|
|||||||
| Регистрация | Справка | Правила | Помощь форуму | Пользователи | Календарь | Статистика | Все разделы прочитаны |
| Российская Федерация внешняя и внутренняя политика, санкции, Путин, оппозиция , экономика, коррупция, армия и ВПК , выборы, Крым, проблемы и успехи |
|
|
|
#31 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
|
|
|
#32 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Россия решила снять запрет на применение зарубежных исследований лекарств
Правительство предложило беспрепятственно использовать исследования запатентованных лекарств для создания их аналогов. Это чревато проблемами для России в ВТО, считают эксперты Без разрешения Правительство предложило отменить защиту данных клинических исследований лекарств. Снять запрет на свободное использование клинических исследований новых препаратов в сентябре этого года поручил Минздраву, Минпромторгу и Минобрнауки вице-премьер Аркадий Дворкович (копия поручения есть у РБК). Минздрав разместил соответствующий законопроект на портале проектов нормативных актов regulation.gov.ru в четверг, 27 октября. На публичное обсуждение документа его разработчик отвел два месяца — до 29 декабря. Представитель Дворковича и Минздрав не ответили на запрос РБК. Инициатива правительства позволит фармкомпаниям, которые производят медикаменты-дженерики, аналогичные по своему составу и свойствам уже существующим препаратам, беспрепятственно пользоваться исследованиями оригинальных препаратов. Это значительно удешевит и ускорит вывод на рынок дженериков, объяснила РБК руководитель проектов фармацевтического направления компании Vegas Lex Мария Борзова. Законопроект Минздрава, по ее мнению, — форма поддержки отечественных фармкомпаний, специализирующихся на продаже аналогов зарубежных препаратов. Защита исследований Проведение клинических исследований лекарств — обязательная процедура для фармкомпаний, выводящих на рынок не имеющие аналогов медикаменты. Стоимость таких исследований составляет десятки миллионов долларов, сообщает исполнительный директор Ассоциации организаций по клиническим исследованиям (АОКИ) Светлана Завидова. Исследованиями производители доказывают властям эффективность и безопасность своего препарата. Производители дженериков обычно доказывают эффективность своих медикаментов по упрощенной схеме. Для выхода на рынок им достаточно сослаться на исследования оригинального препарата и доказать, что дженерик обладает теми же химическими и биологическими свойствами. Из-за того что создание оригинальных лекарств — куда более дорогостоящий и трудозатратный процесс, чем разработка дженериков, в большинстве развитых стран государство предусмотрело так называемый режим запрета на использование клинических исследований препаратов фармкомпаниями. Подразумевается, что во время периода запрета фармкомпании-инноваторы могут окупить свои затраты на разработку эксклюзивного препарата и избежать конкуренции со стороны производителей аналогов. Режим запрета строго ограничивает дженериковые компании использовать как закрытые, так и уже опубликованные данные клинических исследований оригинального медикамента. Российский запрет В России принцип защиты опубликованных данных клинических исследований лекарств действует с 2012 года. Введение защиты на свободное использование научных разработок в фармакологии было обязательным требованием для вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Правила защиты исследований менялись. Сначала запрет действовал шесть лет с момента регистрации оригинального медикамента. В этот период производители дженериков могли использовать данные клинических исследований только с разрешения производителя оригинала. С 2016 года запрет на использование данных клинических исследований сократили с шести лет до четырех. Но после снятия запрета производители аналогов не имеют права выводить свой дженерик на рынок еще два года. Немного отличается режим запрета на использование исследований для биологических препаратов, к которым относятся вакцины, инсулины, аллергены. В этом случае запрет на использование данных — три года. Но и выводить аналоги на рынок после снятия запрета они не могут еще три года. Теперь правительство хочет отменить запрет на использование данных клинических исследований вовсе. Если эта инициатива дойдет до Госдумы и депутаты ее одобрят, России будет трудно обосновать необходимость введения новых правил среди стран — участниц ВТО, уверена Борзова. Россия не избежит разбирательства с ВТО, подтверждает партнер юридической фирмы Lidings Сергей Патракеев. Обычно в таких случаях, рассказывает он, организация заставляет государство-нарушителя принять меры по устранению нормативных барьеров, которые имеют дискриминационный эффект для внешних игроков по сравнению с внутренними. Но Россия может отстоять свой подход, если докажет, что он необходим для обеспечения безопасности страны. Такая возможность прописана в Марракешском соглашении об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 года. Инноваторы не придут Режимы защиты данных клинических исследований стимулируют компании инвестировать в научные разработки в фармакологии именно в тех странах, где этот запрет действует, рассказал РБК директор ассоциации «Фармацевтические инновации» Вадим Кукава. «Если в нашей стране режим эксклюзивности данных будет нарушен, это подорвет