Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Общение > Политика > Российская Федерация
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Российская Федерация внешняя и внутренняя политика, санкции, Путин, оппозиция , экономика, коррупция, армия и ВПК , выборы, Крым, проблемы и успехи

Ответ
Старый 24.06.2023, 23:09   #71
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума

В России. Часть 2


Уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, он "уйдет в Белоруссию", заявил Песков.

Другие заявление Дмитрия Пескова о ситуации с ЧВК «Вагнер»:

- Бойцов ЧВК, которые приняли участие в сегодняшних событиях, преследовать не будут «с учетом их заслуг на фронте»;

- желающие из «Вагнера» смогут подписать контракт с Минобороны;

- была высшая цель избежать кровопролития и внутренней конфронтации, во имя этих целей были усилия Лукашенко;

- нового обращения Путина в ближайшее время не будет
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Re: В России. Часть 2
Старый 25.06.2023, 09:06   #72
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

Цитата:
Я на 100% уверен, что в нашей стране обязательно найдутся люди которые аплодисментами встретят колонны хохлов, предателей, пиндосов, людоедов, педофилов и так далее. Такова селява, и так есть, было и будет, поэтому я совершенно ровно смотрел на ростовских долбоебов.
Это жиза. Параллельно в личку другие люди слали в личку бесконечные видео, фото о передвижения техники, о составах колонн, и спрашивали что делать, чем помочь и где получить оружие.
Тут все по классике, кто какие книжки в детстве читал.
У нас же свободная страна, вполне себе можно быть подонком и мразью. Законно.

Ну и чтоб два раза не вставать.

Тщи авиаторы, у кого я увижу какую-то символику Вагнеров, (или в кого они там переобуются в будующем) какие-то, суко, джамбы на фото, или кто, хоть чем-то поможет этой ОПГ, включая её авиационную составляющую (до вчера и я им помогал всем чем мог, хотя у них как в МО "все есть" че уж там) сразу в бан всем подразделением.
Один за всех и все за одного.

И да, военный аэродром Миллерово все так-же под полным контролем ЧВК Вагнер
FB
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 25.06.2023, 12:07   #73
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

Это должно было случиться, но случилось несколько раньше, чем я ожидал. Причина простая, как дважды два: личные амбиции Пригожина, который, в случае подписания «Вагнером» контракта с МО РФ, становится никем. В отличии, кстати, от большинства бойцов и командиров этого добровольческого подразделения. Подчёркиваю: контракт касался всех добровольческих подразделений, в том числе (а, возможно, и прежде всего) ЧВК «Вагнер».

Напомню румяным критикам, массово пытавшимся объяснить мне необъяснимое и доказать недоказуемое: мол, «Вагнер» это другое, это никакие не добровольцы. Привожу слова самого Пригожина, сказанные несколько дней назад в связи с его претензиями по награждениям:

«Госдума несколько месяцев назад приняла закон, в котором чёрным по белому сказано, что все добровольцы являются ветеранами боевых действий и приравниваются к военнослужащим…» и т.д.

И ещё: для России подобное не новость. Так было и 100, и 200, и 400 лет назад. Сценарий всегда один: во всех случаях те слова, которые говорились организаторами смут и мятежей, а также предателями всех мастей, были «правильными» и предельно патриотичными, и отзывались внутри большого количества людей. Но это всегда заканчивалось плохо: либо для мятежников, либо для всей страны.

Я не знаю, чем всё закончится в данном случае, но уже ни от меня, ни от большинства ничего не зависит. Президент сказал то, что и должен был сказать. Надеюсь на одно: если не все, то многие «вагнеровцы» одумаются и остановятся, ибо никакие заслуги и благие цели не могут оправдать ни мятеж, ни потенциально большое кровопролитие в тылу воюющей страны.

В любом случае, как я и писал – это конец ЧВК, в принципе, и конец ЧВК «Вагнер», в частности, а теперь уже, кстати, и во всяких африках и прочих неспокойных заграницах. И всё из-за неумеренных личных амбиций их куратора, возомнившего себя «наполеоном».


