Вернуться   Другой Форум про антивирусы и софт - Norton, Касперский, ESET, Windows > Развлечения > Кино, Видео и ТВ
Регистрация Справка Правила Помощь форуму Пользователи Календарь Статистика Все разделы прочитаны
Кино, Видео и ТВ Большое кино, сериалы, документальное кино, мультфильмы

Ответ
Старый 18.11.2012, 19:53   #1
Форумчанин
 
Аватар для саш

 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 45
Сообщений: 51

саш вне форума

Файлообменники и трекеры. Вопросы по заливке, скачиванию и просмотру фильмов.


Здесь предлагаю обсуждать вопросы, связанные с заливкой и скачиванием фильмов с различных файлообменников и трекеров, а также с их просмотром.
  Ответить с цитированием
Файлообменники и трекеры. Вопросы по загрузке и скачиванию фильмов.
Старый 18.11.2012, 19:53   #2
Форумчанин
 
Аватар для саш

 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 45
Сообщений: 51

саш вне форума
По умолчанию Файлообменники и трекеры. Вопросы по загрузке и скачиванию фильмов.

А почему тремя частями закачка,если можно и нужно одним файлом закинуть?
  Ответить с цитированием
Re: Хижина в лесу / The Cabin in the Woods / 2011 / HDTVRip
Старый 18.11.2012, 20:20   #3
✯ ℣ιktσŗ ℣σǥęł ✯
 
Аватар для Vogel

 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 4 190

Vogel вне форума
По умолчанию Re: Хижина в лесу / The Cabin in the Woods / 2011 / HDTVRip

саш, на народ одним файлом только до 2 ГБ можно заливать, но иногда он глючит и сбрасывает...и тогда все сначала надо начинать. FTP менеджеры там не катят... А если скорость отдачи маленькая - то это уже проблема и потеря времени. Наверно поэтому и три части файла, что бы, если что, потеря времени меньше была.
__________________
http://anotherforum.ru/signaturepics/sigpic32709_5.gif
  Ответить с цитированием
Re: Хижина в лесу / The Cabin in the Woods / 2011 / HDTVRip
Старый 18.11.2012, 21:24   #4
Форумчанин
 
Аватар для саш

 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 45
Сообщений: 51

саш вне форума
По умолчанию Re: Хижина в лесу / The Cabin in the Woods / 2011 / HDTVRip

Да,вполне может быть и скорость.У меня этой проблемы нет.Единственное поправлю,что на народ до 5 гигов одним файлом можно закачать.
  Ответить с цитированием
Re: Хижина в лесу / The Cabin in the Woods / 2011 / HDTVRip
Старый 19.11.2012, 07:28   #5
✯ ℣ιktσŗ ℣σǥęł ✯
 
Аватар для Vogel

 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 4 190

Vogel вне форума
По умолчанию Re: Хижина в лесу / The Cabin in the Woods / 2011 / HDTVRip

Цитата:
Сообщение от саш Посмотреть сообщение
Единственное поправлю,что на народ до 5 гигов одним файлом можно закачать.
Написано действительно, что можно до 5 гигов - на практике больше 2 гигов я ни разу не смог залить. Когда весом больше 2 гигов пытался заливать файлы - неизменно эти попытки приводили к зависанию данного процесса, либо к сообщению, что размер файла превышает допустимые пределы. Может это мой частный случай - спорить не буду, но как то так вот.
__________________
http://anotherforum.ru/signaturepics/sigpic32709_5.gif
  Ответить с цитированием
Re: Файлообменники и трекеры. Вопросы по заливке, скачиванию и просмотру фильмов.
Старый 25.02.2013, 12:28   #6
✯ ℣ιktσŗ ℣σǥęł ✯
 
Аватар для Vogel

 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 4 190

Vogel вне форума
По умолчанию Re: Файлообменники и трекеры. Вопросы по заливке, скачиванию и просмотру фильмов.

Как подобрать привод Blu-ray

Название: 7a6bcd58c45db9ab639fc45ef806bda83ec5e8a0.jpg
Просмотров: 89

Размер: 10.6 Кб

Первый и принципиальный вопрос, которым вам стоит озадачиться, – как часто вы собираетесь смотреть или записывать (если ваш выбор пал на пишущий привод Blu-ray) видео с разрешением High Definition (HD)? Вопрос этот далеко не праздный, если учитывать стоимость как чистых болванок формата Blu-ray, так и видеопродукции, распространяемой на BD-ROM. Для получения материала с высоким разрешением вам, скорее всего, понадобится видеокамера, которая будет поддерживать съемку в столь качественном и, само собой, объемном по гигабайтам стандарте. Другими словами, нацелившись на покупку привода Blu-ray, вы должны быть морально готовы к тому, что последующие расходы по его эксплуатации будут значительными.

