Старый 16.11.2012, 13:41   #1
✯ ℣ιktσŗ ℣σǥęł ✯
 
Аватар для Vogel

 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 4 190

Vogel вне форума

Квентин Тарантино / Quentin Tarantino


Квентин Тарантино / Quentin Tarantino
- продюсер, режиссер, сценарист, актер, оператор

Название: 1c0a93c018c6.jpg
Просмотров: 18

Размер: 14.7 Кб

Квентин Тарантино родился в Ноксвилле (штат Теннеси, США) 27 марта 1963 года. К кинематографу был неравнодушен с раннего детства, однако о соответствующей карьере в школьные годы даже не мечтал. Имя Куинт, данное Тарантино его матерью, пришлось ему не по душе, повзрослев, он сменил его на Квентин.

Школу бросил в возрасте шестнадцати лет. Некоторое время работал в видеопрокате в Манхэттен Бич, а на вырученные деньги брал уроки актерского мастерства. В 1987 году вместе со своими друзьями снял комедийную короткометражку «День рождения моего лучшего друга» с бюджетом в 5 000 долларов.

В течение последующих четырех лет, безуспешно пытается продать два своих сценария, поставить которые хотел самостоятельно.
Творческий путь:
Нажмите чтобы раскрыть спойлер
В 1991 году пишет сценарий к картине «Бешенные Псы» (1992) которая задумывалась им как «микробюджетная» картина с одной единственной декорацией и актерами из числа сотрудников кинопроката.

Однако на счастье Тарантино и миллионов телезрителей, сценарий попался на глаза весьма энергичному продюсеру Лоренсу Бендеру. Сценарий производит на Лоренса неизгладимое впечатление, и он уговаривает Квентина повременить месяцок, пока он найдет средства достаточные для того чтобы снять «настоящее кино». Свое обещание Бендер перевыполняет. Он не только находит 1.2 миллиона долларов, но и помогает привлечь к съемкам нескольких отличных актеров Харви Кейтеля, Тима Рота, Майкла Мэдсена, Стива Бушеми и некоторых других.

В итоге фильм на создание которого было затрачено менее 30 дней производит эффект разорвавшейся бомбы вначале на кинофестивале в Санденсе, а после и по всему миру. На сегодняшний день картина «Бешенные Псы» считается чуть ли не классикой мирового кинематографа.

Приблизительно в это же время с «пыльных полок» поднимаются два ранних сценария, в одночасье ставшего «модным» режиссера. В результате свет увидели картины «Настоящая любовь» в исполнении Тони Скотта (1993) и «Прирожденные убийцы» (1994) в исполнении Оливера Стоуна.

Еще больший, гораздо больший успех, имела следующая работа Тарантино «Криминальное чтиво» (1994). Картина собрала в прокате более 200 миллионов долларов, представила в новом свете двух голливудских ветеранов Сэмюэла Л. Джексона и Джона Траволту, а кроме того родила миру новую суперзвезду Уму Турман, которую Квентин иначе как «моя актриса» с тех пор не величает. Картина номинируется на «Оскар» в номинациях «лучший режиссер» и «лучший сценарий», однако победным оказывается только лишь сценарий, написанный Квентином в сотрудничестве с Роджером Эвэри.

Живая легенда режиссуры Квентин Тарантино никогда не скрывал того факта, что изначально мечтал стать актером, а не режиссером, вот почему он нередко появляется не только в своих но и в чужих картинах: «Бешеные псы» (1992) , «Криминальное чтиво» (1994), «Отчаянный» (1995), «От заката до рассвета» (1996), «Планета страха» (2007) и других.

К сожалению, в рамках одной статьи рассказать обо всех «интересностях» в карьере живой легенды Квентина Тарантино не представляется возможным, потому закончить придется лишь кратким перечислением его работ.

Так в качестве режиссера Тарантино принял участие в создании еще ряда кинокартин: «Четыре комнаты» (1995), «Джеки Браун» (1997), «Убить Билла» (2003), «Убить Билла 2» (2004), «Город грехов» (2005), «Грайндхаус» (2007) и «Доказательство смерти» (2007), при этом в двух последних картинах он еще и оператор. Кроме всего прочего, как и большинство успешных режиссеров, он довольно часто выступает и в роли одного из продюсеров своих, и не только своих картин: «После полуночи» (1992), «Господь сказал - Ха!» (1998), «Хостел» (2005), «Адская поездка» (2008) и др.

