Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Общение > Политика > Российская Федерация
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Российская Федерация внешняя и внутренняя политика, санкции, Путин, оппозиция , экономика, коррупция, армия и ВПК , выборы, Крым, проблемы и успехи

Ответ
Старый 25.11.2016, 21:55   #11
Форумчанин
 
Аватар для ОММ

 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 1 448

ОММ вне форума

ОПК России (ВПК)


trtank, вы меня этой картинкой подвигли на цепочку рассуждений:
Если "кракен" - это очередное название нашей уникальной разработки,
То что есть "голова горгоны", которая может "кракена" превратить в камень?
Система РЭБ! Змеи тут как раз в тему: антенны.
  Ответить с цитированием
Re: ОПК России (ВПК)
Старый 28.11.2016, 14:07   #12
Instabiles periculosuM
 
Аватар для AndrK

 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 13 445

AndrK вне форума
По умолчанию Re: ОПК России (ВПК)

"Алмаз-Антей" начал разработку нового поколения ЗРК средней дальности

Ранее "Алмаз-Антей" передал Минобороны бригадный комплект новейших ЗРК средней дальности "Бук-М3".

Цитата:
"За короткое время трудовому коллективу концерна удалось создать изделие, ключевые показатели которого в полтора раза выше, чем у техники предыдущего поколения. Мы не останавливаемся на достигнутом и уже приступили к опытно-конструкторским работам по созданию следующего поколения зенитных ракетных комплексов средней дальности", — сказал Новиков, слова которого приводит пресс-служба концерна.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  Ответить с цитированием
Re: ОПК России (ВПК)
Старый 28.11.2016, 23:19   #13
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 972

trtank вне форума
По умолчанию Re: ОПК России (ВПК)

Люблю я такие мультики

__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: ОПК России (ВПК)
Старый 30.11.2016, 11:26   #14
Instabiles periculosuM
 
Аватар для AndrK

 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 13 445

AndrK вне форума
По умолчанию Re: ОПК России (ВПК)

Цитата:
Сообщение от AndrK Посмотреть сообщение
"Алмаз-Антей" начал разработку нового поколения ЗРК средней дальности

Американский MEADS отправляет «Бук» на пенсию

Цитата:
Сейчас активно развивается направление сетецентрических войн, когда все имеющееся в распоряжении командования оружие интегрируется в единую информационно-управляющую систему. В связи с чем огневые единицы действуют не разрозненно, а подчиняются единому тактическому плану. При этом максимально автоматизируются (точнее — компьютеризируются) все боевые процессы: маневрирование, выбор целей, обстрел, оборона и т. д.

В России в этом направлении работают десятки КБ и НИИ оборонной промышленности. При этом платформа уже, можно сказать, готова. Недавно появилось сообщение о том, что создан и активно развивается «военный интернет». Это автономная сеть, не пересекающаяся с мировой паутиной, а посему гарантированно защищенная от несанкционированного доступа. С ее помощью осуществляется связь в единое целое не только Генерального штаба со штабами родов войск, округов, армий, дивизий и т. д., но и боевых комплексов. Сетевое управление вооружением — одна из сложнейших задач строительства современной армии. На реализацию сетецентрического принципа в последние годы активно работают и разработчики связи по радиоканалам, добиваясь существенного увеличения не столько дальности связи, сколько ее защищенности от различных деструктивных воздействий аппаратуры противника.

И вот на этом направлении концерн «Алмаз-Антей», пожалуй, немного и припозднился. Во всех огневых отношениях ЗРК средней дальности «Бук-М3» не приспособлен для интеграции в единую сеть полка или дивизии. Это автономное оружие. На Западе среди ЗРК данного типа также нет сетевых комплексов. Однако один такой в обозримом будущем должен появиться.
далее:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: ОПК России (ВПК)
Старый 30.11.2016, 18:25   #15
Instabiles periculosuM
 
Аватар для AndrK

 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 13 445

AndrK вне форума
По умолчанию Re: ОПК России (ВПК)



Цитата:
"Тайфун-К" может передвигаться по пересеченной местности со скоростью около 100 километров в час. В защитной бронекапсуле размещается группа из 16 военнослужащих или несколько тонн груза. Запас хода бронеавтомобиля — до 1,5 тысячи километров. Машины выдерживают попадание 30-миллиметровых снарядов и подрыв на самодельных взрывных устройствах, оснащенных несколькими килограммами взрывчатых веществ.
Более 15 новейших бронеавтомобилей "Тайфун-К" поступят на вооружение разведывательного соединения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Нижегородской области, сообщил в среду начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: ОПК России (ВПК)
Старый 30.11.2016, 18:46   #16
Instabiles periculosuM
 
Аватар для AndrK

 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 13 445

AndrK вне форума
По умолчанию Re: ОПК России (ВПК)

Ударный «Катран»: боевые вертолеты Ка-52 взлетают с палубы «Кузнецова»

  Ответить с цитированием
Re: ОПК России (ВПК)
Старый 30.11.2016, 23:29   #17
Новичок
 
