Показать сообщение отдельно

Re: Антивирус на Windows 10
Старый 19.02.2019, 14:25   #96
Форумчанин

lookonthemoon вне форума

Антивирус на Windows 10

Цитата:
Сообщение от Сосед из 31 квартиры Посмотреть сообщение
Уважаемый Форумчанин lookonthemoon, я ничего не подменял, поскольку говорил только о совместимости с ОС. И к тому же, главное сегодня, чтобы антивирус был беспроблемным. Это двадцать лет назад было море вирусов за каждым углом и безграмотный юзер за рулем ПК. Вот тогда на первый план выходили защитные свойства АВ. А сегодня и вирусов очень мало под винду пиштся, и пользователь пошел подкованный. Поэтому считаю, что в наше время если уж и использовать антивирус, то основным критерием для его выбора должен стать показатель его совместимости с Операционной Системой, чтобы не мешал работать.
Ну, с одной стороны - как бы "да"...
Не соглашусь только насчёт "подкованности" пользователей... - это, вообще, отдельная тема :)

Просто существуют (не для холивара) и другие взгляды на "защитимость" оси сторонними программами... И эти взляды имеют более чем веское основание...

Конечно, на почве "антивирусных спекуляций" в мире компьютерного софта много чего происходит неприглядного... Но тут тоже нужно уметь различать... Пожалуй, я бы мог согласиться с утверждением, что Защитник - лучшая базовая защита )), если "в море всё спокойно" и пользователь более или менее сведущ, хотя бы в основах компьютерной безопасности...

Яндекс.Метрика