Само собой, не HD единым. Возможности владельцев Blu-ray-дисководов (речь идет о пишущих моделях, а не читалках или комбоверсиях, где последние записывают только на CD или DVD) не ограничиваются видео высокого разрешения, ведь, в конце концов, BD-диски можно ничтоже сумняшеся использовать вместо DVD для хранения данных, что позволит вам существенно сэкономить место на полке. Наиболее распространенная емкость дисков BD-R (одноразовые) и BD-RE (перезаписываемые) составляет от 25 до 50 гигабайт, что при больших объемах записываемой информации весьма удобно. Что касается вышеупомянутого формата HD, то, разумеется, ни один фильм в таком разрешении на обычный DVD-диск, будь тот хоть двухслойным, хоть двухсторонним, не влезет.
Название: 0dff50094cb4.jpg
Просмотров: 89

Размер: 21.8 Кб
Диск формата Blu-ray объемом 25 Гб
Спрашивается, а почему именно оптический привод, а не плеер? Дело в том, что Blu-ray-плеер – это решение в основном для владельцев домашних кинотеатров. Большого смысла «лепить» проигрыватель к компьютеру нет, тем более что возможности мониторов в любом случае будут уступать характеристикам плазменных и LCD-телевизоров нового поколения. Может быть, не в качестве матрицы, но в размерах точно. А если учесть, что при прочих равных параметрах цена пишущего BD-плеера стремится в заоблачное пространство, то есть смысл не городить огород, а остановиться всё-таки на покупке привода.

Слишком глубоко в войну форматов мы вдаваться не будем, отметив лишь то, что с определенного времени диски Blu-ray окончательно вытеснили с рынка носители HD DVD, разработанные и продвигаемые японской корпорацией Toshiba. Противостояние официально завершилось в 2008 году, когда японцы заявили о прекращении производства носителей данного вида, чему во многом поспособствовало решение некоторых маститых голливудских студий окончательно и бесповоротно перейти на стандарт Blu-ray. Однако для этого кардинального поступка были и чисто технические предпосылки: качество и емкость BD-дисков всё же выше, чем у бывших конкурентов. С другой стороны, особенности технологии Blu-ray резко сказываются на стоимости носителей и проигрывателей.
Название: 3c3e3463703a.jpg
Просмотров: 89

Размер: 7.4 Кб
Внутренний BD-привод Sony OPTIARC BD-5300S-0B
Остановившись в своем выборе на оптических приводах Blu-ray, выясним их основные параметры и характеристики. Как и любые другие дисководы, устройства с поддержкой чтения и записи BD-дисков бывают внутренними и внешними. Внутренние размещаются непосредственно в самом системном блоке, в знакомом многим 5,25-дюймовом отсеке, подключаясь к материнской плате шлейфом через интерфейс SATA или eSATA (с возможностью «горячего» подключения). Внешне отличить BD-привод внутреннего исполнения от типичного CD-ROM или DVD-RW-дисковода можно лишь по буквочкам «BD» на передней панельке.

Внешние Blu-ray-устройства связываются с компьютером посредством интерфейса USB (версии не менее 2.0), отличаются более технологичным и современным дизайном, мобильностью, компактностью и легкостью. За все эти преимущества вам придется выложить закономерно большую сумму денег. Само собой, владельцам стационарных ПК приобретать внешний BD-привод нет никакой нужды; данные модели прежде всего ориентированы на сегмент счастливых обладателей ноутбуков и нетбуков.
Название: 9b334f37d6fb.jpg
Просмотров: 89

Размер: 11.5 Кб
Как уже вскользь упоминалось выше, BD-приводы могут быть трех типов: просто считывающие (все форматы носителей, включая Blu-ray), комбоверсии (читает всё, пишет только CD и DVD) и, собственно, полноценный вариант, который дополнительно умеет осуществлять запись на болванки BD-R и BD-RE. Понятно, что два первых варианта – это радость для заядлых киноманов, ибо смотреть-то видео в HD вы сможете, но копировать чужие материалы (об авторских правах мы умолчим) и тем более записывать собственное видео не получится. Ситуация же с пишущими приводами такова, что они не только стоят больших денег, но и пока что реже попадаются в ассортименте магазинов, чем простые читалки.