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 25.06.2023, 12:24   #74
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

Что же мы знаем достоверно?
Колонна «вагнеровцев» численностью до тысячи человек (по имеющейся у меня информации, за 100% достоверность не поручусь) выдвинулась в Россию. То есть в «мятеже» приняли участие не весь личный состав (десятки тысяч), а лишь очень малая часть.
Часть из этого состава осталась в Ростове. Зачем? Чтобы что? Красоваться в центре города? Застрять в воротах цирка? Цель их пребывания там? Они создали ВГА? Они взяли под контроль местную администрацию? Взяли в заложники губернатора? Что они вообще там делали? Сформулируйте мне цели и задачи этого контингента. Ибо "Не могу понять"(с)
Остальные выдвинулись в сторону Москвы. Зачем? Чтобы что? Захватить город? Взять штурмом Кремль? Так силами тысячи бойцов ни то, ни другое нереально. Там на самом деле и всего личного состава «Вагнера» не хватило бы.
На что был расчёт? Что толпы крестьян будут по дороге присоединяться к войску Пугачёва? Так на дворе не то столетие…
Цель и смысл всего этого похода?!
Опять же, если это действительно мятеж, то почему колонну не расстреляли на марше? Почему не использовали физические средства заграждения, перекрывающие дорогу? Почему не попытались остановить заранее, а видимость оборонительных сооружений создавали аж в районе предместий Москвы? Кто бы стал впускать толпу вооружённых людей в густонаселённый город?
Так много вопросов, так мало ответов. Иногда завидую глупым людям, им всегда всё сразу ясно.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 25.06.2023, 12:40   #75
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

Есть и такое мнение, не лишенное оснований.
Цитата:
Мы же хотим обратиться к тем, кто подготовил почву для происходящих событий. Коц, Пегов, Подоляка, Звинчук, Сладков, Апачев, Лундстрем, Филатов, Мардан, Марков, Карнаухов и прочие, считавшие и считающие себя властителями дум – каждая смерть вагнеровца, полицейского, росгвардейца, военного ВС РФ, погибшего во время подавления мятежа, на вашей совести. Каждая капля крови русского воина, пролитая во время смуты – ваша вина.

Полтора года вы подготавливали почву для мятежа. Рассказывая о том, что воюет только «Вагнер», втаптывая в грязь всех военных ВС РФ, раздувая каждую проблему до критических значений и замалчивая все положительные стороны, вы делали неизбежными события, которые сейчас происходят. В прямых эфирах и на страницах своих каналов вы нагло врали о несостоятельности армии России в частности и всего государства в целом. И потому виноваты в мятеже даже больше, чем те, кто его поднял.
Источник – t.me/Koshkin_sibiryak/3171
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 25.06.2023, 16:11   #76
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

Цитата:
Сообщение от trtank Посмотреть сообщение
Каждая капля крови русского воина, пролитая во время смуты – ваша вина.
У меня только один вопрос.
Почему два преступника, совершивших особо тяжкие, причем один вор и казнокрад, другой изменник и предатель Родины без суда и следствия отпускают за границу?
Смысле Чубайс и Пригожин.

Думаю что просто очень бояться того, что всплывет в ходе судебного разбирательства. И что подсудимые скажут на суде.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 25.06.2023, 19:05   #77
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ShahID Посмотреть сообщение
что всплывет в ходе судебного разбирательства. И что подсудимые скажут на суде.
Для этой цели, уже не одну сотню лет, во всех странах существует закрытое судебное разбирательство на котором присутствует очень ограниченный круг лиц, давших соответствующую подписку о "неразглашении" и материалы дела, после завершения укладываются в архив под грифом совершенно секретно лет на сто минимум.
Так что это будет самой последней и малозначимой причиной в списке других "почему?"
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 25.06.2023, 19:41   #78
Форумчанин
 
Аватар для Ktoto

 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 260

Ktoto вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

Цитата:
Сообщение от trtank Посмотреть сообщение
Цель и смысл всего этого похода?!
Чем-то напоминает события в казахстане в январе 2022 года. Может инсценировка как повод чтобы снять кого-то большого?
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 25.06.2023, 20:20   #79
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 25.06.2023, 21:09   #80
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971

trtank вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вообще-то странно, что её никто не рассмотрел в первую очередь.
Всё как всегда из-за бабок.
Если НЕ совсем кратко, то всё выглядит так:

Часть 1. Тёрки.

