Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Общение > Политика > Российская Федерация
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Российская Федерация внешняя и внутренняя политика, санкции, Путин, оппозиция , экономика, коррупция, армия и ВПК , выборы, Крым, проблемы и успехи

Ответ
Старый 25.04.2023, 23:30   #1
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума

В России. Часть 2


В Госдуму внесён закон о наказании для эмигрантов. Тех, кто фактически встал на сторону врага, убежав из России, будут бить по кошельку: если у них остаётся в России доход, они заплатят не 13, а 30% подоходного налога.

Государство российское заметило "релокантов", некоторое время к ним присматривалось, а потом решило, что негоже им просто так по заграницам шляться, пусть Родине хоть какую пользу, кроме вреда, приносят. Лучше деньгами.

По существующему закону гражданин России утрачивает налоговое резидентство, если в течение 12 месяцев находится за пределами страны 183 дня или более. Легко видеть, что к моменту, когда закон будут принят Думой, рассмотрен Советом Федерации и подписан президентом России, под его действие подпадут практически все политические эмигранты – и те, кто бросился прочь из страны сразу после начала СВО, и те, кто принял такое решение летом 2022 года, и "герои Верхнего Ларса" и казахской границы. Все они к моменту вступления закона в силу будут жить вдали от Родины уже более полугода – с вытекающими из этого факта финансовыми последствиями.

Недостаточно жёсткий закон. Нужен ещё один

Именно поэтому в кулуарах Государственной Думы начинают поговаривать, что в пару к новому закону необходим ещё один, гораздо более жёсткий – о частичной конфискации имущества. Конечно, не всех подряд пребывающих за границами России налоговых нерезидентов (потому что слишком много таких, кто в самом деле имеет для этого вполне уважительные причины), но хотя бы официальных иностранных агентов. По сведениям Царьграда, полученным от источника, близкого к Администрации президента, уже в процессе обсуждения закона об НДФЛ предложение о конфискации может быть внесено "одной из традиционно оппозиционных фракций". Не исключено, что появится и ещё одно предложение – дополнительно повысить ставку НДФЛ для тех эмигрантов, кто зарабатывает больше 1 миллиона рублей в месяц. То есть фактически ввести для них прогрессивный налог – вплоть до 70% для самых богатых.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: В России
Старый 26.04.2023, 17:28   #2
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума
По умолчанию Re: В России

СовФед одобрил закон о 5 годах тюрьмы за содействие в исполнении решений международных организаций
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сенаторы одобрили закон о пяти годах лишения свободы за содействие решениям международных организаций, в которых РФ не участвует

Теперь Уголовный кодекс РФ дополняется новой статьей 284.3. ("Оказание содействия в исполнении решений международных организаций, в которых Российская Федерация не участвует, или иностранных государственных органов"). По ней предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 тыс. до 1 млн рублей либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Так же Совет Федерации одобрил закон о пожизненном наказании за государственную измену.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: В России
Старый 02.05.2023, 09:21   #3
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: В России

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Корпорации "Роснано" в суде удалось взыскать только 700 тысяч рублей с фирмы-оператора скандального стартапа "планшет Чубайса", где пропало 12 бюджетных миллиардов. Часть денег из оператора вывели, когда его совладельцем стала семья российских миллиардеров Филёв
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: В России
Старый 03.05.2023, 17:34   #4
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: В России

Арбитражный суд Москвы поставил точку в судебной тяжбе госкорпорации "Роснано" против российского филиала Plastic Logic — международной IT-компании, которой было выделено свыше десяти миллиардов государственных рублей на выпуск электронных учебников для школ. Компания так и не выполнила своих обязательств и теперь должна вернуть заём в размере... 700 тысяч рублей.

Эта история началась в 2011 году, когда глава "Роснано" Анатолий Чубайс показал президенту России чудо-планшет, созданный Plastic Logic. Однако после получения инвестиций, стартап сменил стратегию и передумал строить завод для девайсов в Зеленограде.

В феврале 2022 года, когда капитал Plastic Logic раздулся до нескольких десятков миллионов фунтов стерлингов, крупный пакет акций данной фирмы приобрел Владислав Филев, владелец авиаперевозчика S7 Airlines. После этого компания начала банкротиться.

В нашем расследовании рассказываем подробнее, какое отношение к пропавшим у "Роснано" 12 млрд могут иметь владельцы авиакомпании S7 и где сейчас находятся эти люди:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: В России
Старый 03.05.2023, 17:37   #5
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: В России

Цитата:
Сообщение от kroxus Посмотреть сообщение
теперь должна вернуть заём в размере... 700 тысяч рублей
Это правильно. Деньги народные, чего их жалеть.
Да и до рыжего теперь не добраться.
Наверно судить опасались, чтобы лишнего в показаниях не сказал...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: В России
Старый 05.05.2023, 12:46   #6
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: В России

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Входящий в «Ростех» НЦИ после недолгого сотрудничества с ИТ-компанией с крайне сложной репутацией, известной разработкой решений на российских процессорах из линейки «Байкал», решил выйти из ее бизнеса. Источник редакции на рынке, близкий к осиротевшей компании, утверждает, что на проведение своеобразной ревизии своих активов «Ростех» спровоцировал вышедший ранее материал CNews.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: В России
Старый 05.05.2023, 12:47   #7
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: В России

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Суд наказал «Главный радиочастотный центр» за утечку персональных данных – в ноябре 2022 г. подведомственный Роскомнадзору орган не сумел защитить от хакеров переписку своих сотрудников во внутреннем мессенджере. Размер наказания составил лишь 30 тыс. руб. Власти работают над законопроектом, позволяющим наказывать организации за такие утечки оборотными штрафами в размере до 3% годового дохода.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: В России
Старый 05.05.2023, 13:58   #8
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: В России

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Глава Следственного комитета Бастрыкин одобрил идею запрета электросамокатов в городах. С таким предложением на этой неделе выступил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Александр Бастрыкин согласился, что электросамокаты должны ездить только в специально отведенных для этого местах, а в качестве дополнительной меры предложил ограничить их скорость.
Собакин удавится
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: В России
Старый 06.05.2023, 08:01   #9
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума
По умолчанию Re: В России

Цитата:
Сообщение от kroxus Посмотреть сообщение
Председатель Следственного комитета выступил за запрет электросамокатов в городах
Новый вид мошенничества с электросамокатами появился в Москве. Злоумышленники начали наклеивать на них фальшивые QR-коды, чтобы украсть данные банковской карты.
Прокатился на самокатике - помог ВСУ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: В России
Старый 06.05.2023, 19:32   #10
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 391

Русич вне форума
По умолчанию Re: В России

Задержанный по подозрению в подрыве машины Прилепина признал вину
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Последние несколько дней мужчина следил за писателем и закопал по маршруту Прилепина к дому противотанковые мины. На одну из этих мин 6 мая наехал автомобиль писателя.
Похоже в бакалее купил мины
__________________
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах. А.В. Суворов
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.




Яндекс.Метрика