Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Общение > Политика > Современная Украина
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Современная Украина майдан, ДНР и ЛНР , Евроинтеграция , АТО, ВСУ, радикалы, Порошенко, достижения, переворот, гражданская война, раскол общества

Закрытая тема
Старый 06.07.2014, 01:27   #1
Instabiles periculosuM
 
Аватар для AndrK

 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 13 444

AndrK вне форума

События на Украине - Часть 2


Тут продолжение вот этой темы
----------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
05.07.2014 Комментарий от Дмитрия Стешина


Укропы не понимают разницы между "сдали" и "ушли". Это Паулюс сдал, а Стрелков ушел. Причем с укропской бронетехникой. Но оставил сюрпризы:)
Как я и предсказывал, с наступлением темноты в городе начались бои с оставленными РДГ - 2 гранатометчика, снайпер + водила-связист. По Славянску быстро носится укробронетехника, которую местные днем почему-то встречать с цветами не стали. Вообще встречать не стали. Облом. Здания СБУ, горсовета и ГУВД укры занимать не стали, ибо немного знакомы с историей ВОВ, весь день искали фугасы-сюрпризы от Стрелка.

8 минут назад
 
Пользователь сказал cпасибо:
Re: События на Украине
Старый 06.07.2014, 13:55   #2
Коммунист
 
Аватар для Александр Петрович

 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1 566

Александр Петрович вне форума
По умолчанию Re: События на Украине

Сейчас слушал по радио, почему мы не вводим войска. Потому, что там, сами не могут определиться, что им нужно. Стрелков вошёл в Донецк, часть населения хотят, что бы он вышел, не хотят, что бы бомбили город. А то, что мы не помогаем, всё ложь! Оружия прислали столько, что можно вооружить не менее 20000 бойцов. Когда укропы захватили Славянск, показывали на видео, сколько исправного и современного оружия оставил Стрелков. Они ждут, что им поможет Россия, войсками. Ведущий так же сказал, если Донецку надо защищать республику, могли бы поставить хотя бы тыс 50 бойцов. Они не хотят идти на войну, а мы тоже не обязаны посылать на смерть своих ребят, нам этого не нужно. Ещё Ленин сказал: " Революция будет успешной тогда, когда могут её защитить" У ни много офицеров, которые помнят эти слова, учились в Советских военных училищах. Мы и так помогаем Юго-востоку, всем, чем можем. Даже деньги, что пересылали на вооружение, оприходовали всего 10%, а куда остальные делись, мы не знаем.
Теперь я понял и тоже скажу: Хватит греть свою жопу у батареи, мужики, вступайте в ополчение, если хотите жить своей республикой! Дядя чужой за вас воевать не будет, а чем можем, поможем.
__________________
Куплю шкуру Обамы дорого!
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Re: События на Украине
Старый 06.07.2014, 14:28   #3
Форумчанин
 
Аватар для Фесс

 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1 573

Фесс вне форума
По умолчанию Re: События на Украине

Славянск просто так не сдастся!


Славянск Обращение Ополченца к В Путину
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Re: События на Украине
Старый 06.07.2014, 14:58   #4
Форумчанин
 
Аватар для genda

 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Our Russia
Сообщений: 1 477

genda вне форума
По умолчанию Re: События на Украине

Силовики сообщили о полном контроле над Славянском и Краматорском

Украинские военные заявили, что полностью контролируют Славянск и Краматорск в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра АТО в Facebook.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
 
Re: События на Украине
Старый 06.07.2014, 15:04   #5
Форумчанин
 
Аватар для urii

 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: "Европа"
Сообщений: 4 789

urii вне форума
По умолчанию Re: События на Украине

На оставление Славянска ополчением: кто в итоге проиграл.

Окончание «перемирия» и переход частей украинской армии в наступление, сопровождающееся уничтожением населённых пунктов, а также оставление Игорем Стрелковым Славянска и Краматорска вызвали очередную волну массового психоза. Караул-патриоты вновь принялись обвинять Россию и лично Путина в предательстве Новороссии, а диванные аналитики заорали о поражении и катастрофе ополченцев. Но так ли это?
Киев не получил ничего, кроме пиара

Единственным активом для Киева и Каганата можно является краткосрочный патриотичный подъем на фоне сводок от Тымчука из зоны проведения карательной операции и многочисленных фотографий киевских воинов на фоне целых зданий в зоне боёв. Примечательно, что на фоне разрушенных жилых кварталов фотографий не будет, так как они показывают реальную цену взятия данных городов.

