Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Общение > Окружающая реальность
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Окружающая реальность Раздел о мире, в котором мы живём, а так же о человеке и его проблемах: психология, социология, наука и техника, религия и эзотерика... Приветствуются пространные рассуждения на философские темы

Результаты опроса: Вы вакцинировались от COVID-19?
Да (только первым компонентом вакцины) 3 7.69%
Да (уже двумя компонентами вакцины) 14 35.90%
Нет (пока думаю и выжидаю) 7 17.95%
Нет (окончательно решил не вакцинироваться) 9 23.08%
Нет (у меня медицинские противопоказания) 2 5.13%
Нет (я переболел COVID-19 и поэтому не буду вакцинироваться) 4 10.26%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 17.03.2020, 19:40   #1
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 269

Русич вне форума

Коронавирус


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Единая горячая линия:
8-800-2000-112


стопкоронавирус.рф




Новые случаи коронавируса зарегистрированы в 15 регионах России

За последние сутки новые случаи инфицирования коронавирусом зафиксированы в 15 российских регионах. Такие сведения предоставил оперативный штаб.
Всего зафиксирован 21 новый случай: четыре в Москве, по два в Самарской, Калининградской и Тверской областях, по одному в Подмосковье, Красноярском крае, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Архангельской и Ярославской областях, Хакасии и Татарстане.

Под медицинским наблюдением остаются более 16 тыс. человек, прибывших из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу.

Вице-премьер России Татьяна Голикова ранее во вторник сообщила, что из 114 случаев на территории России 104 — завозные. Десять человек заразились при контакте с инфицированными, не выезжая за пределы России. По ее словам, во всех случаях контактные проживали вместе с инфицированными.

По состоянию на 16 марта, в России было 93 случая коронавируса.

Вспышка пневмонии COVID-2019, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 100 странах. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире. По данным ВОЗ на 17 марта, всего в мире подтверждено свыше 173 тыс. случаев заболевания, скончались 7019 человек.

Мировая статистика:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Индекс самоизоляции:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах. А.В. Суворов
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: Коронавирус
Старый 22.10.2021, 21:32   #831
Форумчанин
 
Аватар для Vektor

 
Регистрация: 28.06.2021
Сообщений: 3 394

Vektor вне форума
По умолчанию Re: Коронавирус

Минздрав разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа

В ведомстве сообщили, что эффективность препаратов при совместном применении не снижается



Цитата:
МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Минздрав России внес изменения в инструкцию к применению вакцины от коронавируса "Спутник V", разрешив ее одновременное применения с вакциной от гриппа. Об этом в пятницу журналистам сообщили в пресс-службе министерства.

"Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа - соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эффективность вакцин от ковида и гриппа при совместном применении не снижается. "Взаимодействие "Спутника V" с вакциной для профилактики гриппа изучено в доклинических исследованиях, показано отсутствие снижения иммуногенности обеих вакцин при их одновременном введении. При одновременной вакцинации от ковида и гриппа препараты вводятся в разные части тела, например, в левое и правое плечо", - добавили в пресс-службе.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Тот, кому есть что сказать, всегда молчит.
  Ответить с цитированием
Re: Коронавирус
Старый 23.10.2021, 16:03   #832
Guest
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Коронавирус

  Ответить с цитированием
Re: Коронавирус
Старый 23.10.2021, 17:12   #833
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 269

Русич вне форума
По умолчанию Re: Коронавирус

No comment.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах. А.В. Суворов
  Ответить с цитированием
Re: Коронавирус
Старый 23.10.2021, 19:32   #834
Guest
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Разбивка проблем вирусологии.

Штефан Ланка, October 22, 2021







В течение последних полутора лет, когда я провел бесчисленное количество часов в обсуждениях и объяснениях людям, это также подтолкнуло меня к разбору вещей, чтобы большинство, если не все, люди могли лучше понять ложные утверждения в «вирусологии». Работа над этим все еще продолжается, но людям может быть полезно прочитать их, чтобы лучше понять, почему такие люди, как я, заявляют, что области «вирусологии» не хватает научной основы и почему она является одновременно ненаучной и даже антинаучной.