В 2009 г появляется значимая лента «Бесславные ублюдки», где Тарантино выступает не только режиссером, но и автором сценария, а главную роль исполняет Брэд Питт. Поклонники многогранного таланта Квентина с нетерпением ждут его новых работ.


Награды:
Нажмите чтобы раскрыть спойлер
Премия "Оскар"

Награжден:

1994 год: «Криминальное чтиво» - Лучший сценарий

Номинирован:

2009 год: «Бесславные ублюдки» - Лучший режиссер

2009 год: «Бесславные ублюдки» - Лучший сценарий



Премия "Золотой глобус"

Награжден:

1994 год: «Криминальное чтиво» - Лучший сценарий

Номинирован:

1994 год: «Криминальное чтиво» - Лучший режиссер

2009 год: «Бесславные ублюдки» - Лучший режиссер

2009 год: «Бесславные ублюдки» - Лучший сценарий

Премия "Золотая ветвь Каннского фестиваля"

Награжден:

1994 год: «Криминальное чтиво»

Номинирован:

2007 год: «Доказательство смерти»

2009 год: «Бесславные ублюдки»



Фильмография:

Неплохо бы было все ленты собрать в этой теме. Что бы не было путаницы и наглядно было видно, что на сегодняшний день мы имеем - выложенный в теме фильм будет обозначен в вышеуказанном списке соответствующей ссылкой. Здесь постим и обсуждаем выложенные фильмы, также при желании вышеуказанные фильмы могут быть выложены в этом подразделе.
__________________
http://anotherforum.ru/signaturepics/sigpic32709_5.gif
 
Re: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino
Старый 16.11.2012, 15:20   #2
✯ ℣ιktσŗ ℣σǥęł ✯
 
Аватар для Vogel

 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 4 190

Vogel вне форума
По умолчанию Re: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino

Бешеные псы / Reservoir Dogs




Информация о фильме:
Название: Бешеные псы
Оригинальное название:Reservoir Dogs
Год выхода: 1992
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях:Харви Кейтель, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Крис Пенн, Стив Бушеми, Лоуренс Тирни, Рэнди Брукс, Кирк Балц, Эдвард Банкер, Квентин Тарантино, Стивен Найт, Рич Тернер, Дэвид Остин, Тони Космо, Стево Полы, Роберт Рут, Лоуренс Бендер, Линда Кэй, Сюзанн Селеста ...

Описание:
Нажмите чтобы раскрыть спойлер
Это должно было стать идеальным преступлением. Задумав ограбить ювелирный магазин, криминальный босс Джо Кэбот собрал вместе шестерых опытных и совершенно незнакомых друг с другом преступников. Но с самого начала все пошло не так, и обычный грабеж превратился в кровавую бойню. Один за другим оставшиеся в живых грабители собираются в условленном месте встречи — на заброшенном складе. Двое из них убиты, один тяжело ранен. И они знают, что среди них — предатель, сдавший их полиции…

Выпущено: США
Продолжительность: 99 мин.
Озвучивание: Многоголосое, закадровое

Файл:
Формат: mkv
Качество: BDRip
Видео: H.264, 1280x548, 23.98 fps, 1667 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 48000Hz, 448 kbps
Размер: 2.06 ГБ


Скачать


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
http://anotherforum.ru/signaturepics/sigpic32709_5.gif
 
Re: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino
Старый 25.11.2012, 18:00   #3
Форумчанин
 
Аватар для саш

 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: УКРАИНА
Возраст: 45
Сообщений: 51

саш вне форума
По умолчанию Re: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino

Криминальное чтиво / Pulp Fiction

Сюжет:
Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд проводят время в философских беседах в перерыве между разборками и «решением проблем» с должниками своего криминального босса Марселласа Уоллеса. Параллельно разворачивается три истории. В первой из них Винсент присматривает за женой Марселласа Мией и спасает ее от передозировки наркотиков. Во второй рассказывается о Бутче Кулидже, боксере, нанятом Уоллесом, чтобы сдать бой, но обманувшим его. Третья история объединяет первые две — в кафе парочка молодых неудачливых грабителей — Пампкин и Хани Бани делают попытку ограбления, но Джулс останавливает их.

