Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Общение > Политика > Российская Федерация
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Российская Федерация внешняя и внутренняя политика, санкции, Путин, оппозиция , экономика, коррупция, армия и ВПК , выборы, Крым, проблемы и успехи

Ответ
Старый 27.07.2020, 13:02   #1
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 391

Русич вне форума

Новости Москвы и Санкт-Петербурга


Власти Москвы планируют построить 44 спортивных объекта до конца 2022 года

В столице до конца 2022 года планируется построить 44 различных сооружения за счет городского бюджета. Об этом в понедельник, 27 июля, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

— В Адресной инвестиционной программе города на эти цели заложено более 28 миллиардов рублей, — цитирует Загрутдинова Интерфакс.

Он добавил, что в 2020 году планируется построить и ввести в эксплуатацию 11 различных спортивных объектов. В настоящее время уже готовы футбольное поле с инфраструктурой на северо-востоке Москвы, ВМХ-велодром в Печатниках, а также спортивный комплекс на Малой Филевской улице и уникальный центр современного пятиборья в районе Северный. Кроме того, запланировано завершить строительство легкоатлетического манежа на Инженерной улице и физкультурно-оздоровительного комплекса на Тушинской улице.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах. А.В. Суворов
  Ответить с цитированием
Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга
Старый 27.07.2020, 14:57   #2
Форумчанин
 
Аватар для Thomas

 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 4 566

Thomas вне форума
По умолчанию Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга

Руководитель Департамента строительства города Москвы бывший гастер?
  Ответить с цитированием
Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга
Старый 27.07.2020, 15:05   #3
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга

У нас вообще наверху одна лимита. Литовец, татарин, якут. Один Бирюков москвич. Я его по нашему ЮАО помню. По нему тюрьма уже лет 10-ять плачет.
Такая компашка подобралась
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга
Старый 27.07.2020, 15:16   #4
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 391

Русич вне форума
По умолчанию Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от kroxus Посмотреть сообщение
якут
Непременно должен носить очки и портфель. Если этого нет, то это не якут
__________________
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах. А.В. Суворов
  Ответить с цитированием
Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга
Старый 27.07.2020, 16:09   #5
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Если этого нет, то это не якут
У нас он в последнее время в перчатках и маске. Как тать
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга
Старый 27.07.2020, 16:57   #6
There ain't no such thing as a free lunch
 
Аватар для ivan.po

 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1 136

ivan.po вне форума
По умолчанию Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от kroxus Посмотреть сообщение
Как тать
"Ловко пользуется, тать,
Тем, что может он летать:
Зазеваешься — он хвать и тикать".
В.С.Высоцкий
__________________
"Сегодня мы - как никогда, а завтра - гораздо еще!!!" Ю.Ким
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга
Старый 28.07.2020, 09:01   #7
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга

Вчера дождик прошел. На наших "благоустроенных" улицах уже даже грузовики тонут. Предлагаю неблагополучные дороги переименовать. Должно помочь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f1ee9e702e8bd5e302a48ce.jpeg
Просмотров: 5
Размер:	143.7 Кб
ID:	143983  
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга
Старый 30.07.2020, 10:56   #8
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 391

Русич вне форума
По умолчанию Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга

Петербургские биологи нашли способ борьбы с борщевиком
Нет смысла заниматься прополкой мелких растений, лучше подождать, пока борщевик подрастет.

Ученые из Всероссийского института генетических ресурсов растений им. Н. И. Вавилова в Петербурге нашли способ борьбы с борщевиком. Об этом рассказала участница проекта Лилия Шипилина.

Разработанная технология заключается в том, чтобы активизировать прорастание почвенного банка семян этого растения. Дело в том, что семена борщевика могут сохраняться в почве до 12 лет, и даже если срезать побеги на участке, через 12 лет там снова появится это растение.

Ученые пришли к выводу, что если на участке, где находится борщевик, выкопать с корнем все крупные растения, то активизируется прорастание почвенного банка семян, которые также выкапываются после того, как вырастают.

Поэтому, отмечает Шипилина, нет смысла заниматься прополкой растений 2-3 см в высоту. Лучше дождаться, когда борщевик вырастет на 10-15 см, и только затем выкапывать его с корнем.