В тоже время у Киева множество пассивов, в частности:

1. Огромные потери среди личного состава армии и Национальной гвардии. Только луганское ополчение уничтожало каждый день в ходе активной фазы боевых действий порядка роты пехоты противника, не считая техники.

2. Киев уничтожил инфраструктуру в районе боёв и ввёрг регион в полноценную гуманитарную катастрофу. Теперь обеспечение водой, едой и электроэнергией, как и восстановление инфраструктуры в подконтрольной зоне Донбасса являются проблемой украинской армии и Киева. Очевидно, что киевская власть, которой так и не удалось решить проблемы снабжения своей армии, будет не в состоянии остановить гуманитарную катастрофу.

3. Украинская армия и части Национальной гвардии теперь войдут в города, в которых они якобы воевали с чеченцами — и начнут понимать, что никаких чеченцев и российских террористов там не было. Придется вступать в контакт с озлобленным до ужаса местным населением, которое примется ускоренно разлагать нестойкие части киевской армии.

4. В города невозможно загнать телевизионщиков, иначе станет понятным масштаб разрушений инфраструктуры, а у жителей нельзя брать интервью. Это сведёт на нет краткосрочный пиар-эффект от взятия Славянска;

5. В городе остались диверсионные группы со стрелковым оружием и противотанковыми средствами. Город оставлен командиром, который прошёл чеченскую кампанию, а потому в нём есть множество калечащих и убивающих «подарков» для войск Киева. Местное население после зверств украинской армии вряд ли сдаст группы ополченцев, которые нужно будет отлавливать на местности, в которой ополчение прекрасно ориентируется. Части, лояльные Киеву, не имеют навыков противодиверсионных операций и не знают, как воевать с партизанами.

6. Украинская армия, врывшаяся в землю, теперь должна будет пройти к новым местам дислокации ополченцев по контролируемым ими коммуникациям и вновь окопаться, приготовив артиллерию к новым обстрелам. Данные действия займут несколько недель времени и потребуют перестройки системы логистики.

7. Коммуникации украинской армии чрезмерно растягиваются, и её части будут попадать в засады, а колонны — рваться на фугасах.

8. Украинская армия практически полностью осталась без фронтовой и штурмовой авиации, потери в технике огромны, а враг так и не разгромлен.
Ополчение оставило Славянск. Что дальше?

1. Славянск оставлен организованно. Все лучшие силы ушли, в т.ч. и техника, которой в начале восстания не было вовсе, и обстрелянная пехота, имеющая опыт контактного боя. Боевой дух пехоты крайне высокий;

2. У Стрелкова появится свой личный кабинет с телефонами для связи со всеми командирами ополчения. Стрелков повышает свой уровень и становится реальным Министром обороны Новороссии, а не первым среди равных командиров ополчения;

3. Дуэт Бородай-Стрелков усилится и теперь Бородай получит группировку абсолютно лояльных ополченцев с огромным боевым опытом, которые смогут решить любую задачу по чистке авгиевых конюшен Донецка от мародёров, диверсантов и людей Ахметова;

4. Линия обороны переносится на Горловку-Артемовск-Донецк-Луганск. Все, что будет в тылу у ополченцев, уничтожат в ближайшее время, в т.ч. и пехоту укропов в аэропортах. Они — смертники. Разгром группировок десантников в аэропортах окажет сильнейшее деморализующее воздействие на сторонников евромайдана.

5. Города второго эшелона обороны будет легче удерживать. Их население станет усиленно помогать частям ополченцев, а нового Карачуна и удобных позиций для обстрела городов артиллерией там уже не будет.

6. Плотность ополченцев на 1 кв. м. площади возрастает на порядок, следовательно, сопротивляемость будет выше, как и управляемость;

Из негативных эффектов сдачи городов можно выделить:

1. Население оставленных городов каратели теперь будут фильтровать и загонять концлагеря. Впрочем, каратели получат соответствующий отпор. В их тылу развернется полноценная партизанская война;

2. Очередной приступ массового психоза в стане диванных аналитиков и караул-патриотов;



Что дальше?



Во-первых, Киев не решил ни одной своей проблемы: враг не разбит, денег в казне больше не стало, промышленность не заработала, а внутренние распри никуда не делись.

Во-вторых, у ополчения есть танки, БТР, БМП, полноценные зенитно-ракетные системы, РСЗО и дыры в границе с абонементом на неоднократные походы в парки для получения новой техники. Есть признание со стороны Южной Осетии.