Пригожин в первую очередь это бизнесмен. Его бизнес — это его ЧВК. Основной заказчик — государство. Пока он работал за пределами РФ, и заказы ему подгоняли различные спецслужбы, которые скинули на него силовую часть своих операций, у Пригожина всё было ровно. Взаимовыгодное разделение труда, так сказать.
Но вот пришлось ему работать на Украине. И в этот раз уже не со спецурой, а с МО. А это значит, что они должны делать одну и ту же работу на одной поляне. Если кто не понял, то это повод для не очень здоровой конкуренции и толкания локтями.
Уже очевидно, что Пригожин очень многим в МО отдавил начищенные туфли. Оттуда отвечали взаимностью. Генералов в ВС РФ далеко за тысячу, и было бы странно, если бы частная военная организация нравилась бы всем сразу. Начать хотя бы с того, кто и как отдавал приказы этой самой ЧВК? Как она встроена в вертикаль подчинения? Что у неё в конце-концов с субординацией?
Представьте себе ситуацию, когда на передовую к Вагнерам приезжает какой-нибудь проверяющий из ГШ, допустим на тему хранения и расходования боеприпасов, а его там рядовой и младший комсостав открытым текстом посылает в ж, хамски игнорируя требования и вопросы проверяющего. В армии такой инцидент решается быстро и просто. А что делать с этими бывшими ЗэКа? "Изыди, чмо в погонах! Нет у тебя надо мной власти!" — примерно так. Надеяться, что внутри самой ЧВК как-то накажут? Ну, это такое себе утешение, несбыточное.
Осознайте ещё и такой факт. Военные — это особая каста людей. У них свой ограниченный круг общения, свой особый принцип выработки и принятия решений. У военных даже свой особый сленг и способы и средства обмена информацией. Своя особая структура власти и иерархия подчинения, вход в которую строго регламентирован и ограничен. Чужим туда хода НЕТ.
Допустим, военному поделиться связью или транспортом с соседом, таким же как он военным — это вполне рабочий момент. А вот как можно доверить связь какому-то индивидууму с неопределённым статусом, который возможно даже присягу не давал? Это в военной голове так же удивительно и невозможно, как взрослому выйти на детскую площадку и подарить детишкам пару топоров. Конечно же, если сверху придёт приказ "выдать и обеспечить", то военный подчинится и исполнит, но ближе эти безприсяжные безпогонные ему не станут. В военном лишь раздражения станет больше.
К чему я так всё подробно расписываю? С той самой поры, как Вагнер оформился на Украине на передовой, конфликт между ЧВК и МО был неизбежен. Именно поэтому частные военные компании работают в основном за рубежом, а если и рядом с МО, то с чётким разделением задач и зон ответственности.
Единственное, что удерживало военных от прямой конфронтации, это то, что Вагнер делал самую тяжёлую работу, куда самим военным соваться было неохота. Но даже при этом возникали тёрки. То снарядов не дали, то фланги не прикрыли. А сильно ли нужно стараться военному, чтобы нагадить неудобному соседу? Иногда и делать лишнего ничего не надо, всего лишь исполнять служебные инструкции и строго следовать букве устава и приказа. Не обязательно бить человека кирпичом по голове, чтобы отправить его в больничку. Иногда достаточно просто не убрать этот кирпич с дороги. А если таких кирпичей сотни, да вокруг ещё и стреляют...
Вот в итоге мы и получаем: Военные из МО вроде бы ни при чём, а у Пригожина истерика.
Но это лишь присказка. Сказка впереди.

Часть 2. Бабло.