Использование клеточных культур

Вы не можете доказать, что частица X ответственна за что-либо в клеточной культуре, если вы сначала не изолировали ее непосредственно от больного пациента ПЕРЕД любым экспериментом и не выполнили надлежащий контроль. Причина в том, что частица X могла происходить из любого другого генетического материала в клеточной культуре, или она могла быть просто создана в результате эксперимента, и вы не можете знать, что она пришла от больного пациента, если не докажете, что она был там до эксперимента. Причина использования элементов управления состоит в том, чтобы учесть все переменные в эксперименте, чтобы вы знали, что эффект, который вы видите, вызван тем, что вы думаете, а не чем-то еще.



Недоказанные предположения

«Вирусологи» всегда предполагают, что предполагаемые «вирусы» присутствуют в образцах, которые они используют в своих экспериментах на культурах клеток, никогда не доказывая, что «вирусы» действительно существуют. Одно из оправданий, которые используют «вирусологи», состоит в том, что их слишком мало, чтобы найти, что является противоречием, поскольку они также заявляют, что «вирусы» являются наиболее многочисленными и разнообразными биологическими объектами с предполагаемым числом от 10 до 31 степени. Если вы не можете найти их непосредственно из образцов, взятых у больных пациентов, то вы не можете утверждать, что имеете доказательства их существования, и я также хотел бы отметить, что утверждать, что существует слишком мало «вирусов», которые можно найти, - все равно что заявлять о наличии там в природе слишком мало единорогов, чтобы их можно было найти. Если вы не можете их найти, вы также не можете утверждать, что они существуют.



Отсутствие надлежащего контроля

Все эксперименты на клеточных культурах, проводимые «вирусологами», проводятся без надлежащего контроля, который учитывает каждую переменную в эксперименте. Когда были проведены надлежащие контрольные эксперименты, они показали, что результаты, которые, по мнению "вирусологов", доказывают наличие "вируса", на самом деле вызваны использованием антибиотиков в сочетании с голоданием клеток. Это было доказано 2 независимыми лабораториями во время испытаний кори в 2011–2017 годах в Германии, и это было еще раз доказано доктором Стефаном Ланкой в ​​2021 году.



Смесь ингредиентов не является изоляцией

«Вирусологи» определяют изоляцию как взятие нечистого образца у больного пациента и последующее его помещение в культуру клеток с токсичными агентами и другим чужеродным генетическим материалом, где они лишают клетки питательных веществ. Очевидно, что это не изоляция чего-либо, где можно только предположить, НЕ доказать, что смерть клеток вызвана "вирусом". Вот как «вирусологи» обманывают себя и сбивают с толку остальных из нас, когда мы обсуждаем выделение «вируса».



Эффект не доказывает причину

Если кто-то заболевает и даже умирает, то это не свидетельство "вируса", так же как разрушенный задний двор не свидетельство единорогов. Чтобы доказать, что "вирус" является причиной, тогда первым шагом многих было бы найти частицу непосредственно от человека и отделить ее от всего остального (изоляция). Однако этот шаг никогда не делался ни с одним предполагаемым «вирусом», и с этим фактически согласны все «вирусологи».



Геномы не доказательство

Многие люди предполагают, что опубликованные геномы предполагаемых «вирусов» являются свидетельством «вирусов», но это убеждение основано на ложном предположении, что «вирусы» были изолированы и отделены от всего остального, где геномы были секвенированы непосредственно из «вирусных». конструкции. На самом деле все геномы являются результатом взятия небольших генетических последовательностей из смеси генетического материала, где они предполагают, что некоторые из последовательностей являются «вирусными», где они сшивают их вместе с помощью компьютеров. Этот процесс оставляет в новом изобретенном геноме множество дыр и перекрытий, которые затем заполняются и сглаживаются с помощью компьютеров, и этот процесс называется выравниванием. Результатом всего этого является полностью изобретенный геном, который не существует в действительности как единое целое и существует только на бумаге и в компьютерах. Я также хотел бы заявить, что никто не может утверждать, что у «вируса» даже есть генетический материал, потому что для того, чтобы доказать это утверждение, им сначала нужно его найти. И последнее, но не менее важное: мы знаем, что ДНК / РНК не статичны, как книга, благодаря исследованиям эпигенетики, которые утверждают, что окружающая среда все время вызывает изменения. Это означает, что мы не знаем, какая часть РНК, помещенная в культуру клеток, фактически изменилась из-за изменения окружающей среды из-за отравления и голодания клеток. даже имеет генетический материал, потому что для того, чтобы доказать это утверждение, им сначала нужно его найти. И последнее, но не менее важное: мы знаем, что ДНК / РНК не статичны, как книга, благодаря исследованиям эпигенетики, которые утверждают, что окружающая среда все время вызывает изменения. Это означает, что мы не знаем, какая часть РНК, помещенная в культуру клеток, фактически изменилась из-за изменения окружающей среды из-за отравления и голодания клеток. даже имеет генетический материал, потому что для того, чтобы доказать это утверждение, им сначала нужно его найти. И последнее, но не менее важное: мы знаем, что ДНК / РНК не статичны, как книга, благодаря исследованиям эпигенетики, которые утверждают, что окружающая среда все время вызывает изменения. Это означает, что мы не знаем, какая часть РНК, помещенная в культуру клеток, фактически изменилась из-за изменения окружающей среды из-за отравления и голодания клеток.



