Старый 17.09.2011, 19:34   #1
Форумчанин
 
Аватар для ArtFull

 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 53

ArtFull вне форума

Microsoft Windows 8



Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, последующей за Windows 7 и разрабатываемой транснациональной корпорацией Microsoft.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-05-29_143202.jpg
Просмотров: 68
Размер:	34.9 Кб
ID:	23121[/CENTER]

Разработчик:Microsoft
Поддерживаемые языки:мультиязычный
Поддерживаемые платформы:x86, x64

Как удалить папку Windows.old?
  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Re: Win 8
Старый 25.05.2012, 14:51   #71
Форумчанин
 
Аватар для alexsmf64

 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Крым Симферополь
Сообщений: 307

alexsmf64 вне форума
По умолчанию Re: Win 8

Цитата:
Сообщение от Evgenzhigal Посмотреть сообщение
Когда же будет русский язык???
Ближе к финалу. Пока только самострой.
  Ответить с цитированием
Re: Win 8
Старый 25.05.2012, 19:43   #72
Форумчанин
 
Аватар для military

 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 841

military вне форума
По умолчанию Re: Win 8

Подробный тест Windows 8

CHIP подверг версию Consumer Preview жесткому испытанию и узнал, насколько надежно и быстро работает Windows 8 на компьютере и удобно ли управлять системой с помощью мыши.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Re: Win 8
Старый 28.05.2012, 22:02   #73
Форумчанин
 
Аватар для military

 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 841

military вне форума
По умолчанию Re: Win 8

Microsoft поделилась некоторыми подробностями механизмов защиты Windows 8

В новом поколении операционной системы Microsoft — Windows 8 планируется среди прочего обновить и механизмы защиты. Новшествами можно считать поддержку технологии Unified Extensible Firmware Interface (UEFI), которая разрабатывалась Intel как замена BIOS, и магазин приложений, который находится в разработке под предварительным названием Windows Store. Но куда больше механизмов защиты уже было реализовано в других продуктах Microsoft и теперь адаптировано под Windows 8. К таким уже проверенным технологиям можно отнести и рандомизацию адресного пространства (Address Space Layout Randomization, ASLR), и репутационный фильтр приложений SmartScreen, и встроенный антивирус Windows Defender.

В новом поколении операционной системы Microsoft — Windows 8 планируется среди прочего обновить и механизмы защиты

Технология UEFI разрабатывалась с начала 2000-х. По сути, это небольшая операционная система низкого уровня, которая обеспечивает взаимодействие с драйверами аппаратуры и соответствует спецификации, разрабатываемой в организации Unified EFI Forum. В Windows 8 поддержана версия UEFI 2.3.1, на ее основе реализован безопасный запуск операционной системы — перед ее стартом сценарии UEFI проверяют ее целостность и защищают от вредоносных кодов класса буткит, запускаемых до операционной системы. Однако UEFI — это аппаратная технология, которая должна быть реализована производителем компьютера, она записывается в ПЗУ. При установке Windows 8 на старые компьютеры с традиционным BIOS компонент безопасной загрузки работать не будет.

Магазин приложений содержит программы, проверенные Microsoft, и в определенной мере гарантирует, что приложения не содержат вредоносных компонентов. Несмотря на новизну, фактически это продолжение технологии подписи приложений, которая существует уже относительно давно.

Так будет выглядеть предупреждение в Windows 8 при попытке запуска подозрительного приложения

Технология случайного расположения объектов в памяти, основанная на рандомизации адресного пространства, предназначена для усложнения эксплуатации уязвимостей типа переполнения буфера. При ее использовании попытка переполнения буфера приводит не к исполнению вредоносного кода, а к аварийному завершению работы программы. Впервые в программных продуктах Microsoft эта система защиты появилась в Windows Vista. Технология же ForceASLR, разрабатываемая для Windows 8, позволяет случайно располагать не только важные объекты операционной системы, но и компоненты приложений — в них также не будет работать переполнение буферов. В частности, Microsoft реализовала поддержку ForceASLR для Internet Explorer 10 и большинства его модулей. Кроме того, новая версия закрывает все известные на данный момент методы обхода предыдущих версий ASLR. В Windows 8 будут усовершенствованы также технологии защиты от несанкционированного использования NULL-указателей и уже освобожденных объектов, проверки целостности динамической памяти и некоторые другие. В целом в Windows 8 реализовано довольно много технологий защиты целостности исполнимого кода и программных компонентов операционной системы — эта работа планомерно проводится Microsoft со времен выпуска Windows Vista.

Инструмент защиты от вредоносного кода Windows Defender тоже появился впервые в Vista. До недавнего времени он занимался только поиском шпионских программ. Для защиты от вирусов, руткитов и других типов вредоносных программ был предназначен бесплатный продукт Microsoft Security Essentials (MSE) — его нужно было отдельно скачивать и устанавливать. В новой версии операционной системы сохранится встроенный Windows Defender, но его полномочия будут расширены до защиты от вирусов, троянских программ и даже прямых атак хакеров. Возможно, что и само название компонента будет изменено, поскольку фактически он будет выполнять функции MSE. При этом пользователь может отключить Windows Defender — достаточно установить альтернативный антивирус.

