Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Общение > Политика > Российская Федерация
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Российская Федерация внешняя и внутренняя политика, санкции, Путин, оппозиция , экономика, коррупция, армия и ВПК , выборы, Крым, проблемы и успехи

Ответ
Старый 20.06.2023, 12:47   #41
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума

В России. Часть 2


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Привет.

С неподдельным интересом наблюдаю, как Аркадий Волож втридорога пытается продать российскую часть «Яндекса» внутри страны. Без всякой издевки могу сказать, что «Яндекс» — уникальная компания. В том смысле, что никто иной не может себе позволить такую наглость — игнорирование российских законов, прямую пропаганду ВСУ и сбора средств на них же, продвижение как иноагентов, так и организаций, признанных в России террористическими. Нет, я не шучу, на ресурсах «Яндекса» размещаются материалы террористических организаций, их одобряет модерация компании. Обращения в прокуратуру на данный момент никакого результата не дали, в правоохранительных органах не знают, где искать злодеев, и пишут отписки. Явно не то государство называют авторитарным и полицейским, у нас огромная компания ежедневно работает против этого государства, а тому хоть бы хны.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 21.06.2023, 13:29   #42
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

С огромным интересом наблюдаю как заинтересованные лица придумывают новые метрики для рынка электроники. Цитата по РИА “Новости”, коммерческий директор МВидео-Эльдорадо, Олег Муравьев, - “В январе-апреле на✯российском рынке в✯общей сложности было продано около✯19 миллионов смартфонов, носимых устройств и✯наушников, что больше почти на✯15%, чем годом ранее. Более 45% от✯этого объема пришлось на✯гаджеты от✯шести компаний – Xiaomi, Apple, Samsung, Realme, Huawei и✯Tecno, спрос на✯эти бренды за✯год вырос более чем на✯треть. В среднем каждый десятый владелец смартфона предпочитает покупать носимые устройства и✯наушники того же производителя”.

Когда у вас падают продажи смартфонов, то стоит их объединить с всевозможной мелочевкой, что к тому же дешевеет и продается по весу. Это позволит в штучном выражении заявить о росте год к году. Показать насколько ваш рынок здоров и развивается, а не падает как твердят отчеты. Расчет на невнимательность и то, что многие запомнят, что 19 млн смартфонов продано только за 4 месяца (такого никогда в истории России не было, на минуточку). Мне эти упражнения по натягиванию совы на глобус не нравятся, для чего создавать альтернативную вселенную с продажами?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 21.06.2023, 14:07   #43
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
В Госдуму внесли законопроект о возврате перехода на летнее время, сообщил депутат нижней палаты парламента Михаил Матвеев. По его словам, переводить стрелки часов предполагается на один час в период с марта по октябрь.

"Законопроект предполагает перевод часов на один час вперёд с марта по октябрь с целью, чтобы в указанный период позже на один час наступал рассвет и тёмное время суток", — написал он в телеграм-канале.

Парламентарий отметил, что практика перевода часов на летнее время была введена ещё в СССР и до сих пор используется во многих странах Европы. В России же, напомнил Матвеев, она была отменена в 2014 году, что повлекло потерю светлого времени суток в большинстве регионов в размере 200 часов ежегодно.

Напомним, против этой инициативы высказался, в частности, депутат Госдумы Анатолий Вассерман, указавший на явно негативное отношение большинства россиян к возвращению летнего времени. Сам же Михаил Матвеев привёл несколько аргументов в пользу инициативы. По его словам, граждане смогут жить в гармонии с природой и экономить на электричестве.
В баню высерманов. Давно пора надоело спать при почти ясном дне за бортом в 3-4 утра.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 21.06.2023, 17:39   #44
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 970

trtank вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ShahID Посмотреть сообщение
Продажи электроники в России
А слабо просто взять и привести суммы в рублях за прошлый год и за этот?
И все станет сразу ясно. Один автор надрачивает на прирост, другой наоборот и оба не приводят ни одной проверяемой цифры. Типа
"Верьте мне люди! Я один знаю правду! (но я ее вам не скажу)"
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 21.06.2023, 21:19   #45
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 970

trtank вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Новое/старое название праздника 3 сентября - "День Победы над милитаристской Японией и окончания второй мировой войны".

Ранее стыдливо отмечали "день окончания второй мировой войны", чтобы не напоминать японским "партнерам", как наши предки их разгромили в 1945-м году, поквитавшись за русско-японскую войну.

Теперь сдерживающих ограничителей нет, поэтому праздник установленный Сталиным снова к нам возвращается. Многое сталинское возвращается. Вернулась суть, вернулся смысл этого праздника. Отличный день. Страна продолжает меняться к лучшему, медленно, но неотвратимо.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 22.06.2023, 09:08   #46
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 970

trtank вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ShahID Посмотреть сообщение
В баню высерманов. Давно пора надоело спать при почти ясном дне за бортом в 3-4 утра.
Я живу гораздо восточнее чем Москва. Помню как то ввели у нас московское время с перехом на летнее/зимнее.
Летом солнце всходило в 2 утра.
Зимой темнота наступала в 3 часа дня.
Нах! эти переходы. Сейчас у нас все более менее соответствует природе.
По сути надо все районы, живущие чуть западнее Москвы переводить в свой часовой пояс. На Калининградское время. И отменить "декретное время" перейти на астрономическое.
И тогда летом вы тоже будете ночью спать спокойно.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 22.06.2023, 09:14   #47
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

Цитата:
Сообщение от trtank Посмотреть сообщение
Летом солнце всходило в 2 утра
Сейчас у нас так. В любом случае переводить будут на час назад, значит утром у все темнее будет.
Цитата:
Сообщение от trtank Посмотреть сообщение
как то ввели у нас московское время с переходом на летнее/зимнее.
Какой идиот тебе московское время придумал?

Бороться надо не переходом, а дураками их реализующими.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 22.06.2023, 15:15   #48
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 391

Русич вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

«Срок до декабря» Все офшорные предприятия вернутся домой

«Срочно домой или всё отберем!» Наш Глава объявил о полной деоффшоризации. Всех «релокантов» вернут под рос-юрисдикцию.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах. А.В. Суворов
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 22.06.2023, 15:16   #49
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 970

trtank вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ShahID Посмотреть сообщение
Какой идиот тебе московское время придумал?
В 2010г решением местных органов власти Удмуртская Республика была принудительно переведена в Московский часовой пояс. Мнение населения по этому вопросу не учитывалось, никаких опросов общественного мнения и референдумов не проводилось.

В 12 или 13 уже не помню вернули обратно.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: В России. Часть 2
Старый 23.06.2023, 19:00   #50
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 970

trtank вне форума
По умолчанию Re: В России. Часть 2

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Владелец Глории Джинс выплатил по миллиону рублей каждому сотруднику, проработавшему на него больше 10 лет. Таковых набралось 2500 человек, так что всего на выплаты уйдут 2,5 млрд рублей, существенная для бизнесмена сумма. Плюс налоги, так как Налоговая инспекция навряд ли согласится с Владимиром Мельниковым, обозначившим в письме, что это не премия и не подарок, а возврат долга.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Яндекс.Метрика