Фотографии не являются доказательством

Все фотографии предполагаемых «вирусов» являются фотографиями, сделанными в экспериментах на клеточных культурах, и они могут быть либо фрагментами клеток мертвой и умирающей ткани, полученными в результате эксперимента с клеточной культурой до фотографирования, либо артефактами, произведенными процедурой. фотографирования с помощью электронного микроскопа. Здесь важно понимать, что никто не изолировал какую-либо предполагаемую «вирусную» частицу непосредственно от человека, животного или растения, а это означает, что фотографии частиц предполагаемых «вирусов», полученные в экспериментах на клеточных культурах, не имеют никакого отношения к нашему телу.



Отсутствие другого подозреваемого

Обвинение несуществующих «вирусов» в различных заболеваниях даже хуже, чем обвинение невиновного человека в убийстве, несмотря на отсутствие доказательств, только потому, что у вас нет доказательств другого подозреваемого.



Неправильная интерпретация антител

Люди, которые проходят тест на антитела, предполагают, что эти белки обеспечивают защиту от «вирусов» и что положительный результат означает, что вы «невосприимчивы», но это не так. Для существования антитела необходимо, чтобы организм (вирус) атаковал, отсюда и название антитело. Но поскольку существование «вирусов» никогда не было доказано, то роль этих белков должна быть другой. Некоторые исследования показывают, что эти белки, также называемые глобулинами, вырабатываются нашим организмом в ответ на токсичность и травмы, где их цель - сохранить структуру клеток нетронутой и способствовать заживлению ран, выравниваясь и свертывая кровь. Это также объясняет, почему все вакцины прошлого, настоящего и будущего не могут "работать". без токсинов, потому что, если бы все токсины были удалены из инъекций, наш организм не производил бы эти белки. Другими словами, эти белки больше похожи на медицинских работников, которых нанимают для исправления проблем в наших телах, когда мы страдаем от травм и отравлений, а не на роль какой-то элитной дельта-силы, призванной убивать иностранных захватчиков.



Мошенничество с инъекциями

Люди, которые верят в вакцины, верят, что они обеспечат защиту от «вирусов», но проблема в том, что они не могут предложить никакой защиты от того, существование чего никогда не было доказано. Более того, инъекции токсинов и чужеродного генетического материала не могут способствовать укреплению здоровья, а на самом деле делают прямо противоположное. Все исследования и опросы, которые проводились между вакцинированными и невакцинированными, показывают, что невакцинированные намного здоровее вакцинированных.



Отвлечение ПЦР

Многие люди спорят о количестве циклов ПЦР, но это отвлекает от основной проблемы, а именно отсутствия доказательств существования «вируса», и дает людям ложное представление о том, что если количество циклов цикл достаточно низок, чтобы сделать ПЦР действительным методом тестирования. Поскольку нет никаких доказательств существования «вируса», то ПЦР совершенно бессмысленна, и ПЦР никогда не предназначалась для использования в качестве диагностического инструмента. Это амплификация генетического материала, точно так же, как ксерокс - метод амплификации бумаги, но ни ПЦР, ни ксерокс не могут определить происхождение генетического материала или бумаги, что делает его бесполезным. Это также означает, что вся статистика случаев и смертей приписывается предполагаемому «вирусу»

Источник: https://steemit.com/health/@johnblai...ms-in-virology
https://telegra.ph/Razbivka-problem-virusologii-10-22
  Ответить с цитированием
Re: Коронавирус
Старый 23.10.2021, 19:52   #835
Форумчанин
 