В Windows 8 будут расширены возможности и другой технологии, впервые появившейся в Internet Explorer 9. Это репутационный URL-фильтр SmartScreen. Изначально он блокировал загрузку данных с адресов, имеющих плохую репутацию. Однако при встраивании этого механизма в ядро операционной системы он будет запрашивать у пользователя разрешение на запуск программ, скачанных из ненадежных источников. В Windows 7 при запуске любой программы, скачанной из сети и не имеющей подписи производителя, у пользователя запрашивалось подтверждение. В новой ОС количество этих запросов планируется сократить, в том числе и за счет использования SmartScreen: запрос появится только для программ с плохой репутацией. Работа этой технологии не будет зависеть от того, через какой браузер программа попала на компьютер пользователя.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Re: Windows 8
Старый 30.05.2012, 14:40   #74
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 52

MilliKishi вне форума
По умолчанию Re: Windows 8

Microsoft отказывается от использования Aero Glass в Windows 8
В новой статье в блоге Building Windows 8 под авторством Дженсена Харриса (Jensen Harris) компания Microsoft рассказала о грядущих изменениях в интерфейсе Windows 8. В частности, из статьи стало известно, что компания решила отказаться от полюбившегося пользователям Aero Glass и сделать интерфейс системы более "плоским", без градиентов и отражений.

Несмотря на все эти изменения в интерфейсе, компания не выказывает обеспокоенности по поводу необходимости переобучения пользователей. Microsoft уверена, что пользователю понадобится минимум помощи для того, чтобы привыкнуть к новой операционной системе.

Хотя Microsoft признает, что в Consumer Preview присутствуют некоторые проблемы в UX, компания объясняет их наличие ранним этапом разработки ОС - в нынешних внутренних сборках большинство из них устранено.
  Ответить с цитированием
Re: Windows 8
Старый 30.05.2012, 21:06   #75
Форумчанин
 
Аватар для military

 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 841

military вне форума
По умолчанию Re: Windows 8

Еще не выпущенная предварительная версия Windows 8 утекла в интернет

Китайская версия сборки Windows 8, запланированной к появлению на будущей неделе, сегодня утекла в интернет. Сейчас предварительная версия Windows 8 Release Preview доступна на нескольких популярных файлообменных сервисах. Во вторник Windows 8 Build 8400 появилась сразу на нескольких популярных в КНР сайтах загрузки, ссылки на которые были распространены на десятках популярных дискуссионных форумах.

Согласно сообщениям многочисленных пользователей, скачавших китайскую редакцию Windows 8 Preview Release, представленная в сети версия является подлинной и предназначенной для установки на x86-компьютеры. ARM-версия Windows 8 пока в открытом доступе не появлялась.

В то же время, многие пользователи сообщают, что вместе с подлинной сборкой в сети присутствует и битый файл, не открывающийся после загрузки.

Напомним, что ранее в интернете появились данные, согласно которым сама Microsoft официально выпустит последнюю предварительную версию Windows 8 на будущей неделе. Эта версия Windows 8 будет являться вторым предварительным вариантом новой операционной системы, появившейся непосредственно по инициативе Microsoft.

Ссылки на закачку доступны по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Re: Windows 8
Старый 30.05.2012, 22:53   #76
Форумчанин
 
Аватар для yeeesha

 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 104

yeeesha вне форума
По умолчанию Re: Windows 8

я слышал что в w8 будут " вшитие " эмуляторы к игровым приставкам , так ли это ?
  Ответить с цитированием
Re: Windows 8
Старый 31.05.2012, 23:15   #77
Форумчанин
 
Аватар для military

 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 841

military вне форума
По умолчанию Re: Windows 8

Windows 8 Release Preview доступна русская версия
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
TK8TP-9JN6P-7X7WW-RFFTV-B7QPF
32-разрядная (x86) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (2,5 ГБ) Хэш SHA-1 — 0x7A473B0D7F5DB3E949915D2A2F361FAE92A52538
64-разрядная (x64) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (3,3 ГБ) Хэш SHA-1 — 0x10F9F738593BC740561DA8AB247F5CEF3ABA65BB
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Re: Windows 8
Старый 01.06.2012, 11:30   #78
Форумчанин
 
Аватар для military

 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 841

military вне форума
По умолчанию Re: Windows 8

Windows 8: пора начинать отвечать на вопросы!

На днях состоится выход Windows 8 Release Preview - возможно, последней публичной бета-версии следующей ОС от Microsoft. Ситуация напряженная - совсем скоро представители компании уже не смогут отвечать на любые вопросы и претензии заученной фразой о том, что, мол, продукт еще не финальный, и все может поменяться.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: Windows 8
Старый 05.06.2012, 14:18   #79
Форумчанин
 
Аватар для smaks

 
Регистрация: 13.04.2012
Возраст: 36
Сообщений: 133

smaks вне форума
По умолчанию Re: Windows 8

почему в метро-IVI не показывает фильмы?
  Ответить с цитированием
Re: Windows 8
Старый 05.06.2012, 14:55   #80
Новичок
 
Аватар для MAYKL-S

 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 9

MAYKL-S вне форума
По умолчанию Re: Windows 8

С другом ставили на его планшет, поразила скорость загрузки и более проработанные средства для работы с сенсорными экранами, полностью русифицированной версии я в нете не нашел, учитывая слабые познания моего знакомого и пугающий английский решено было снести до выхода полноценной русской версии.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Windows 10 Оригинальные образы от Microsoft vlad56 Операционные системы 19 21.10.2020 20:31
Microsoft Windows 8.1 Andrei67 Операционные системы 121 18.07.2018 10:41
Microsoft Windows 10 (архив до 22.08.2016) Ампир Операционные системы 2000 26.08.2016 09:50
Microsoft Windows 8.1 Оригинальные образы от Microsoft vlad56 Операционные системы 35 23.07.2016 22:27
Microsoft Windows 8 Оригинальные образы от Microsoft rika57 Операционные системы 31 05.08.2012 07:31


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Яндекс.Метрика