|
|||||||
| Регистрация | Справка | Правила | Помощь форуму | Пользователи | Календарь | Статистика | Все разделы прочитаны |
| Российская Федерация внешняя и внутренняя политика, санкции, Путин, оппозиция , экономика, коррупция, армия и ВПК , выборы, Крым, проблемы и успехи |
|
|
|
#181 |
Последний двемер
![]() Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971
|
|
|
|
#182 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Интересно как они в плане квалификации. И привычки тащить с работы каждый гвоздь? )
Хотя наверно все лучше чем наш столичный У нас они сегодня на дороге восемь квадратов вырезали, видно искали чего-то. А может просто план коммуникаций не умеют читать. Потом подождали, когда стемнеет и пойдет мокрый снег и принялись в эту кашу асфальт укладывать. По недавнему постановлению о проведении таких работ, это оказывается допустимо. |
|
|
#183 |
Последний двемер
![]() Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971
|
Из миллиарда можно выбрать, если не квалифицированного, то уж по крайней мере обучаемого и аккуратного.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
|
|
|
#184 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
trtank, вот я тоже так думаю. Тогда почему в столице сплошной "noname"
При Лужкове хоть турки строили. Причем очень прилично. Сейчас вообще капец. Как температура начала через ноль прыгать, все поползло. Вот как так-то? |
|
|
#185 |
Последний двемер
![]() Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971
|
Турок серьезно потеснили после сбитой "Сушки". Вместо них нашли более дешевых заменителей.
"Закон трех слов" никакими нанотехнологиями не объедешь. Из трех слов "Быстро" "Качественно" "Дешево" можно выбрать только два без ущерба для третьего. А всем всегда надо дешево, и чтобы уже вчера готово было. Вот и получили.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
|
|
|
#186 | |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Цитата:
Конечно сложно конкурировать семейному человеку с толпой дешевой раб. силы, которые могут жить по 10 чел. в однушке и нанятых сомнительными подрядчиками, которым почему-то достаются все госконтракты. |
|
|
|
#187 |
Форумчанин
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: "Европа"
Сообщений: 4 789
|
Это проблема повсеместна и на западе в т.ч. Местный работник - много хлопот для работодателя во всех отношениях.
Только государство способно навести порядок в этой сфере, но .....пересекаются интересы чиновников от государства и бизнеса. |
|
|
#188 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
К тому же мы ленивые москвичи и не хотим работать) Обычно так все объясняют.
Вот может повторюсь, но когда я жил в Подмосковье, у нас все кирпичные коттеджи строили рабочие их Молдавии (1998-2001) года застройки. Так более качественной кладки я в жизни не видел. Они-то куда все делись. Не едут к нам на стройки от государства. Хотя расценки в то время на работы были вполне гуманные. Даже это видимо уже не устраивает. Ты бы видел какой сейчас сброд Москву "облагораживает". Они и по-русски-то двух слов сказать не могут( |
|
|
#189 |
There ain't no such thing as a free lunch
![]() Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1 136
|
Мы, северяне, то же ленивые, поэтому к нам едут работать китайцы, жители Волгограда, Краснодара, Ростова и т.д. А нас вербуют замещать ростовских лентяев, краснодарских и т.д. Вот такая вот загогулина, панимаэшь.
__________________
"Сегодня мы - как никогда, а завтра - гораздо еще!!!" Ю.Ким
|
|
|
#190 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Видимо у нас вся страна "ленивцев". Никто не работает.
Если бы они к нам ехали, это было бы счастье. К нам такое едет, что лучше и не видеть. Не думаю что в мэрии об этом неизвестно) У нас даже метро некоторые вестибюли станций отделывают некие ООО из двух человек с уставным капиталом 10 т.р. Так что если что , они ничем не рискуют. |
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|