|
|||||||
| Регистрация | Справка | Правила | Помощь форуму | Пользователи | Календарь | Статистика | Все разделы прочитаны |
| Российская Федерация внешняя и внутренняя политика, санкции, Путин, оппозиция , экономика, коррупция, армия и ВПК , выборы, Крым, проблемы и успехи |
|
|
|
#1 |
Форумчанин
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: "Европа"
Сообщений: 4 789
|
|
|
|
#2 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Я думаю, что пока сложились достаточно благоприятные условия для этого, если они сложились конечно, все потенциальные фермеры уже перешли в разряд купи-продай.
Но тут требуется комментарий с места событий. |
|
|
#3 |
Супер Модератор
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 393
|
Не. Какой идиот купит произведенную продукцию?
Техника в деревне только лопата. Нищета голимая. Для себя несколько соток сажают. Допустим я произвел 10 тонн картошки. Вопрос-куда её деть? Раньше при хреновой власти покупал магазин и райпо прямо на месте. Сейчас ни тому, ни другому она не нужна. А отвезти ее не на чем, да и некуда. Поэтому частные огороды скукожились с 35-40 соток, до максимум 10. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Условия государства отобъют руки по самый ... |
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#4 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Как раскулачили те же революционные матросы кулака - собственник - фермера, так и не будет его уже. Последние помню еще до перестройки заканчивали вымирать. Это я наблюдал лично в деревнях Селижаровского района, тогдашней Калининской (Тверской) области.
Там домик с участком по наследству остался. Я еще школьником летом туда ездил. |
|
|
#5 |
Форумчанин
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: "Европа"
Сообщений: 4 789
|
|
|
|
#6 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
И у меня там дальняя родня раньше жила. Мир тесен )
|
|
|
#7 | |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Урбанистику придавило налогами
Для развития городской среды может не хватить денег Повышение со следующего года НДС до 20% может сорвать реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда». Увеличенная ставка налога приведет к росту стоимости строительных работ, и запланированного финансирования — 270 млрд руб. на пять лет — окажется недостаточно. К выводу о том, что проект по созданию комфортной городской среды неисполним, пришла рабочая группа Госсовета, проанализировав мнение регионов об исполнимости основных национальных проектов. Соответствующий доклад (проект есть в распоряжении “Ъ”, о других аспектах см. “Ъ” от 21 ноября) группа подготовила к ближайшему заседанию Госсовета, назначенному на 23 ноября. В докладе говорится, что цели проекта в части выполнения мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий могут оказаться недостижимыми в связи с недостаточностью финансирования и ростом НДС. Закон о повышении НДС с 18% до 20% президент Владимир Путин подписал летом. Новая ставка будет применяться с 2019 года. Еще один риск — невозможность оценить вовлеченность граждан в решение проблем формирования комфортной городской среды (этот показатель должен вырасти в шесть раз, до 30%, к 2024 году), и рост среднего значения индекса качества городской среды (в проекте запланировано, что этот показатель должен увеличиться к 2024 году на 30% от текущего значения). Цитата:
Рост НДС может повлиять на стоимость выполнения работ по благоустройству, но не сорвать реализацию федерального проекта, убеждена исполнительный директор фонда «Институт экономики города» Татьяна Полиди. Она сомневается в выводах рабочей группы: «Среди критериев оценки проекта нет абсолютных показателей, например определенного числа благоустроенных дворов. Указана лишь динамика прироста индикаторов». Проект предполагает некие обязательные условия (участие граждан, порядок финансирования и т. д.), но требования к объему мероприятий по реорганизации общественных пространств не регламентируются, добавляет гендиректор агентства стратегического развития «Центр» Сергей Георгиевский. Одно из основных условий госконтрактов, по которым будет распределяться финансирование,— низкая цена исполнения. «Успех в поиске подрядчиков будет зависеть от местных властей, так как бизнес-среда в любом случае завязана на управленческие решения»,— полагает госпожа Полиди. В аппарате вице-премьера Виталия Мутко, курирующего в том числе развитие городской среды, не успели ответить на запрос “Ъ”. В Минстрое сообщили “Ъ”, что для обеспечения реализации проекта готовы оказывать дополнительную специальную поддержку административным и районным центрам, малым городам и историческим поселениям за счет предоставления грантов на конкурсной основе. Источник “Ъ” в федеральном правительстве говорит, что хеджировать риски, возникающие для федерального проекта в связи с ростом НДС, можно за счет конкуренции на аукционах. Это, считает собеседник “Ъ”, позволит экономить до 5–10%. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] PS оно и хорошо. Может прекратят превращать город в плиточную пустыню. Наверно решили напрямую украсть, без заморочек со стройками |
|
|
|
#8 |
Последний двемер
![]() Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 972
|
Так прямым текстом же сказали.
270 лярдов выделено, а вот делать ничего не будем, потому как Путин виноват. Но и этих денег тоже уже больше никто не увидит.
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#9 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Минтруд назвал отрасль, где ощущается максимальная потребность в кадрах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Замминистра труда и соцзащиты Любовь Ельцова рассказала, в какой сфере ощущается максимальная потребность в кадрах. "Сейчас отмечают и работодатели, что есть высокая потребность в специалистах, у которых очень высокие навыки в сфере информационных технологий… и программирования, безусловно. Мы видим, что растёт спрос на этих сотрудников", — заявила она. Ельцова уточнила, что данные о дефицитных сферах ведомство получает из общероссийского банка вакансий, насчитывающего около 1,5 миллиона предложений ежегодно. Замминистра отметила, что отрасль "чувствует свои потребности" и разрабатывает профстандарты для новых позиций, в частности для специалистов по интернет-маркетингу. Кроме информационных технологий, дефицит кадров есть в бюджетной сфере: не хватает водителей и врачей. PS о как! Ну оно и правильно. У нас же цифровая экономика. То есть только на бумаге и в цифрах. Зачем нам токари да слесарЯ. |
|
|
#10 |
Супер Модератор
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 393
|
|
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|