Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Общение > Окружающая реальность
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Окружающая реальность Раздел о мире, в котором мы живём, а так же о человеке и его проблемах: психология, социология, наука и техника, религия и эзотерика... Приветствуются пространные рассуждения на философские темы

Ответ
Старый 04.10.2018, 19:48   #171
Banned
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 339

Вечный Праздник вне форума

Пенсионное обеспечение граждан России


Цитата:
Сообщение от ivan.po Посмотреть сообщение
Ожидайте, Александр Андреевич! Все будет как в притче про ишака и Ходжу Насреддина. К моменту смены либо президент помрет, либо вы, либо оба.
Или более человечная версия:
Никто не помрет, но рывка всё равно не будет.
Главное ведь сказать, а делать не обязательно - и так поверят.))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: Пенсионное обеспечение граждан России
Старый 04.10.2018, 20:02   #172
Banned
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 339

Вечный Праздник вне форума
По умолчанию Re: Пенсионное обеспечение граждан России

Путин подписал закон о пенсионной реформе в России: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: Пенсионное обеспечение граждан России
Старый 08.10.2018, 16:12   #173
There ain't no such thing as a free lunch
 
Аватар для ivan.po

 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Север Крайний
Сообщений: 1 136

ivan.po вне форума
По умолчанию Re: Пенсионное обеспечение граждан России

Оксана Дмитриева, доктор экономических наук, профессор, экс-министр труда и социального развития РФ, депутат Государственной думы 1-6 созывов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В тиши правительственных кабинетов готовится закон об автоматическом подключении граждан к накопительной пенсионной системе.

Суть «зурабовской» реформы 2002 года – переход на обязательную накопительную пенсионную систему. Она предполагала, что часть отчислений граждан 1967 года рождения и младше (6% из 22%) не поступает в Пенсионный фонд, не используется на выплату текущих пенсий, а поступает в банки и негосударственные пенсионные фонды, где и накапливаются средства для выплаты будущих пенсий – якобы формируются пенсионные накопления. Всем это очень понравилось, и многие клюнули на пропаганду, что это деньги, которые копятся для будущего пенсионера, который не будет зависеть от государства.
Однако, если деньги ушли из Пенсионного фонда, то это не значит, что они дойдут до будущих пенсионеров. Взносы на накопительные пенсии уходят из Пенсионного фонда и поступают негосударственным пенсионным фондам (НПФ) и управляющим компаниям. Там они крутятся много лет, а для будущих пенсионеров либо теряются вообще, либо полностью обесцениваются. При этом страховая пенсия, которую будет выплачивать Пенсионный фонд, уменьшается с учетом тех взносов, которые ушли на накопительные пенсии.
..........................................
Большинство граждан считает, что накопительная часть пенсии – это дополнение к страховой
Ничего подобного. Необходимо понять – на величину взносов, которые отправляются на накопительный элемент, уменьшается страховая пенсия.
...........................................
граждане 1968 года рождения и младше будут ограблены трижды: им увеличили пенсионный возраст, деньги, направленные ими в НПФ, обесценились, и их по умолчанию заставят снова эти 6% от взносов отчислять НПФ, тем самым снижая размер текущих пенсий.
...........................................
Очевидно – за каждым вредным решением стоят те, кто от этого выигрывает. Теперь выяснилось, кто был прежде всего заинтересован в повышении пенсионного возраста.


ЗЫ 1967 г.р. то же попадает под раздачу.
ЗЫЫ Все вышесказанное еще раз подтверждает, что всеми обожаемые пррызидент и прравытельство защищают интересы не всех граждан РФ, а только самых богатых. Олигархия, однако.
__________________
"Сегодня мы - как никогда, а завтра - гораздо еще!!!" Ю.Ким
  Ответить с цитированием
Re: Пенсионное обеспечение граждан России
Старый 09.10.2018, 16:13   #174
There ain't no such thing as a free lunch
 
Аватар для ivan.po

 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Север Крайний
Сообщений: 1 136

ivan.po вне форума
По умолчанию Re: Пенсионное обеспечение граждан России

Про инициативную группу по проведению референдума по пенсионной реформе в Мурманской области:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закон о повышении пенсионного возраста вступил в силу, и сам собой этот вопрос пропал из информационного пространства. Вроде, как и не было всего спектакля федерального уровня, с участием тысяч депутатов, псевдоэкпертов и «недовольных» активистов. О последних и пойдёт речь.