Напоминаю вам, что ЧВК Вагнер — бизнес-компания, работающая под заказ. Есть в этом один тонкий момент, который редко кто вспоминает. Контракт.
Никто нигде и ни разу из ответственных лиц не упоминал ни сам контракт, ни его условия. Кто там в качестве Заказчика? Кто вписан, как Исполнитель? Какие условия исполнения контракта? Какова смета? Какие санкции за неисполнение контракта? Если речь идёт о боевых действиях на Украине, то в контракте должны быть чётко оговорены сроки и рубеж, который должен быть достигнут в эти сроки. Предусмотрена ли неустойка за нарушение сроков?
Что делает бизнесмен, если горят сроки? Ссылается на форс-мажор: "Снарядов нет!" Кто виноват? Представитель заказчика, т.е. МО. Генералы из МО делают удивлённое лицо, достают бумаги, а там всё ровно, доколупаться не к чему, поставки в прежних объёмах, а Пригожин псих и истеричка.
А если совсем честно, то Бахмут кончился — Вагнер больше не нужен. И генералы из МО сделали всё возможное, чтобы вытолкать эту ЧВК из своих боевых порядков куда подальше. Заодно и попытаться отжать у Пригожина очень доходный бизнес.
А ведь и правда, зачем он ему? ЧВК Вагнер — это реальная сила. Вооружённая. Под контролем непойми кого, какого-то бизнесмена. Он не их поля ягода. Нет к нему никакого доверия у военных. Его им навязали — ОК, терпели. Но дело сделано, поэтому уходи, но пушки оставь. И людей, умеющих ими владеть.
Для любого военного такой ход рассуждений — это НОРМАЛЬНО. Это правильно. Невзирая ни на какие заслуги Вагнера, эта сила должна быть под контролем профессионалов, скованных уставом и присягой. Пригожин к таким не относится.

Часть 3. Недомятеж.

Вся истерика Пригожина от того, что у него отжимали бизнес. Каких-либо законных средств противодействовать этому у него не осталось, так как в контракте чётко оговорен пункт о полном неразглашении условий контракта. Именно поэтому Пригожин ни разу не сказал фразу: "В соответствии с контрактом МО обязано предоставить..., обеспечить..., и тд по списку." Нет, Пригожин ныл про снаряды и фланги.
А когда понял, что бизнес ставят на счётчик, пошёл ва-банк — т.е. на прямой и шумный конфликт с МО с целью достучаться до Путина. Только он не учёл одного мелкого фактика — Путин является Верховным Главнокомандующим. То есть, он тоже часть системы военной иерархии. Он думает, как военный. Он действует, как военный. Путину с военными проще договориться, чем с бизнесменом, что-то возомнившем о себе. А у военных по бумагам всё ровно, и уставов они не нарушали. Так что дела Пригожина изначально были так себе.
Видимо, сначала он пытался как-то разрулить ситуацию привычными методами. Даже целую Газель с деньгами приготовил. 50 млн у.е. норм сумма, если не знать, какие контракты стоят на кону. А военные знали. И поэтому тут же слили эту подачку следакам.
Вот и пришлось Пригожину организовывать пеший поход с фейерверками, чтобы на его проблемы обратили внимание. Внимание обратили все: Следственный Комитет, Прокуратура, ФСБ, СМИ, Президент. Сейчас будут рассматривать дело под лупой. Возможно даже докопаются до истины. Государству такие цирковые номера лишь в ущерб репутации, поэтому даже чьи-то бездействия в этом деле вполне могут оформиться в преждевременную отставку.

Часть 4. Эпилог.

С точки зрения Пригожина этот недомятеж является разменом, пусть даже и вынужденным. Его отодвинули от управления Вагнером, но и его оппонентам из МО компания тоже не достанется, а возможно следствие и нароет на них чего-то. То есть конфликт с МО он свёл в ничью. Для него не самый плохой вариант. А в выигрыше государство, хоть и с некоторыми репутационными потерями. Но на фоне приобретения это сущий мизер.

Там еще в комментариях очень подробное и обстоятельное мнение высказано. Если не поленились и осилили эту статью, то не поленитесь и сходите прочитайте это
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.




Яндекс.Метрика