Еще совсем недавно дополнительным ступором для приобретения пишущего BD-привода была стоимость самих носителей – цены чистых Blu-ray-дисков отличались от стандартных DVD буквально на порядок. Сейчас эта проблема частично решена. В продаже появились носители от TDK, Sony и Verbatim, стоимость которых колеблется в пределах 150–250 рублей за штуку, что при емкости в 25 гигабайт уже вполне сопоставимо со стоимостью DVD-RW.

BD-диски также могут быть однослойными (25 Гб) и двухслойными (50 Гб), а также трех- и четырехслойными (на 100 и 128 Гб соответственно), однако вся разница не только в количестве гигабайт, но и в скорости записи. Одно- и двухслойные поддерживают скорости записи 1х, 2х, 4х и 6х, в то время как трех- и четырехслойные – максимум 4х, поэтому пользоваться последними нужно только тогда, когда вы осуществляете процесс копирования с аналогичного BD-диска. Что касается перезаписываемых носителей BD-RE, то они пока пользуются весьма ограниченным спросом. Во многом из-за того, что как переносчик информации их использовать невыгодно (для этого должны быть массово распространены BD-приводы), а переплачивать, пускай и незначительно, за ту же функцию хранения смысла нет.

Таким образом, покупая привод, обратите внимание, чтобы его скорость записи была не ниже 6х, а желательно 8х, что позволит вам спокойно работать со всеми типами носителей, присутствующих сегодня на рынке.
Название: f8651b175590.jpg
Просмотров: 92

Размер: 7.5 Кб
Внутренний пишущий Blu-ray-привод от LG
Если о стоимости болванок мы упомянули, то не стоит забывать и о том, что цены на Blu-ray-диски с фильмами по-прежнему находятся в высшем ценовом диапазоне. Забудьте о DVD-коллекциях «12 в 1» по 100–120 рублей. Стоимость лицензионного контента в российских магазинах стартует от 1000 рублей. Это один фильм, пускай и в прекрасном качестве, с кучей дополнительных материалов, наличием оригинальных звуковых дорожек, субтитров. Это в идеале. На практике начинка диска может быть и богатой, и весьма скудной, но на стоимость это никак пока не влияет. Возможность смотреть лицензионное видео в формате HD – это по-прежнему роскошь.

К слову сказать, клонировать фильмы с оригинальных дисков законом не запрещено. В том случае, если копия будет использоваться вами лично, а не продаваться в соседнем ларьке. Не секрет также, что в Сети вы спокойно можете найти оцифрованные версии лицензионного и не очень контента, что уже более скользкий вопрос. Если хотите максимально дистанцироваться от возможных проблем, работайте на запись с последующим распространением только с видео собственного изготовления. Что касается вопросов чтения и хранения, то здесь ваши возможности ничем не ограничены, кроме как скоростью безлимитного Интернета и толщиной кошелька.

Для записи, разумеется, понадобится соответствующее программное обеспечение. Программ, позволяющих осуществлять копирование и запись дисков Blu-ray, уже достаточно много, есть бесплатные и платные версии. По оценкам пользователей из последних больше всего ценятся AnyDVD HD и Nero 10, из бесплатных – BurnAware Free, Express Burn и некоторые другие. Стоимость платного софта тоже кусается (тот же Nero обойдется вам в пределах 4000 рублей), а бесплатные программы не всегда позволяют сделать всё, что хочется. Эту особенность при работе с пишущими BD-приводами тоже придется учитывать.
Название: 66fe0a128c6c.jpg
Просмотров: 90

Размер: 10.1 Кб
Высокоскоростной внешний Blu-ray-привод от ASUS BW-12D1S-U
Оговоримся, что помимо носителей и ПО вам придется озаботиться модернизацией вашего системного блока. Покупка BD-привода на морально устаревший компьютер должного эффекта не принесет. Желательно привести в соответствие остальные комплектующие, куда в первую очередь входят видеокарта, материнская плата и звуковая карта. Также не лишним будет установить самые свежие драйверы, не говоря уже о том, что в качестве устройства вывода картинки должен быть монитор или телевизор, поддерживающие воспроизведение FullHD в разрешении 1920х1080. И не забывайте о наличии кабеля HDMI.