Когда вопрос об изменении пенсионного законодательства, которое, как теперь мы уже знаем, свелось лишь к повышению пенсионного возраста, только обсуждался, очень популярной была тема референдума. Впервые о нём заговорили коммунисты, затем подключились и другие. Плебисцит в масштабах всей страны мог стать первым в современной истории России. Громко же!

Согласно законодательству, для его проведения в каждом регионе должны быть сформированы инициативные группы. В Мурманской области такую группу начали формировать коммунисты, но не успели.

Оказалось, раньше них в облизбирком документы подали «инициативные граждане в количестве аж 115 человек». Уполномоченными представителями областной региональной подгруппы стали руководитель ветеранской организации Валерий Лозован и активист местного ОНФ Андрей Шарков.


После этого СеверПост и начал свое расследование. Дело в том, что и тот, и другой - близкие к региональному правительству люди, а поверить в то, что областные власти вдруг решили пойти супротив воли главы государства — верилось с трудом. И тогда мы изучили список из 115 «инициаторов».

На первом этапе мы столкнулись с тем, что сама избирательная комиссия Мурманской области ни в какую не хотела раскрывать фамилии этих людей, но вынуждена была, так как закон обязывает эту информацию держать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

В самом списке сразу бросились в глаза несколько фамилий, например, Леонида Мостового, бывшего председателя областного комитета по делам молодёжи, или Кирилла Когана — пресс-секретаря администрации Кольского района. А дальше простой выборкой по редким фамилиям нам удалось составить общий портрет «недовольных» пенсионной реформой. Интернет все помнит!

Вот например, Лейла Апрасидзе - в телесюжете ТВ-21 она представлена как директор школы № 20 г. Мурманска. Ее коллега Анжелика Кауфман возглавляет мурманскую школу № 50.

Ещё один из списка «инициаторов» референдума, Лилия Барабаш, вообще - член Регионального координационного совета сторонников «Единой России».


Учитель из 18-ой мурманской школы Татьяна Гутян, сотрудница морского биологического института Екатерина Беда, главный бухгалтер Североморской библиотеки Ирина Пищела...

И так далее по списку. В основном - женщины, в основном - бюджетники, в основном - педагоги.

Видно, что собирали «недовольных» пенсионной реформой на скорую руку, похоже, из каких-то списков сторонников «Единой России». И конечно же, никто из них участвовать в проведении референдума, отменяющего инициативу самой «Единой России»о повышении пенсионного возраста, не собирался.

А единственной целью регистрации этой региональной подгруппы было - не дать коммунистам зарегистрировать свою. И не дали. 26 сентября облизбирком отказал КПРФ. Закон запрещает регистрацию двух подгрупп для сбора подписей. Преимущественное право получают те, кто первым подал документы в областную избирательную комиссию.

Вот такой вот спектакль разыграли для нас с вами. И можем поспорить на свое Свидетельство о СМИ (если его не отберут до этого), что никакого сбора подписей в Мурманской области не будет, и никакого референдума, соответственно, тоже.


ЗЫ От себя добавлю сбора подписей от этой инициативной группы ни я, ни мои знакомые не видели. Наверное, не там ходим, а ПЖИВ, она и есть ПЖИВ.
__________________
"Сегодня мы - как никогда, а завтра - гораздо еще!!!" Ю.Ким
  Ответить с цитированием
Re: Пенсионное обеспечение граждан России
Старый 07.11.2018, 18:26   #175
Guest
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Пенсионное обеспечение граждан России

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Re: Пенсионное обеспечение граждан России
Старый 16.11.2018, 17:00   #176
𝐂𝐂𝐂𝐏
 
Аватар для ShahID

 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Про́клятые Земли
Сообщений: 26 804

ShahID вне форума
По умолчанию Re: Пенсионное обеспечение граждан России

На всех не хватит. Как будут платить пенсии в 2019 году

Работающие россияне в 2019 году продолжат получать страховую часть пенсии, которая, впрочем, не подлежит обязательной индексации. А вот социальной пенсии по старости как не было, так и не будет. Хотя государство о работающих стариках заботится и готово доплачивать им по 235 рублей в месяц. Но не больше!