Аватар для Thomas

 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 4 566

Thomas вне форума
По умолчанию Re: Коронавирус

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ФЕЙК: Немецкий вирусолог Штефан Ланка доказал, что вирусология — не наука
Коллектив авторов
Вокс Чек
31 июля 2021

Проверка фейков в рамках партнерства с Facebook

В сети распространяют видео, автор которого утверждает, что вирусология — это псевдонаука, а научных оснований считать COVID-19 вирусом не существует. Она рассказывает о «исследовании» немецкого ученого и вирусолога Штефана Ланки. Он якобы опроверг все методы, которыми вирусологи доказывают существование вирусов. Однако так называемое «исследование» — это лишь статья с предположениями Ланки, которую не опубликовало ни авторитетное научное издание.

Штефан Ланка ранее неоднократно распространял конспирологические и антинаучные утверждения. Например, утверждал, что вируса кори не существует. Другие исследователи осуждали его за непрофессионализм. Ланка — призер антинаучных премий, в том числе «Золотой доски» от GWUP за самую антинаучную чушь года. Ланка отрицает наличие каких-либо вирусов. Кроме утверждений об искусственности кори и коронавируса, Ланка не признает, что ВИЧ вызывает СПИД. Он считает, что СПИД изобрели, чтобы испытывать препараты на гомосексуальных мужчинах.

Большинство тезисов из этого видео ложные. Опровергаем главные из них.

Ложный тезис: Ученые до сих пор не смогли выделить SARS-CoV-2 и секвенировать его геном

Это неправда. Благодаря постулатам Коха (методики вирусологии и микробиологии для определения связи микроорганизма и болезни) ученые смогли выделить SARS-CoV-2. Также ученые выделяли вирус из зараженных и заражали им приматов. Кроме того, Национальный институт аллергии и инфекционных болезней США опубликовал фотографии из-под микроскопа с изображением SARS-CoV-2.

Ложный тезис: То, что называют вирусом SARS-CoV-2, на самом деле просто экзосомы

Этот фейк мы уже опровергали ранее. Экзосомы и новый коронавирус SARS-CoV-2 — это разные вещи. Экзосомы — это внеклеточные везикулы (клеточные органеллы), которые переносят между клетками нуклеиновые кислоты, протеины, липиды. Поэтому если клетка инфицирована вирусом, то ее экзосомы могут инфицировать другие клетки, перенося компоненты вируса — микроРНК и белки.

Ложный тезис: Эпидемиологические наблюдения не могут доказывать наличие эпидемии

«То, что многие люди заболели одновременно, не означает, что это эпидемия», — говорится в видео. По словам автора, эпидемиология просто фиксирует факт заражения, а не указывает причину этих симптомов, поэтому не может доказывать наличие эпидемии. Это неправда.

Эпидемиология изучает, как часто определенные заболевания возникают в группах населения и почему это происходит. Среди прочего, она исследует причинно-следственные связи, распространения и вспышки инфекций, предусматривает наблюдение за больными и сравнения эффектов лечения, например, в клинических испытаниях.

Эпидемиология помогает построить модель развития болезни и спрогнозировать пути ее преодоления. Поэтому эпидемиологические исследования могут считаться научными доказательствами наличия эпидемии.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Хороших людей много, полезных мало...
  Ответить с цитированием
Re: Коронавирус
Старый 23.10.2021, 20:24   #836
Guest
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Коронавирус

Фейк какой-то.
И без ссылки.
  Ответить с цитированием
Re: Коронавирус
Старый 23.10.2021, 20:31   #837
Форумчанин
 
Аватар для Thomas

 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 4 566

Thomas вне форума
По умолчанию Re: Коронавирус

Почитай по ссылке. Там очень много ссылок.
__________________
Хороших людей много, полезных мало...
  Ответить с цитированием
Re: Коронавирус
Старый 23.10.2021, 20:35   #838
Guest
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
Почитай по ссылке. Там очень много ссылок.
Так я же говорю, что нет ссылки:

  Ответить с цитированием
Re: Коронавирус
Старый 23.10.2021, 20:36   #839
Форумчанин
 
Аватар для Thomas

 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 4 566

Thomas вне форума
По умолчанию Re: Коронавирус

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Хороших людей много, полезных мало...
  Ответить с цитированием
Re: Коронавирус
Старый 23.10.2021, 20:40   #840
Guest
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Коронавирус

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Яндекс.Метрика