|
|||||||
| Регистрация | Справка | Правила | Помощь форуму | Пользователи | Календарь | Статистика | Все разделы прочитаны |
| Российская Федерация внешняя и внутренняя политика, санкции, Путин, оппозиция , экономика, коррупция, армия и ВПК , выборы, Крым, проблемы и успехи |
|
|
|
#31 | |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
|
| У России больше ядерного оружия, чем у стран НАТО, они хотят, чтобы мы сократили его - хрен им. |
|
|
#32 |
Последний двемер
![]() Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971
|
Прямо сейчас мы продолжаем переживать небывалую изоляцию России - на российский Давос, как иногда называют ПМЭФ, приехали какие-то жалкие 17 тысяч участников из каких-то жалких 130 стран. Американцы тоже приехали, правда, в виде туристов - дескать, очень хотелось бы посмотреть шпили Петербурга.
Египет официально подал заявку в БРИКС. Президенты Алжира и ОАЭ что-то обсуждают с Начальником - при этом глава Эмиратов Нахайян в России третий день - даже интересно, что можно обсуждать с кингмейкером всея планеты три дня, не иначе речь о стратегическом сотрудничестве. Глава Алжира Абдельмаджид Теббун в России с 13 июня - четвертый день пошел, как он не вылазит от Начальника. Декларацию о стратегическом партнерстве с Россией уже подписали, документы для вступления в БРИКС Алжир уже тоже подал - казалось бы, о чем еще говорить? Есть о чем - и наверняка Теббун будет выступать на пленарном заседании ПМЭФ от имени всего африканского континента. Да, Индонезия и Ирак тоже готовят пакеты документов для вступления в БРИКС, а саудиты на конечном этапе этого интересного процесса - народ всерьез готовится к заседанию БРИКС в августе, деньги в Новый банк развития БРИКС заносит, ведет переговоры о переходе на бездолларовую систему платежей. Люди делом заняты, короче говоря. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
|
|
|
|
#33 |
Форумчанин
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 2 716
|
|
|
|
|
#34 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
|
|
|
|
#35 | |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Цитата:
Сегодня поговорим о валюте. На этой неделе проходил ПМЭФ (Петербургский Международный Экономический Форум). На нем вице-премьер Андрей Белоусов заявил, ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) что “80-90 за доллар - это комфортная для бюджета, импортеров и экспортеров зона”. Сегодняшний материал поможет вам подготовиться к углубленному анализу и ожиданиям по валюте, которые я буду рассказывать уже во вторник на мероприятии. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) Теперь, давайте посмотрим на еще несколько интересных заявлений: Президент Владимир Путин в прямом эфире заявил, что “Никогда не было и нет цели дедолларизации отечественной или мировой экономики”. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) что “Ослабление рубля будет переноситься в цены”. Очень интересно, да? Вдвойне интересно, как год из года, заявления для розничного сектора, то бишь обычных людей - политизируются: “Токсичные валюты! Дедолларизация! Валюты БРИКС убьют доллар!” А заявления для экономического/профессионального сектора - дают отчетливые сигналы на ослабление и продолжение сложившейся валютной политики. Так, летом 2022 года на фоне аномального переукрепление рубля, обычных людей буквально заставляли ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) избавляться от “токсичных валют” ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) и они ждали газа за рубли (который летом и отменили) и дедолларизации. Те же лица, говорили, ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) что от укрепления рубля бюджет теряет буквально триллионы! В итоге, я многократно писал о грядущем ослаблении (например, тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) или тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])) и встречался с большим количеством возражений из серии “Валюты БРИКС, Дедолларизация и вообще грязная зеленая бумажка”! Дальнейшая долгосрочная картина судьбы рубля - снова может удивить очень многих людей. И снова будут люди, которые потеряют свои сбережения. Поэтому во вторник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) у меня будет отдельный масштабный блок по рублю, юаню, доллару, евро и валютной стратегии! Сегодня хочу привести ряд тезисов, который поможет вам понять ситуацию лучше: 1. На курс валюты сильнейшим образом влияют не желания политиков, а финансовые потоки 2. Направление и изменение этих потоков и влияет на курс Пример: Если в страну ПРИХОДИТ много валюты (скажем, доллара или юаня), тогда эту валюту нужно в каком-то размере продать, чтобы заплатить зарплаты внутри страны, реализовать проекты и т.д. Если число покупателей растет, то и цена валюты может расти, ведь за 1 условный юань, начинает конкурировать больше покупателей. Если число покупателей падает, то и цена валюты может снижаться, за 1 условный юань будет конкурировать меньше покупателей. 