение от Bugor Посмотреть сообщение
Псаки заметила, что санкции направлены не против российского народа, а для «вразумления» Кремля,
Запад дождется смены власти в Кремле. Вместо Путина придет Кадыров. И честное слово, еще немного такой катавасии и бардака я буду за.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)
Старый 17.12.2014, 08:59   #108
Instabiles periculosuM
 
Аватар для AndrK

 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 13 445

AndrK вне форума
По умолчанию re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)

Цитата:
Сообщение от trtank Посмотреть сообщение
Запад дождется смены власти в Кремле. Вместо Путина придет Кадыров. И честное слово, еще немного такой катавасии и бардака я буду за.
Катавасия на долго ....., как сказала Набиуллина
Цитата:
«Ослабление курса - это сигнал для российской экономики адаптироваться к новым условиям. Мы действительно должны научиться жить в рублевой зоне, полагаться в большей степени на собственные источники финансирования»
Что в переводе на человеческий язык означает , эмиссия рубля идет полным ходом, скоро ему и отскакивать будет некуда . Да и условия работы бизнеса меняются прямо на ходу практически с лету. Пока мы все видим только верхушку айсберга-девальвация рубля .
 
Пользователь сказал cпасибо:
re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)
Старый 17.12.2014, 09:50   #109
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 391

Русич вне форума
По умолчанию re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)

Цитата:
Сообщение от AndrK Посмотреть сообщение
Цитата:
«Ослабление курса - это сигнал для российской экономики адаптироваться к новым условиям. Мы действительно должны научиться жить в рублевой зоне, полагаться в большей степени на собственные источники финансирования»
Рубль уже лет двадцать с лишним сигналит-просто попал на глухих.
 
re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)
Старый 17.12.2014, 10:57   #110
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума
По умолчанию re: Доллар, евро, рубль - что ожидать в дальнейшем (архив до 31.10.2020)

Цитата:
При падении цены на нефть и образовании дефицита бюджета Российской Федерации, Центральный банк не будет финансировать недостаток средств в бюджете для выплаты пенсий, зарплат бюджетных организаций (силовых структур, Министерства обороны, здравоохранения, образования и так далее), проведения государственных целевых программ и иных расходов. Правительству придется обращаться в Международный валютный фонд – частную организацию американских и английских банкиров для получения кредита на осуществление бюджетных ассигнований. Все средства, аккумулированные на счетах Центрального Банка России – золотовалютные резервы в размере 524, 5 миллиарда долларов не могут быть направлены на стабилизацию экономики Российской Федерации, согласно статье 22. Созданный Б.Н.Ельциным ЦБ России, как частная банковская организация, существует исключительно как отделение Федеральной резервной системы США, опять же частной банковской организации Ротшильдов и Рокфеллеров. Круг замкнулся, Центральный Банк России принадлежит клану Ротшильдов и полностью зависит от их решений. Почему?
Статья 75 Конституции Российской Федерации гласит:

Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным Банком Российской Федерации. Защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального Банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Яндекс.Метрика