Год выпуска: 1994
Страна: США
Жанр: триллер, драма, криминал, комедия
Продолжительность: 2ч 33мин
Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях:Джон Траволта, Сэмюэл Л. Джексон, Ума Турман, Харви Кайтел, Тим Рот, Брюс Уиллис, Винг Рэймс, Мария ди Медейруш, Розанна Аркетт, Дуан Уайтакер...

Формат: .mkv
Качество: BDRip (720p)
Видео: 1280x546, 23.976 fps, x264, 2792.01 kbit/s
Звук: AC-3, 5.1 48 KHz 384 kbps
Размер: 4,36 GB

Скачать


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Re: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino
Старый 26.11.2012, 15:36   #4
✯ ℣ιktσŗ ℣σǥęł ✯
 
Аватар для Vogel

 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 4 190

Vogel вне форума
По умолчанию Re: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino

Город грехов / Sin City




Информация о фильме:
Название: Город грехов
Оригинальное название: Sin City
Год выхода: 2005
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал
Режиссер: Квентин Тарантино, Фрэнк Миллер
В ролях:Джессика Альба, Девон Аоки, Алексис Бледел, Пауэрс Бут, Кара Д. Бриггс, Джуд Чикколелла, Джеффри Дж. Дашнау, Розарио Доусон, Джесси Де Луна, Бенисио Дель Торо, Джейсон Дуглас, Майкл Кларк Дункан, Томми Флэнеган, Рик Гомез, Карла Гуджино, Джош Хартнетт, Рутгер Хауэр, Дэвид Х. Хикки, Эвелин Хёрли ...

Описание:
Нажмите чтобы раскрыть спойлер
Город грехов – это адская бездна преступлений, коррумпированные полицейские, уличные банды и мафиозные группировки. Здесь существует шаткое перемирие, но ещё немного, и оно будет нарушено. Бродяга Марв мстит за убитую любимую. Полицейский Хартиган накануне отставки вынужден защищать стриптизёршу. Фотограф Дуайт случайно убивает копа и вынужден скрываться. Спуститесь по глухому переулку города, и вы найдете кое-что еще. В Городе грехов полиция коррумпирована и улицы смертельно опасны...

Выпущено: США
Продолжительность: 124 мин.
Озвучивание: Полное дублирование

Файл:
Формат: avi
Качество: HDTVRip
Видео: Другой MPEG4, 720x400, 23.98 fps, 1675 kbps
Аудио: AC3, 6 ch, 48000Hz, 448 kbps
Размер: 1.45 ГБ


Скачать


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
http://anotherforum.ru/signaturepics/sigpic32709_5.gif
 
Re: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino
Старый 30.11.2012, 12:11   #5
✯ ℣ιktσŗ ℣σǥęł ✯
 
Аватар для Vogel

 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 4 190

Vogel вне форума
По умолчанию Re: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino

Джеки Браун / Jackie Brown




Информация о фильме:
Название: Джеки Браун
Оригинальное название: Jackie Brown
Год выхода: 1997
Жанр: триллер, драма, криминал
Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях:Пэм Гриер, Сэмюэл Л. Джексон, Роберт Форстер, Бриджет Фонда, Майкл Китон, Роберт Де Ниро, Майкл Боуэн, Крис Такер, Лиза Гэй Хэмилтон, Том `Тайни` Листер мл, Хэтти Уинстон, Сид Хэйг, Айми Грэхэм, Эллис Уильямс, Tangie Ambrose, T'Keyah Crystal Keymбh, Венесса Валентино, Диана Урибе, Рени Келли, Элизабет МакИнерни ...

Описание:
Нажмите чтобы раскрыть спойлер
Фильм поставлен по роману Элмора Леонарда. Героиня по имени Джекки Браун работает стюардессой и подрабатывает контрабандой наличных денег в страну для торговца оружием. Все складывается отлично до того момента, пока ее не арестовывают федеральные агенты.