В заключение статьи, как обычно, попытаемся сориентироваться в ценах и основных производителях. В нижнем ценовом диапазоне (от 2000 до 3000 рублей) находятся внутренние оптические BD-приводы производства Samsung, LG, Sony и Lite-On. Это могут быть модели стандартного размера либо тонкие (slim) вроде Sony BC-5500S-01 с заявленной скоростью чтения Blu-ray от 8х до 10х. Обратите внимание на то, что абсолютное большинство моделей идут в черном цветовом исполнении. Часть устройств поддерживает технологию LightScribe (нанесение рисунков на внешнюю поверхность дисков).

Цены на пишущие приводы начинаются в районе 3000 рублей. Типичные представители этой категории устройств – записывающий на скорости 2x привод Sony Optiarc BD-5300S-0B (эта продукция также может фигурировать под маркой Sony NEC Optiarc, учитывая, что бренд Sony Optiarc появился только после окончательного выкупа компанией Sony доли акций NEC в их совместном предприятии) и Pioneer BDR-206DBK (с заявленной производителем скоростью записи привода 12х). Чуть подороже, в пределах 3500 рублей, стоят популярные версии писалок от LG и Lite-On. Вверху списка находятся также пишущие приводы от Pioneer, Sony и, разумеется, Plextor, стоимость которых доходит до 4500 рублей.
Название: 3c01dcdaf1dc.jpg
Просмотров: 91

Размер: 9.9 Кб
BD-привод PX-LB950UE компании Plextor
Рынок внешних устройств с функцией записи Blu-ray пока успешно делят между собой компании ASUS (просто читалка ASUS SBC-06D1S-U – 3800 рублей, записывающий привод ASUS SBW-06C1S-U – 5500 рублей), Sony и LG (последние уже ближе к 6000 рублей). Выбор внешних приводов Blu-ray в принципе узок, а уж с возможностью записи вы обнаружите всего несколько моделей.

Подведем итоги. Превратить свой домашний компьютер в кинотеатр с возможностью просмотра видео высокого разрешения – задача сегодня несложная. Стоимость качественного внутреннего BD-привода уже не шокирует, хотя и превышает цену обычных устройств, ориентированных только на DVD, в 3–4 раза. Если вам не по карману покупка лицензионных фильмов, в Сети достаточно высококачественного контента. Нюанс в том, что данная видеопродукция распространяется в Интернете не совсем легально (а точнее, совсем не), поэтому ее использование - это вопрос личного выбора.

Помните, что BD-привод только проигрывает видео. Для просмотра вам понадобится модернизировать компьютер, найти и установить программное обеспечение и подключить устройство к телевизору, поддерживающему HD. Если же вы также собираетесь записывать собственное видео, копировать диски Blu-ray или хранить на этих носителях данные, то придется раскошелиться на пишущий привод.

11.08.2011 Жарков Евгений

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
http://anotherforum.ru/signaturepics/sigpic32709_5.gif
  Ответить с цитированием
Re: Файлообменники и трекеры. Вопросы по заливке, скачиванию и просмотру фильмов.
Старый 29.01.2017, 16:01   #7
Guest
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Файлообменники и трекеры. Вопросы по заливке, скачиванию и просмотру фильмов.

Всем привет!
Кто смотрит фильмы онлайн, поделитесь, кто на каких сайтах смотрит?
Где удобнее и выбор фильмов максимальный?
  Ответить с цитированием
Re: Файлообменники и трекеры. Вопросы по заливке, скачиванию и просмотру фильмов.
Старый 03.04.2017, 17:35   #8
Guest
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Файлообменники и трекеры. Вопросы по заливке, скачиванию и просмотру фильмов.

Цитата:
Сообщение от Сосед из 31 квартиры Посмотреть сообщение
Всем привет!
Кто смотрит фильмы онлайн, поделитесь, кто на каких сайтах смотрит?
Где удобнее и выбор фильмов максимальный?
Уже определился.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
торенты, трекеры и прочая подобная хрень Sea Торрент трекеры 137 10.08.2023 14:50
вопросы! вопросы? вопросы% imm8 Поток сознания 201 17.01.2023 16:40
Выпрямление ссылок на различные файлообменники. stalk Акции от "anotherforum.ru" 141 22.02.2018 16:28
Nano Antivirus: Вопросы к разработчикам NANO Антивирус NANO Антивирус 12 17.02.2018 09:53
Вопросы разработчикам Zillya Zillya! 14 31.01.2018 20:58


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Яндекс.Метрика