Государство как может успокаивает работающих пенсионеров, напуганных [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. С разъяснением выступил и пенсионный фонд России. «Все нынешние получатели пенсионных выплат, то есть действующие пенсионеры, продолжат получать назначенные пенсионные выплаты в 2019 году независимо от трудоустройства», - заявили в ведомстве [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . И уточнили, что никогда не давали информацию, что человек должен уволиться, чтобы сохранить право на пенсию в следующем году.

Пенсию получат не все

Работающие пенсионеры в 2019 году и правда продолжат получать пенсионные выплаты. Но лишь в страховой части: их пока никто не отнимает. А вот социальную пенсию по старости гражданам, которые в 2019 году решат официально трудиться, как не платили, так платить и не будут.

Устроено это так. Если у вас нет права на страховую пенсию и вы достигли определенного возраста (65 лет для мужчин и 60 для женщин), государство начинает вам платить социальную пенсию. Но если вы в это время еще и трудитесь, то такие выплаты не получите.

Важно отметить, что для получения страховой пенсии нужен определенный трудовой стаж. Сейчас он составляет 9 лет, а к 2004 году - 15. С учетом масштабов российской теневой экономики многие россияне не сумеют его набрать и останутся без страховой пенсии. А в случае официального трудоустройства - и без социальной тоже. Что выбрать, тут уж пусть каждый решает сам для себя.

Без индексации

Более того, если вы работающий пенсионер, то вам не положена и регулярная индексация страховой части пенсии. По данным на 1 мая 2018 года, в России порядка 9 млн работающих пенсионеров, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. С 2016 года индексации пенсий этой для категории граждан заморожена.

Ранее глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что на индексацию пенсий работающих пенсионеров потребуется дополнительно 250 млрд рублей в год. В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова ранее заявила, что индексация пенсий работающих пенсионеров не включена в пакет изменений пенсионной системы.

Впрочем, по действующему законодательству после завершения трудовой деятельности страховая пенсия пересматривается и выплачивается человеку с учетом всех пропущенных индексаций. Перерасчет осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем прекращения пенсионером трудовой деятельности.

Пенсию с учетом индексации человек начнет получать через три месяца после увольнения с работы, но с доплатой за эти три месяца. Это связано со сроками, в течение которых ПФР получает от работодателей сведения, необходимые для перерасчета.

Например, если пенсионер прекратит работу в декабре 2018 года, то с 1 января 2019 года размер пенсии будет пересмотрен с учетом всех пропущенных индексаций за 2016, 2017 и 2018 годы, а также с учетом индексации с 1 января 2019 года. Таким образом, новый размер пенсии гражданин получит в марте.

Три доллара

Но есть и хорошие новости. Государство в России все же о своих стариках заботится, и с 1 августа 2018 года проиндексировало пенсии даже работающим пенсионерам. Правда, лишь тем, за кого работодатели в 2017 году платили страховые взносы. Максимальная прибавка пенсии на человека была внушительной и составила 235 рублей. Это около трех долларов по нынешнему курсу.

«Размер прибавки рассчитывается индивидуально. Играет роль зарплата, с которой отчислялись взносы. Максимальная прибавка составит три пенсионных балла, рассчитанных по стоимости 2017 года, то есть 235,74 рубля», - отметили ранее в ПФР.

Тут можно продолжить иронизировать над тем, как разбогатели работающие российские пенсионеры. Но как-то не хочется. Это было бы и правда смешно, если бы не было так грустно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

================================================== ======


В ПФР разъяснили, нужно ли пенсионерам уволиться до 2019 года

В последнее время участились случаи распространения информации, что работающие пенсионеры, которые не уволятся до 2019 года, якобы, потеряют право на выплату пенсии. В Пенсионном фонде РФ (ПФР) "Российской газете" рассказали, что данные сведения не соответствует действительности.