3. Число и пропорция покупателей/продавцов - это пропорция между тем, сколько валюты ПРИХОДИТ в страну и сколько валюты НУЖНО в стране или УХОДИТ из страны Когда эта пропорция сдвигается - может сдвигаться и курс валюты. 4. В 2022 переукрепление рубля произошло именно по этой причине. РФ поставила рекорд ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].) по экспорту, а значит ПРИХОДУ валюты При этом, санкции ударили по импорту, действовали валютные ограничения, поэтому УХОД валюты шел медленно и НУЖНОСТЬ валюты была снижена. 5. В 2023 году мы перешли к обратной ситуации Санкции и низкие цены на энергоресурсы давят на экспорт, валюты приходит меньше. Импорт же восстанавливается, вывод капитала не сильно затруднен, валюты стало уходить больше. Данные Банка России это ярко демонстрируют. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) В январе-мае 2022 профицит платежного баланса был 123,8 млрд. долларов. В январе-мае 2023 профицит уже 22,8 млрд. долларов. Снижение, грубо говоря, в 6 раз! Думаю, теперь понимаете, что все хитрее? Тема серьезная! Важно знать по каким уровням в какие валюты и валютные активы заходить. Как хранить, чтобы следующий пакет санкций не превратил все в тыкву. Какова стратегия для сбережения и сохранения покупательской способности своих денег? |
|
|
|
|
#36 |
Последний двемер
![]() Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971
|
Нет предела чекистской мерзости:
Путин поручил Минздраву создать «психиатрический институт по исследованию поведения представителей ЛГБТК+».
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#37 |
Последний двемер
![]() Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971
|
Макрон обратился к президенту ЮАР Сирилу Рамафосу с просьбой разрешить ему посетить саммит БРИКС, чтобы хотя бы с галёрки увидеть Путина. Для согласования Рамафоса срочно вылетел в Питер.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
|
|
|
|
#38 |
Последний двемер
![]() Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 971
|
Пригожин не подписал контракт, присланный ему Шойгу и отправил ему свой контракт, который Шойгу тоже не подписал, потому что ранее отправил Пригожину свой контракт ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
|
|
|
|
#39 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Яндекс - особенная компания, тут не может быть никаких двусмысленностей. Ни одна компания в России не может еженедельно размещать на своих ресурсах украинскую пропаганду, собирать деньги на ВСУ, публиковать подкасты от тех, кого в России официально внесли в список экстремистких организаций. При этом выводить деньги из России, открывать офисы по всему миру, чтобы вывезти ключевых сотрудников. Бегство из России идет полным ходом, но государство предпочитает закрывать на все это глаза. В России есть законы, согласно которым компании, работающие с персональными данными, предоставляющие различные сервисы, должны ставить оборудование, которое ведет учет и запись этих данных. Закон одинаков для всех участников рынка, например, операторы связи ставят такое оборудование и несут расходы на его закупку, эксплуатацию. Естественно, что это сказывается на себестоимости услуг. В Яндекс считают себя вне российских законов и отказываются ставить оборудование для СОРМ, делают это последовательно. Объяснение юристов Яндекс звучит так - у нас нет возможности купить оборудование из-за политической ситуации. И ведь правда! Топ-менеджмент компании действительно верит, что не может ставить такое оборудование, ведь они воюют с Россией каждый день. В первую очередь речь идет о системах хранения данных, их можно купить внутри России, никаких сложностей нет. Есть российская компания Yadro, уверен, что они с удовольствием продадут Яндекс нужное оборудование и в нужных количествах. Не хотите Yadro? Есть десятки поставщиков внутри страны, не говоря о зарубежных рынках. Но по политическим мотивам Яндекс не готов что-то делать в России, люди внутри компании готовятся жить вне страны, боятся попасть под персональные санкции за соблюдение российского законодательства. Вам не кажется это странным? Мне кажется это просто недопустимым. Яндекс получает сверхприбыль в России сегодня. Но компания активно выводит деньги из страны, использует для этого всевозможные лазейки (про это расскажу завтра в отдельном материале, будет познавательно). Повторный штраф в 2 млн рублей (минимальная сумма, максимальная в 6 млн рублей) был наложен судом на Яндекс. Учитывая, что ежеквартально компания зарабатывает в России миллиарды рублей, то этот штраф смехотворен, Яндекс может их оплачивать каждый день. У меня только один вопрос - почему Яндекс может экономить на оборудовании, не соблюдать российские законы в отличие от всех других игроков рынка. В чем такая особенность Яндекс, что ему позволяют все без исключения? |
|
|
|
#40 | |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Цитата:
Кому тогда Собянин будет продавать никому не нужные китайские "Москвичи". |
|
|
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|