доверие иностранных инвесторов к российскому рынку», — уверен эксперт. Российское правительство и так не может добиться увеличения количества проводимых в стране международных клинических исследований, но выходит с предложениями, которые могут свести эту работу на нет, поддерживает коллегу Завидова. Проведение международных исследований важно для развития фармакологии и медицины в целом, они помогают российским специалистам лучше понимать мировые тенденции и своевременно узнавать о новейших разработках, привела доводы эксперт. Поддержка отечественного производителя Инициатива правительства усилит ценовую конкуренцию на рынке лекарств, поскольку поддержку получат производители дженериков, замечает генеральный директор аналитической компании DSM Group Сергей Шуляк. Прежде всего, по мнению эксперта, от снятия запрета выиграют российские компании — «Р-Фарм», BIOCAD, «Ф-Синтез» («Натива»), «Фарм-Синтез» и «Фармасинтез». Эти компании специализируются на импортозамещении высокотехнологичных препаратов для онкологии, ВИЧ, гепатитов и других заболеваний, лечение которых затратно. Отмена запрета действительно ускорит выход на российский рынок аналогов инновационных дорогостоящих лекарств, соглашается директор по развитию рынка BIOCAD Дмитрий Мордвинцев. Но эта мера поддержит не только российские, но и иностранные дженериковые компании, представленные на отечественном рынке, отметил эксперт. В итоге на российский рынок, прогнозирует он, будет проще выходить дженерикам иранского, китайского, индийского и южнокорейского производства. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
#33 |
Instabiles periculosuM
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 13 445
|
Мария Захарова попробовала солдатской каши с водкой и угостила польских активистов шарлоткой
Мария Захрова встретилась с главой польского военно-патриотического объединения Ежи Тыцем и его соратниками. В историко-краеведческом музее «Выстрел» в подмосковном Солнечногорске официальный представитель МИД РФ попробовала солдатской каши и выпила стопку водки «за знакомство». Затем Захарова пригласила польских гостей к себе на дачу, где показала им найденные на территории ее участка гильзы, каски и осколки времен Великой Отечественной войны. По завершению вечера представитель МИДа накормила активистов яблочным пирогом. |
|
|
#34 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Уникальную бригаду московских хирургов из ГКБ имени Пирогова сократили "за ненадобностью"
С 31 октября прекратило свое существование 41-е отделение сердечно-сосудистой хирургии в ГКБ N1 имени Пирогова. В бригаде трудились врачи, имеющие высшую и первую квалификационную категорию, кандидаты и доктора медицинских наук, профессора и заслуженные врачи России, однако больнице они оказались не нужны, рассказал в своем Facebook хирург Константин Синякин. По его словам, ежегодно бригада выполняла до 3,5 тысячи вызовов, проводила около 250 операций, из которых четверть - хирургическая помощь в родильных домах при кровотечениях. "Сотрудники бригады могли оказать любую экстренную и плановую помощь больным с сосудистой патологией - оперировали и разбирали все ситуации ниже нижней челюсти", - отметил Синякин, добавив, что фамилии и личные телефоны докторов из данного отделения "лежат чуть ли не под каждым стеклом рабочих столов в ординаторских". В свою очередь, главный врач ГКБ имени Пирогова Алексей Свет в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" заявил, что бригада вместе с Синякиным провела за год 250 операций. "Это объем бригады сосудистых хирургов за месяц", - отметил он. Собеседник радиостанции также добавил, что Синякин себя в сосудистой хирургии не проявил, и заинтересованности в нем на этой должности у руководства больницы нет. При этом, по словам Света, ему предлагали место в общем штате хирургов. Синякин же рассказал, что бригада работала целый год, круглосуточно и без выходных, но два месяца назад врачам раздали уведомления о сокращении отделения. Вместо этого сосудистым хирургам были предложены должности "врачей статистического отдела", которые занимаются бумажной работой, не выходя из кабинетов. "С 1 ноября 2016 года вы уж как-нибудь без нас. Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья", - заключил хирург. Отметим, что правозащитники уже не первый год просят надзорные ведомства проверить массовое сокращение медицинского персонала в столице на законность. По мнению активистов, чиновники Москвы и РФ взяли курс на тотальную коммерциализацию и приватизацию общественного здравоохранения, по сути начав открытый рейдерский захват отрасли. Попытки врачей привлечь внимание к проблеме незамедлительно пресекаются властями. Так, в октябре прошлого года главный врач Московской инфекционной больницы N1 Сергей Бунин был вынужден покинуть свой пост, поскольку до последнего пытался отстоять детское отделение в учреждении. "Говорят, что это все оптимизация, но мне думается, что это связано с финансами, потому что инфекционная койка не приносит прибыли", - отмечал Бунин. Похожую ситуацию можно наблюдать, например, с ГКБ N53 возле Нагатинской поймы, которую из-за нерентабельности решили закрыть, а на ее месте возвести яхт-клуб. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
#35 | |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Скажите, как пройти в бомбоубежище?