На свободе она может остаться, только «заложив» торговца. Рисковая девушка принимает решение и «пол-лимона зеленых» присвоить, и от торговца оружием избавиться. А вот останется ли она сама в живых?…

Выпущено: США
Продолжительность: 154 мин.
Озвучивание: Многоголосое, закадровое

Файл:
Формат: avi
Качество: HDTVRip
Видео: Другой MPEG4, 720x400, 23.98 fps, 1023 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 48000Hz, 320 kbps
Размер: 1.46 ГБ


Скачать


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
http://anotherforum.ru/signaturepics/sigpic32709_5.gif
 
Re: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino
Старый 03.12.2012, 09:01   #6
✯ ℣ιktσŗ ℣σǥęł ✯
 
Аватар для Vogel

 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 4 190

Vogel вне форума
По умолчанию Re: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino

Четыре комнаты / Four Rooms




Информация о фильме:
Название: Четыре комнаты
Оригинальное название:Four Rooms
Год выхода: 1995
Жанр: комедия
Режиссер: Элисон Андерс, Александр Рокуэлл, Роберт Родригес, Квентин Тарантино
В ролях:Сэмми Дэвис, Аманда Де Кадене, Валерия Голино, Иона Скай, Лили Тейлор, Алисия Уитт, Дженнифер Билз, Дэвид Прувал, Антонио Бандерас, Lana McKissack, Патриция Вонне, Тэмлин Томита, Дэнни Вердузко, Сальма Хайек, Пол Калдерон, Квентин Тарантино, Лоуренс Бендер, Кэти Гриффин, Куинн Томас Келлерман, Марк Лоуренс ...

Описание:
Нажмите чтобы раскрыть спойлер
Озорной фильм авторов-единомышленников, пользующихся полускандальным успехом во всем мире, состоит из четырех новелл (каждый сделал по одной), связанных одним действующим лицом — коридорным Тедом (очень интересная игра Рота), вышедшим на работу в первый раз в канун Нового года. Он "сдает" сперму на шабаше ведьм, чуть не погибает от руки ревнивого мужа, еле уносит ноги от шаловливых детишек гангстера (Бандерас), а в пентхаузе отрубает палец одному из гостей по условиям пари — выиграл Тарантино. Впервые на экране Лэна МакКиссэк, Дэнни Вердуско.

Выпущено: США
Продолжительность: 97 мин.
Озвучивание: Многоголосое, закадровое

Файл:
Формат: mkv
Качество: BDRip
Видео: H.264, 832x448, 23.98 fps, 1667 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 48000Hz, 448 kbps
Размер: 1.46 ГБ


Скачать


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
http://anotherforum.ru/signaturepics/sigpic32709_5.gif
 
Re: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino
Старый 17.12.2012, 11:56   #7
✯ ℣ιktσŗ ℣σǥęł ✯
 
Аватар для Vogel

 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 4 190

Vogel вне форума
По умолчанию Re: Квентин Тарантино / Quentin Tarantino

Грайндхаус / Grindhouse




Информация о фильме:
Название: Грайндхаус
Оригинальное название: Grindhouse
Год выхода: 2007
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, комедия, криминал, приключения
Режиссер: Роберт Родригес, Элай Рот, Квентин Тарантино
В ролях:Брюс Уиллис, Квентин Тарантино, Роуз МакГоун, Фрэдди Родригес, Нэвин Эндрюс, Джефф Фэйи, Майкл Бьен, Стэйси Фергюсон, Джош Бролин, Марли Шелтон, Никки Кэтт, Том Савини, Карлос Гальярдо, Майкл Паркс...

Описание:
Нажмите чтобы раскрыть спойлер
Первый фильм — от Роберта Родригеса — про страшную чуму и толпы бешеных мертвецов. Здесь вам и черный юмор, и море кровищи, и красивые девушки с пушками, которые весят столько же, сколько они сами; количество взрывов — не менее двух на квадратный метр, ну и еще кое-что покрепче. Второй фильм — от Квентина Тарантино — рассказывает историю о маньяке-каскадере Майке, который охотится за красивыми девушками и в качестве орудия убийства использует свой гоночный автомобиль. Также ко всему этому в перерыве между фильмами представлены рекламные ролики к несуществующим картинам.

Выпущено: США
Продолжительность: 03:11:14
Озвучивание: Многоголосое, закадровое

Файл:
Формат: mkv
Качество: HDRip
Видео: H.264, 1280x544, 23.98 fps, 1126 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 48000Hz, 448 kbps
Размер: 2.1 ГБ


Скачать


Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
http://anotherforum.ru/signaturepics/sigpic32709_5.gif
 
 

Метки
quentin tarantino, актер, квентин тарантино, оператор, продюсер, режиссер, скачать, сценарист, торрент, фильмография, фильмы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Яндекс.Метрика