Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Безопасность системы > Обсуждение антивирусов и файерволов
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Обсуждение антивирусов и файерволов Обсуждения и сравнения антивирусных программ и файерволов, раздел допускает наличие флуда и свободного общения в рамках приличия

Ответ
Старый 29.01.2017, 09:43   #261
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 391

Русич вне форума

Кажется подцепил вирус, что делать?


Цитата:
Сообщение от Dron_70 Посмотреть сообщение
Перепробывал все
Перепробуйте эту утилиту: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Re: Кажется подцепил вирус, что делать?
Старый 29.01.2017, 09:59   #262
Форумчанин
 
Аватар для Serge5

 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 2 704

Serge5 вне форума
По умолчанию Re: Кажется подцепил вирус, что делать?

Цитата:
Сообщение от Dron_70 Посмотреть сообщение
Прихожу к выводу, что надо искать загрузочный диск.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как раз для этого.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Re: Кажется подцепил вирус, что делать?
Старый 29.01.2017, 16:41   #263
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 143

shinigami53 вне форума
По умолчанию Re: Кажется подцепил вирус, что делать?

Я бы посоветовал на чистый комп скачать:
Zemana Antimalware
Malwarebytes Anti-Malware
Emsisoft emergency kit
Norton Power Erase - но надо знать что какие файлы безопасны. Просканировать зараженный комп.
Потом использовать Kaspersky Rescue Disk как и посоветовал человек над моим постом.

Кстати какой ав стоял? Windows Defender или ESET?
  Ответить с цитированием
Re: Кажется подцепил вирус, что делать?
Старый 29.01.2017, 16:46   #264
Guest
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Кажется подцепил вирус, что делать?

Цитата:
Сообщение от Jimimi Посмотреть сообщение
Всегда нужно иметь копию ОС сделанную акронисом и никакая зараза не страшна.
Согласен. Чем возиться удалять всю нечисть.
Только я штатными средствами делаю образ, ну и загрузочная флешка неподалеку лежит.))
  Ответить с цитированием
Re: Кажется подцепил вирус, что делать?
Старый 29.01.2017, 18:29   #265
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 68

Dron_70 вне форума
По умолчанию Re: Кажется подцепил вирус, что делать?

Спасибо, попробую.

Цитата:
Сообщение от shinigami53 Посмотреть сообщение

Кстати какой ав стоял? Windows Defender или ESET?
не обращал внимание, до тех пор, пока не пропал с рабочего стола. Работал и работал. В правом нижнем углу загружалась иконка в виде Крепости с флажком. Потом она благополучно исчезла.

Добавлено через 2 минуты
На данный момент самым действенным оказался Малварес. Но после него НОД еще что-то находит, но окна предупреждения об опасности, перестали всплывать.

Добавлено через 3 минуты
Буду еще пробовать Касперского погонять.

Добавлено через 6 минут
Вот НОД написал: Обнаружено угроз: 11. Очищено: 0.

Почему он не может их удалить????
  Ответить с цитированием
Re: Кажется подцепил вирус, что делать?
Старый 29.01.2017, 19:05   #266
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 391

Русич вне форума
По умолчанию Re: Кажется подцепил вирус, что делать?

Цитата:
Сообщение от Dron_70 Посмотреть сообщение
Почему он не может их удалить????
А удаляли в безопасном режиме?
  Ответить с цитированием
Re: Кажется подцепил вирус, что делать?
Старый 29.01.2017, 19:16   #267
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 68

Dron_70 вне форума
По умолчанию Re: Кажется подцепил вирус, что делать?

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
А удаляли в безопасном режиме?
нет.

Добавлено через 2 минуты
Три прогона Вирус Римовел Тул от Касперского, показывает что ничего нет. первые два раза находил по одному файлу.

При этом НОД ругается на Оперу АС.

Цитата:
Сообщение от rusina Посмотреть сообщение
dr web cureit всегда помогает
снова запустил Курейт, посмотрим что расскажет.

одну угрозу нашел, mscorsvw.exe, написал что убил.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Оперу проверить можно ADWCleaner: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Скачается на русском порядка 4 мб
Опера, странным образом слетела, или антивирь ее удалил

Добавлено через 4 минуты
Ругается на Опера АС
  Ответить с цитированием
Re: Кажется подцепил вирус, что делать?
Старый 29.01.2017, 20:00   #268
Супер Модератор
 
Аватар для Русич

 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Где то в Брянских лесах
Сообщений: 18 391

Русич вне форума
По умолчанию Re: Кажется подцепил вирус, что делать?

Цитата:
Сообщение от Dron_70 Посмотреть сообщение
При этом НОД ругается на Оперу АС.
Оперу проверить можно ADWCleaner: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Скачается на русском порядка 4 мб
  Ответить с цитированием
Re: Кажется подцепил вирус, что делать?
Старый 29.01.2017, 20:22   #269
Я - Вася Федотов - народный герой!
 
Аватар для GalkaAS

 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 2 133

GalkaAS вне форума
По умолчанию Re: Кажется подцепил вирус, что делать?

Цитата:
Сообщение от Dron_70 Посмотреть сообщение
Ругается на Опера АС
ого, еще кто-то пользуется этой сборкой
помню при установке оперы ас настоятельно рекомендовалось отключать антивирус
ложные срабатывая или не совсем ложные.. чего уж они туда впихнули?
а зверье ловить сподручнее даже не в безопасном режиме, а лучше, по моему, из под LiveCD
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но в вашем случаи быстрее было бы переустановить систему
  Ответить с цитированием
Re: Кажется подцепил вирус, что делать?
Старый 29.01.2017, 20:35   #270
metaller
 
Аватар для Mafioza

 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Русь
Сообщений: 3 459

Mafioza вне форума
По умолчанию Re: Кажется подцепил вирус, что делать?

Цитата:
Сообщение от Dron_70 Посмотреть сообщение
одну угрозу нашел, mscorsvw.exe, написал что убил.
Хоть бы один скрин показали, в слепую работать, точнее помогать сложно
Как бы систему не поломали, удалив всё подряд, что антивирус найдёт, файлы то системные, исполняемые
лечить надо. Нод здесь не помощник...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завели уголовное дело. Что делать? Dima Выскажи свое мнение... 38 15.09.2021 21:58
Интересный вирус.. или? sirys Обсуждение антивирусов и файерволов 20 03.09.2017 15:10
зацепил угонщика сайтов, что делать? vlad100 Обсуждение антивирусов и файерволов 7 24.01.2015 19:41
Что делать с мусором на компе? francheska Помощь / Help 26 17.02.2014 18:58


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Яндекс.Метрика