Аватар для Bean

 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 2

Bean вне форума
По умолчанию Re: ОПК России (ВПК)

И снова "Кракен"
Британский таблоид рассказал об "осьминогах-убийцах" Путина
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Британский таблоид Daily Express сообщил о новой секретной разработке России — огромном ядовитом осьминоге-убийце, который способен парализовать человека с расстояния в несколько десятков метров.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: ОПК России (ВПК)
Старый 06.12.2016, 08:39   #18
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: ОПК России (ВПК)

Российские штабы оснастили невидимыми радиостанциями

«Изумруд» маскирует свой сигнал в «белом шуме» радиоэфира


Минобороны испытало не имеющую аналогов в мире радиостанцию, использующую для передачи информации сверхвысокочастотное (СВЧ) излучение. Новейшая система «Изумруд», разработанная Военной академией войск противовоздушной обороны имени маршала Василевского (ВА ПВО) и ООО «Смоленский научно-инновационный центр радиоэлектронных систем (СНИЦ РЭС) «Завант», может не только передавать голосовые сообщения и цифровые данные, но и управлять беспилотными летательными аппаратами, роботами и системами ПВО. При этом радиотехническая разведка противника пока не располагает системами, способными обнаружить сигнал «Изумруда», неотличимый от естественных шумов эфира.

Новейшая система «Изумруд» работает со сверхширокополосными сигналами, уровень которых в тысячу раз меньше аналогичных сигналов современных радиосистем, из-за чего их еще называют «белый шум», поскольку они неотличимы от фонового излучения. «Изумруд» работает на дальности от 1 до 10 км, в диапазоне волн от 200 до 1000 МГц, со скоростью передачи данных до 3 тыс. Кбит/с. Это позволяет осуществлять несколько тысяч одновременных сеансов связи между объектами.

— Прототип системы был представлен министру обороны Сергею Шойгу, — рассказал «Известиям» профессор ВА ПВО Александр Зайцев. — По его требованию испытания были проведены с привлечением представителей Генштаба. По их итогам был подготовлен доклад начальнику Генштаба генералу Валерию Герасимову. С нашей работой познакомились руководители профильных подразделений Федеральной службы безопасности и ФСО. Проверки полностью подтвердили «необнаруживаемость» передатчика. Специалисты Минобороны, ФСБ и ФСО, используя самые современные системы радиоперехвата, в принципе не могли обнаружить работу устройства на местности, пока им конкретно не был подсказан квадрат, в котором стоял «Изумруд».

По словам исполнительного директора СНИЦ РЭС «Завант» Игоря Тимофеева, в основе работы СВЧ-передатчика лежит энергия сигналов, равномерно распределяющихся «тонким слоем» по широкому участку электромагнитного спектра и сливающихся с естественным шумом эфира.

— Малая плотность энергии сигнала не регистрируется типовыми приборами радиомониторинга, — рассказывает Тимофеев. — «Изумруд» полезен везде, где требуется обеспечение скрытой связи между абонентами. Например, организации связи в разведывательных подразделениях, на пунктах управления силовых структур и ведомств, для связи между образцами вооружения, при управлении беспилотными летательными аппаратами и роботами.

По словам профессора Академии военных наук Вадима Козюлина, в настоящее время создание средств связи, использующих СВЧ-излучение, — одно из магистральных направлений в развитии систем управления во всех развитых странах мира.

— Но только Россия пока смогла не просто изготовить такие изделия в «железе», но и успешно испытать их, — рассказывает «Известиям» профессор Академии военных наук Вадим Козюлин. — Миниатюризация СВЧ-передатчиков позволяет использовать их для управления роботами и беспилотниками, делая их неуязвимыми для средств радиолокационной борьбы противника. Если раньше сигнал обычных радиостанций обнаруживался за 15 км, то «Изумруд» можно запеленговать, только находясь от него на расстоянии 30 м. В дальнейшем на базе «Изумруда» уже в ближайшее время можно создать линейку «необнаруживаемых» средств связи, начиная от миниатюрных радиостанций для отдельных бойцов и заканчивая сложными дальними системами связи и обмена информацией.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: ОПК России (ВПК)
Старый 06.12.2016, 12:23   #19
Instabiles periculosuM
 
Аватар для AndrK

 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 13 445

AndrK вне форума
По умолчанию Re: ОПК России (ВПК)

VSpicin,

может тебе подключить кнопку "спб" обратно ?
  Ответить с цитированием
Re: ОПК России (ВПК)
Старый 06.12.2016, 13:11   #20
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: ОПК России (ВПК)

AndrK, да не, не надо, я редко пишу, ну и вообще, отвык уже.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 333 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Нажмите чтобы раскрыть спойлер
Я вчера, кстати честно после того как написал насчет позитива, почитал интерфакс и РБК. Вот реально ничего не нашел. Это понедельник наверное) Вот сегодня лучше уже.

Хотя только одни написали о сокращении роста зарплат врачам, другие через два часа опровергли. И вроде нормальные издания. Вот как тут писать, не каждый час же новости читаем?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Яндекс.Метрика