В-третьих, меняется позиция Евросоюза: его мнение Киевом проигнорировано, а потому в стане ЕС вскоре наступит осознание того, что Брюссель утратил контроль над останками Украины, которая теперь используется для ослабления Европы. Немцы и французы теперь крайне недовольны Вашингтоном, который мстит банкам Парижа и Берлина многомиллиардными штрафами за невведение калечащих санкций в отношении России. Берлин уже принялся огрызаться, примером чего является нежелание Меркель одобрять усиление контингента НАТО в Восточной Европе и пойманный шпион АНБ. Таким образом, политика России по приданию Евросоюзу политической субъектности начала давать плоды в виде потепления отношений с ЕС и пусть медленного, но уверенного разворота Берлина и Парижа лицом к РФ.

Итак, оставление Славянска и Краматорска силами ополченцев подобно «сдаче» Кутузовым Москвы войскам Наполеона. Что потом случилось с Наполеоном, известно всем.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Re: События на Украине
Старый 06.07.2014, 15:05   #6
Форумчанин
 
Аватар для urii

 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: "Европа"
Сообщений: 4 789

urii вне форума
По умолчанию Re: События на Украине

Интервью с ополченцами из Славянска после выхода из окружения.

 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Re: События на Украине
Старый 06.07.2014, 15:43   #7
Форумчанин
 
Аватар для amid525

 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 2 360

amid525 вне форума
По умолчанию Re: События на Украине

Цитата:
Сообщение от Александр Петрович Посмотреть сообщение
Теперь я понял и тоже скажу: Хватит греть свою жопу у батареи, мужики, вступайте в ополчение, если хотите жить своей республикой! Дядя чужой за вас воевать не будет.
Боюсь не на долго. ) Не в первый раз. Через день два, снова будешь проклинать Россию, что не вводит войска.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Re: События на Украине
Старый 06.07.2014, 16:00   #8
Instabiles periculosuM
 
Аватар для AndrK

 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 13 444

AndrK вне форума
По умолчанию Re: События на Украине

Народ, вы это видели?
 
Re: События на Украине
Старый 06.07.2014, 16:10   #9
Instabiles periculosuM
 
Аватар для AndrK

 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 13 444

AndrK вне форума
По умолчанию Re: События на Украине

Такая вот жизнь:
Славянск 6 июля / Интервью с мирными жителями Славянска / 06.07.2014
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Re: События на Украине
Старый 06.07.2014, 16:17   #10
Форумчанин
 
Аватар для Ommnia

 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 538

Ommnia вне форума
По умолчанию Re: События на Украине

Убить русского в себе. Сенсационный фильм Веры Кузьминой
Документальный фильм.
Оригинально название: Убить русского в себе
Год выпуска: 2009
Выпущено: ТВ "Центр"
Автор и ведущий: Вера Кузьмина
Режиссеры: Елизавета Мовшина, Александр Горяинов, Владимир Батраков
Фильм на конкретных примерах и фактах показывает, что государство Украина - это колоссальный и, к сожалению, очень успешный проект по разделению России... Фильм рассказывает о зарождении украинского национализма, начиная с 19 века и до наших дней, и доказывает, что потребовалось убить русских, прежде всего, в себе - для того, чтобы сначала Малороссия, а потом и вся остальная Россия поверили в миф о разделенности народов. Писатель и историк Олесь Бузина рассказывает: "Украинцев делают, убивая в них русских". Убивали не только морально, убивали русских и физически. Немногие знают, что первый концлагерь в Европе был создан специально для русских - за 30 лет до появления концлагерей Третьего рейха - в 1914 году в Австро-Венгрии появился концлагерь Талероф. А Станислав Кульчицкий, бывший советский, а сейчас украинский историк, заместитель директора Института истории Национальной академии наук Украины рассказал автору фильма, каким образом голодомор 30-х годов стал исключительно украинской историей - с помощью американской комиссии... Фильм уникален - 90 лет от нас гораздо тщательнее, чем тайны ГУЛАГа, скрывали многие факты из истории Украины, он снимает табу с запретной темы Б.У.М. - большой украинский миф.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
События на Украине - Часть 7 genda Современная Украина 448 13.12.2014 02:21
События на Украине - Часть 6 G49 Современная Украина 2005 27.11.2014 23:47
События на Украине - Часть 5 budda Современная Украина 2000 08.10.2014 10:32
События на Украине - Часть 4 G49 Современная Украина 2006 02.09.2014 09:46
События на Украине - Часть 3 budda Современная Украина 2002 14.08.2014 23:02


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Яндекс.Метрика