Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Общение > Политика > Российская Федерация
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Российская Федерация внешняя и внутренняя политика, санкции, Путин, оппозиция , экономика, коррупция, армия и ВПК , выборы, Крым, проблемы и успехи

Закрытая тема
Старый 27.11.2018, 19:04   #181
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума

Пора валить в Россию


Цитата:
Сообщение от ivan.po Посмотреть сообщение
Новатэк их нанимает.
Китаец Новатеку обходится дешевле русского. Даже если ему на руки платят такую же зарплату.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
 
Re: Пора валить в Россию
Старый 27.11.2018, 19:17   #182
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: Пора валить в Россию

Цитата:
Сообщение от trtank Посмотреть сообщение
Китаец Новатеку обходится дешевле русского.
Интересно как они в плане квалификации. И привычки тащить с работы каждый гвоздь? )

Хотя наверно все лучше чем наш столичный сбродгастарбайтер неизвестного происхождения.
У нас они сегодня на дороге восемь квадратов вырезали, видно искали чего-то. А может просто план коммуникаций не умеют читать. Потом подождали, когда стемнеет и пойдет мокрый снег и принялись в эту кашу асфальт укладывать. По недавнему постановлению о проведении таких работ, это оказывается допустимо.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
Re: Пора валить в Россию
Старый 27.11.2018, 19:23   #183
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума
По умолчанию Re: Пора валить в Россию

Цитата:
Сообщение от kroxus Посмотреть сообщение
Интересно как они в плане квалификации.
Из миллиарда можно выбрать, если не квалифицированного, то уж по крайней мере обучаемого и аккуратного.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
 
Re: Пора валить в Россию
Старый 27.11.2018, 19:32   #184
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: Пора валить в Россию

trtank, вот я тоже так думаю. Тогда почему в столице сплошной "noname"
При Лужкове хоть турки строили. Причем очень прилично. Сейчас вообще капец.
Как температура начала через ноль прыгать, все поползло.
Вот как так-то?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
Re: Пора валить в Россию
Старый 27.11.2018, 20:21   #185
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума
По умолчанию Re: Пора валить в Россию

Цитата:
Сообщение от kroxus Посмотреть сообщение
Тогда почему в столице сплошной "noname"
Турок серьезно потеснили после сбитой "Сушки". Вместо них нашли более дешевых заменителей.
"Закон трех слов" никакими нанотехнологиями не объедешь. Из трех слов "Быстро" "Качественно" "Дешево" можно выбрать только два без ущерба для третьего. А всем всегда надо дешево, и чтобы уже вчера готово было. Вот и получили.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
 
Re: Пора валить в Россию
Старый 28.11.2018, 08:48   #186
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: Пора валить в Россию

Цитата:
Сообщение от trtank Посмотреть сообщение
А всем всегда надо дешево, и чтобы уже вчера готово было. Вот и получили.
Все равно обидно. У меня знакомый, квалифицированный прораб с огромным стажем, работает в такси. Даже у него сложности с работой по профилю. Что уж о простых рабочих говорить. Да, строители вроде нужны, но очевидно не те...
Конечно сложно конкурировать семейному человеку с толпой дешевой раб. силы, которые могут жить по 10 чел. в однушке и нанятых сомнительными подрядчиками, которым почему-то достаются все госконтракты.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
Re: Пора валить в Россию
Старый 28.11.2018, 09:56   #187
Форумчанин
 
Аватар для urii

 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: "Европа"
Сообщений: 4 789

urii вне форума
По умолчанию Re: Пора валить в Россию

Цитата:
Сообщение от kroxus Посмотреть сообщение
Да, строители вроде нужны, но очевидно не те...
Это проблема повсеместна и на западе в т.ч. Местный работник - много хлопот для работодателя во всех отношениях.
Только государство способно навести порядок в этой сфере, но .....пересекаются интересы чиновников от государства и бизнеса.
 
Re: Пора валить в Россию
Старый 28.11.2018, 10:54   #188
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: Пора валить в Россию

Цитата:
Сообщение от urii Посмотреть сообщение
пересекаются интересы чиновников от государства и бизнеса
К тому же мы ленивые москвичи и не хотим работать) Обычно так все объясняют.
Вот может повторюсь, но когда я жил в Подмосковье, у нас все кирпичные коттеджи строили рабочие их Молдавии (1998-2001) года застройки. Так более качественной кладки я в жизни не видел. Они-то куда все делись. Не едут к нам на стройки от государства. Хотя расценки в то время на работы были вполне гуманные. Даже это видимо уже не устраивает. Ты бы видел какой сейчас сброд Москву "облагораживает". Они и по-русски-то двух слов сказать не могут(
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
Re: Пора валить в Россию
Старый 28.11.2018, 12:09   #189
There ain't no such thing as a free lunch
 
Аватар для ivan.po

 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1 136

ivan.po вне форума
По умолчанию Re: Пора валить в Россию

Цитата:
Сообщение от kroxus Посмотреть сообщение
К тому же мы ленивые москвичи и не хотим работать)
Мы, северяне, то же ленивые, поэтому к нам едут работать китайцы, жители Волгограда, Краснодара, Ростова и т.д. А нас вербуют замещать ростовских лентяев, краснодарских и т.д. Вот такая вот загогулина, панимаэшь.
__________________
"Сегодня мы - как никогда, а завтра - гораздо еще!!!" Ю.Ким
 
Re: Пора валить в Россию
Старый 28.11.2018, 14:15   #190
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: Пора валить в Россию

Цитата:
Сообщение от ivan.po Посмотреть сообщение
Мы, северяне, то же ленивые
Видимо у нас вся страна "ленивцев". Никто не работает.
Цитата:
Сообщение от ivan.po Посмотреть сообщение
поэтому к нам едут работать китайцы, жители Волгограда, Краснодара, Ростова и т.д.
Если бы они к нам ехали, это было бы счастье. К нам такое едет, что лучше и не видеть. Не думаю что в мэрии об этом неизвестно) У нас даже метро некоторые вестибюли станций отделывают некие ООО из двух человек с уставным капиталом 10 т.р. Так что если что , они ничем не рискуют.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Яндекс.Метрика