Корреспондент «Новой» выяснял, готова ли Москва к тотальной войне Нажмите чтобы раскрыть спойлер
Цитата:
В Москве женщина и ее знакомый подозреваются в торговле людьми Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении граждан Украины 23-летней Марии Олейник и её 22-летнего соучастника Андрея Бородача. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля людьми). По версии следствия, в октябре 2016 года Олейник и Бородач привлекли к оказанию интимных услуг в Москве свою 20-летнюю знакомую девушку, также являющуюся гражданкой Украины. Впоследствии соучастники с целью заработать денежные средства также привлекли девушку к незаконному донорству органов, предложив ей продать почку. Для реализации задуманного Олейник и Бородач вступили в переговоры с покупателем органов, который, будучи сотрудником МВД России, действовал в рамках оперативного мероприятия. 30 октября 2016 года в одной из столичных гостиниц, расположенной по Ильменскому проезду в городе Москве, в ходе передачи денежных средств в размере 3 тысяч долларов США в качестве оплаты услуг донора мужчина и женщина были задержаны. В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
|
#36 | ||
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Российская экономика возобновила спад
Минэкономразвития зафиксировало в сентябре ухудшение ситуации в промышленном производстве и возобновление общего спада экономической активности Положение дел в российской промышленности в сентябре 2016 года ухудшилось, сообщается в опубликованном в понедельник, 31 октября, мониторинге Минэкономразвития. Рассчитываемый ведомством сезонно сглаженный индекс промпроизводства после зафиксированного в августе роста (+0,3% к июлю) вновь вышел в минус (-0,2%). При этом основным драйвером падения стало ухудшение показателей в секторе обрабатывающих производств, где спад (по сравнению с августом) составил сразу 0,4%, тогда как еще в августе в секторе был зафиксирован прирост в 0,5%. В годовом исчислении спад производства на заводах и фабриках составил в сентябре сразу 1,6% (в августе было +0,1%). В отдельных отраслях спад оказался гораздо сильнее. Так, объем производства легковых автомобилей в сентябре сократился в годовом исчислении на 3,6%, трикотажа — на 4,9%, обуви — на 9,7%, чугуна — на 9,9%, стальных труб — на 12,8%. В то же время химическое производство, по данным Минэкономразвития, продолжает демонстрировать уверенный рост. По итогам сентября его прирост составил 2% (год к году), по итогам девяти месяцев — 4,6%. При этом объемы производства удобрений в сентябре выросли на 6,1%, а синтетических каучуков — сразу на 25%. В середине октября Росстат сообщил, что темпы спада в российской промышленности в сентябре достигли максимума с января 2016 года. В отчете Минэкономразвития отмечается, что отрицательную динамику в сентябре 2016 года показал и индекс ВВП. В августе ведомство сообщало, что после исключения сезонного и календарного факторов объем ВВП по сравнению с провальным июлем вырос на 0,3%. Новые данные свидетельствуют о возобновлении спада — в годовом исчислении объем ВВП в сентябре сократился на 0,7%, а в месячном (за вычетом сезонного и календарного факторов) — на 0,2%. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
#38 | |
Старый больной дракон
![]() Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 888
|
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
|
|
|
|
#39 | |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Кадыров высказался против урезания бюджета Чеченской республики
Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выразил несогласие с возможным урезанием бюджета республики на 2017 год, предложенным Минфином РФ. "Возникает много вопросов. Нас не может устраивать предлагаемый Минфином РФ вариант проекта бюджета. В предыдущие годы, учитывая экономическую обстановку в стране, мы соглашались со всеми предложениями Минфина", - написал Кадыров в своем инстаграме в понедельник. Кадыров считает, что федеральную целевую программу "Восстановление экономики и социальной сферы Чеченской республики" стоит возобновить, потому что "она полностью прошла процедуру защиты" и "она была очень эффективной". Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] |
|
|
|
#40 |
𝐂𝐂𝐂𝐏
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804
|
Мэрия Москвы собралась выселить бизнес из центра города
Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - ГУП НИиПИ Генплана разработало новую концепцию пространственного развития Москвы, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники в структурах столичного правительства. Документ предлагает размещать деловые центры вблизи строящихся транспортных объектов. Так, новые деловые районы появятся в районах крупных транспортных узлов: около станций Московского центрального кольца, строящегося Третьего пересадочного контура метро, Северо-Западной и Северо-Восточной хорд, Южной рокады, набережной Москвы-реки, перспективных станций метро. Всего планируется девять деловых центров на пересечении транспортных артерий. На основе этой концепции будет составлен новый генеральный план развития города, который предполагается принять до июля 2017 года. Согласно концепции, в каждом деловом районе появится по 250-300 тысяч рабочих мест, общественные здания и зоны строительства жилья и доходных домов. Чтобы уменьшить количество рабочих мест в ЦАО, разработчики предлагают создать для формируемых деловых центров привлекательные коммерческие и налоговые условия. При этом в центре города будет введен повышенный налог на землю и недвижимость. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] PS Вот сами бы и подали пример. Глядишь и воздух почище бы стал |
|
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|