Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Общение > Политика > Российская Федерация
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Российская Федерация внешняя и внутренняя политика, санкции, Путин, оппозиция , экономика, коррупция, армия и ВПК , выборы, Крым, проблемы и успехи

Ответ
Старый 30.03.2025, 20:09   #1131
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 970

trtank вне форума

Российско-американское-европейское противостояние


__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: Российско-американское-европейское противостояние
Старый 08.06.2025, 13:35   #1132
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 970

trtank вне форума
По умолчанию Re: Российско-американское-европейское противостояние

Цитата:
Существование моратория России на развёртывание ракет средней и меньшей дальности приближается к логическому завершению, поскольку Запад не оценил сдержанность Москвы
(с) зам.главы МИД РФ Рябков

Логичное развитие гонки ракетно-ядерных вооружений - наращивание производства и развертывания ракет малой и средней дальности способных нести спец-БЧ.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: Российско-американское-европейское противостояние
Старый 11.08.2025, 16:08   #1133
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 970

trtank вне форума
По умолчанию Re: Российско-американское-европейское противостояние

Кстати, насчёт мнения, что в ходе встречи нашего президента с американским на следующей неделе стороны просто договорятся договариваться и продолжат продолжать -

Хотели бы отметить, что Владимир Владимирович в принципе не ездит куда-либо чисто на поболтать, к визиту первого лица, как правило, уже есть список проработанных вопросов, которым требуется только финальное визирование.

С обратной стороны - американский президент хоть и привык медийно фестивалить, тоже понимает, что у него есть ровно одна попытка для возобновления нормальных отношений, поэтому пустая встреча с нулевым результатом в его планы вряд ли входит.

Короче, самый интересный вопрос, касающийся предстоящего визита - это полный состав нашей делегации, а не вот это вот "бэ, мэ, многого не ждём, не испытываем оптимизма, вряд ли снимут санкции, ничего не поменяется". Если в делегации будут крупные представители финансового и промышленного блока, то по всей Европе Face ID минимум неделю потом сбоить будет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: Российско-американское-европейское противостояние
Старый 15.08.2025, 13:48   #1134
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 970

trtank вне форума
По умолчанию Re: Российско-американское-европейское противостояние

Дорогие друзья, очень удивляют комментарии про коварных американцев, которые то ли арестуют, то ли захватят в плен нашу делегацию, ощущение, что кто-то "Игры престолов" насмотрелся до паранойи.

Место встречи в виде военной базы там выбрано для обеспечения максимальной безопасности и конфиденциальности переговорного процесса, плюс Аляска - отличная локация, чтобы исключить перелёт через третьи страны, и она максимально близка к нашим границам. Полагаем, там и кортеж нашей стороны будет из Аурусов собран, а не из местного автопрома, чтобы обеспечить гостям максимальный комфорт.

Встречаются президенты двух ядерных держав, обладающих крупнейшими арсеналами ядерного оружия на планете, там один неровный чих грозит такими последствиями, что метеорит, прилетевший в динозавров, детской сказкой на ночь покажется.

Трамп, может, и любит медийно пофестивалить, но на той стороне все прекрасно понимают, что российская триада по факту всегда намного ближе, чем кому-то может показаться.

Так что прекратите себя накручивать, сходите, чай заварите, съешьте печеньку, отвлекитесь, потом вернётесь, когда паранойя попустит.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: Российско-американское-европейское противостояние
Старый 16.08.2025, 00:38   #1135
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 970

trtank вне форума
По умолчанию Re: Российско-американское-европейское противостояние

Примечательно, конечно, что каждый раз, когда намечается судьбоносная встреча, за которой без малого весь мир будет следить, можно быть уверенным, что за переговорным столом там обязательно окажется Россия. Всего два процента мирового ВВП, порванная в клочья экономика, доллар по двести, страна-бензоколонка, ракеты ржавые и их на две-три недели осталось, максимум пять, дроны летают на чипах из стиралок и холодильников, режим каждый день вот-вот падёт –

Но когда созовут очередную встречу, на которой будут решаться судьбы мира, там сто процентов будет Россия, для которой выстелят красную дорожку, соберут высокую делегацию, а до этого неделю потеть будут, чтобы приём соответствовал высокому статусу. И журналистов туда понаедет столько, что все отели и сдающие недвигу частники будут заранее расхватаны – и понадобится целый стадион, чтобы все желающие журы туда влезли.

А где-то за океаном к экранам телеков прилипнет европейская коалиция бухающих, которую на эту встречу даже не позвали, потому что согласие на их присутствие сперва надо выторговать у России, и этот вопрос нельзя просто так взять и решить с русскими по телефону. Для этого необходима личная встреча между лидером страны, считающейся мировым гегемоном, и этими странными русскими, которые каждый раз по какому-то невероятному стечению обстоятельств уверенно идут по красной дорожке к столу переговоров, когда необходимо решить ключевой глобальный вопрос.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: Российско-американское-европейское противостояние
Старый 18.08.2025, 16:05   #1136
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 970

trtank вне форума
По умолчанию Re: Российско-американское-европейское противостояние

Для УРАВНОВЕШИВАНИЯ влияния позиции рук-ва РФ (образца 2025), в США завтра ОДНОВРЕМЕННО летят главы Британии, Франции, Италии, Германии (не считая мелкой хрени)
1) Если кто-то считает, что это шуточная или манипулятивная формулировка - попробуйте "протрактовать" это событие как-то иначе.
2) Назовите период в 1000-летней истории России, когда геополитическое влияние Москвы было сопоставимо с СОВОКУПНЫМ влиянием Рима, Лондона, Парижа и Берлина

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Re: Российско-американское-европейское противостояние
Старый 17.10.2025, 15:34   #1137
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 970

trtank вне форума
По умолчанию Re: Российско-американское-европейское противостояние

1) "Россия (по мнению Трампа, как это мнение представляет российский турбо-патриот) что-то ковыряется (и всё не может победить) в средней региональной войне с Украиной".

Поэтому недавно состоялся 30-й (тридцатый!!!) раунд "Рамштайн" по определению объёмов и средств новой военной помощи Украине со стороны примерно 50 стран, вкл. находящиеся на других континентах. На который Трамп отправил своего министра обороны войны.

2) "С сильными договариваются, слабых принуждают (а Россия слабая, поэтому чего с ней договариваться)"

Поэтому состоявшийся телефонный разговор был восьмым за неполный год. Плюс очные переговоры в Анкоридже.

3) "Трамп считает (по данным российского турбо-патриота) Путина недостойным переговоров".

Поэтому Трамп начал подготовку к перелёту на другой континент... ради переговоров с Путиным.

Не могу понять, "турбо-патрниоты" - это кривляющиеся утырки, несущие самоопровергающий (!) бред просто "назло" нормальным людям или реальные шизофреники?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Яндекс.Метрика