Напомним, что борщевик является очень опасным растением, которое распространено в европейской части России и на Кавказе. При попадании сока борщевика на кожу возникает сильный ожог.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

PS. Что то не помню, что заканчивал обучение на биологическом факультете.
Я этим и занимаюсь лет около 10.
А тут и ученые сподобились и притом не британские.
__________________
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах. А.В. Суворов
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга
Старый 30.07.2020, 15:38   #9
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 391

Русич вне форума
По умолчанию Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга

В Москве задержали мужчину, устроившего стрельбу по распивающей алкоголь молодежи
В результате стрельбы пострадали три человека

МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу по компании молодых людей, распивающей алкоголь на улице Исаковского на северо-западе Москвы, в результате чего пострадали три человека. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

В главке отметили, что в службу "02" поступило сообщение о том, что на улице Исаковского, напротив одной из школ, прозвучали выстрелы. Полицейские, прибыв на место, обнаружили двоих мужчин с огнестрельными ранениями, они были госпитализированы. Позже за медицинской помощью обратился еще один пострадавший.

"Следственно-оперативной группой с использованием служебной собаки был установлен автомобиль ВАЗ-2111, к которому подошел злоумышленник после стрельбы. При проведении осмотра машины были обнаружены и изъяты: предмет, конструктивно схожий с револьвером "Наган", пистолетная рама со стволом и затвор, сигнальный пистолет и магазин к нему, а также 252 патрона разного калибра. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Исаковского задержали подозреваемого, им оказался 49-летний местный житель", - сказали в пресс-службе.

По данным полиции, в ходе осмотра места жительства задержанного обнаружены и изъяты, по предварительным данным, револьвер, три карабина, 264 боеприпаса, составные части различного оружия и 250 гр пороха. Все изъятое отправлено на исследование.

"Установлено, что данный гражданин с товарищем заметил компанию молодых людей, распивающих алкогольные напитки на аллее, расположенной на улице Исаковского. В ходе возникшего конфликта мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и произвел несколько выстрелов в сторону оппонентов", - рассказали в полиции, добавив, что после этого он оставил в своем автомобиле оружие и скрылся.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 213 ("Хулиганство"), 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов") УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ЗЫ. А распивающую на улице молодежь представили к правительственным наградам
__________________
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах. А.В. Суворов
  Ответить с цитированием
Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга
Старый 31.07.2020, 14:49   #10
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: Новости Москвы и Санкт-Петербурга

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Рейды по проверке наличия у пассажиров Московского метрополитена масок и перчаток регулярно проводят на всех станциях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок" во вторник.

"Рейды по проверке масок и перчаток в общественном транспорте проходят с момента объявления масочно-перчаточного режима (с 12 мая - ИФ). Проверки проводятся выборочно в вестибюлях и вагонах метро. В течение недели контроль охватывает все станции метро", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во время рейдов контролёры напоминают пассажирам о необходимости использования средств индивидуальной защиты, а при их отсутствии предлагают приобрести маски и перчатки в кассах подземки или в автоматах.

"Если пассажир после обращения контролера надевает маску и перчатки, его не оштрафуют", - отметили в пресс-службе.

За нарушение масочно-перчаточного режима в общественном транспорте предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - С 12 мая, когда в Москве стало обязательным ношение масок и перчаток в общественных местах и транспорте, оштрафованы свыше 37 тыс. пассажиров метро и наземного транспорта.

"Рейды в общественном транспорте проходят с момента введения масочно-перчаточного режима. Всего с 12 мая по 29 июля в общественном транспорте было оштрафовано более 37 тыс. пассажиров за отсутствие масок и перчаток", - сообщила в четверг пресс-служба ГКУ "Организатор перевозок".

По словам руководителя учреждения Владислава Султанова, за последнюю неделю усилено информирование о важности ношения средств индивидуальной защиты во всем общественном транспорте.

"В подвижном составе увеличена частота аудиосообщений, размещено более 7 тыс. плакатов и стикеров о важности ношения масок и перчаток. Мы рады, что пассажиры ответственно относятся к своему здоровью и здоровью окружающих и надевают маски и перчатки чаще, чем раньше", - сказал он.

Проверки на наличие средств индивидуальной защиты проводятся выборочно в вестибюлях и вагонах метро, а также во всем наземном транспорте. Ежедневно контролеры проводят сотни рейдов в общественном транспорте. За день контроль охватывает более 100 станций метро и 3800 единиц наземного транспорта.

Контролеры, в первую очередь, информируют пассажиров о необходимости использования масок и перчаток в общественном транспорте, а в случае их отсутствия рекомендуют приобрести в кассах метро или вендинговых аппаратах.
ps короче пытаются впарить это добро, чтобы городской бюджет подогреть. Недавно мотался по всей Москве на метро, трамвае и троллейбусе. В трамвае дважды проверяли билет, метро на входе и на станциях естественно проходил мимо контроллеров и полицейских. Без маски вообще. Правда в перчатках спортивных без пальцев. Которые для спортивного вождения. Никто даже головы в мою сторону не повернул
pss интересно вендинговый аппарат можно назвать по-человечески, даже корректор ругается
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Яндекс.Метрика