"Все нынешние получатели пенсионных выплат, то есть действующие пенсионеры, продолжат получать назначенные пенсионные выплаты в 2019 году независимо от трудоустройства", - подчеркнули в ведомстве. И уточнили, что никогда не давали информацию, что человек должен уволиться, чтобы сохранить право на пенсию в следующем году.

Если человек захочет оставить работу, это его законное право, и оно никак не прекращает выплаты положенной по закону пенсии. "Напротив, в случае прекращения работы пенсионер получает все прошедшие за время трудоустройства индексации", - добавили в ПФР.

Напомним, что по действующему законодательству после завершения трудовой деятельности страховая пенсия пересматривается и выплачивается человеку с учетом всех пропущенных индексаций. Перерасчет осуществляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения пенсионером трудовой деятельности.

Пенсию с учетом индексации человек начнет получать через три месяца после увольнения с работы, но с доплатой за эти три месяца. Это связано со сроками, в течение которых ПФР получает от работодателей сведения, необходимые для перерасчета.

Например, если пенсионер прекратит работу в декабре этого года, то с 1 января 2019 года размер пенсии будет пересмотрен с учетом всех пропущенных индексаций за 2016, 2017 и 2018 годы, а также с учетом индексации с 1 января 2019 года. Таким образом, новый размер пенсии гражданин получит в марте.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: Пенсионное обеспечение граждан России
Старый 16.11.2018, 17:13   #177
There ain't no such thing as a free lunch
 
Аватар для ivan.po

 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Север Крайний
Сообщений: 1 136

ivan.po вне форума
По умолчанию Re: Пенсионное обеспечение граждан России

Цитата:
Сообщение от kroxus Посмотреть сообщение
В последнее время участились случаи распространения информации, что работающие пенсионеры, которые не уволятся до 2019 года, якобы, потеряют право на выплату пенсии. В Пенсионном фонде РФ (ПФР) "Российской газете" рассказали, что данные сведения не соответствует действительности.
Самое ужасное, что наша действующая власть умеет "сказки делать былью", правда, в основном страшные сказки. Президент в 2015 резко против повышения пенс.возраста высказывался, а в 2018 - шустро переобулся. У нас власти любят с помощью слухов проверять реакцию общества. А реакция общества на охлобучивание общества почти всегда нулевая. Увы.
Так, что я не удивлюсь, если через некоторое время эта сказка станет былью.
__________________
"Сегодня мы - как никогда, а завтра - гораздо еще!!!" Ю.Ким
  Ответить с цитированием
Re: Пенсионное обеспечение граждан России
Старый 16.11.2018, 17:50   #178
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 269

Русич вне форума
По умолчанию Re: Пенсионное обеспечение граждан России

Цитата:
Сообщение от ivan.po Посмотреть сообщение
У нас власти любят с помощью слухов проверять реакцию общества. А реакция общества на охлобучивание общества почти всегда нулевая. Увы.
Так, что я не удивлюсь, если через некоторое время эта сказка станет былью.
Тем более такие высказывания власть имущих,хотя они касались повышения пенсионного возраста, но тем не менее:
Цитата:
Не избежал разговора с избирателями и спикер Госдумы. На встрече с жителями Саратова Володин заявил, что само существование государственных пенсий находится под вопросом, поскольку "пенсионная система имеет дефицит", который приходится заполнять за счет федерального бюджета. "В ней вот такая дыра", - описал он состояние пенсионной системы.

"Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным", - сказал Володин.
Отменить пенсии-сколько сразу триллионеров появится в России. Будем впереди планеты все
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: Пенсионное обеспечение граждан России
Старый 19.11.2018, 19:16   #179
Guest
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Пенсионное обеспечение граждан России

  Ответить с цитированием
Re: Пенсионное обеспечение граждан России
Старый 30.11.2018, 11:27   #180
Guest
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Пенсионное обеспечение граждан России

Очередной развод.
Теперь можно купить пенсионный стаж.
Вот как: https://www.klerk.ru/buh/articles/479955/
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Яндекс.Метрика