Показать сообщение отдельно

Re: Антивирус на Windows 10
Старый 29.12.2018, 21:34   #88
Не ищите женщин. Ищите деньги, и женщины вас сами найдут.

Сосед из 31 квартиры вне форума

Антивирус на Windows 10

На Windows 10 попробовал Immunet.
Не знаю, насколько он адаптирован к этой системе, но сам антивирус работал легко и свободно. Провёл ему небольшой тест с файлами и архивами EICAR - всё он быстренько поборол. Только вот записи в карантине не смог никак удалить. Сами файлы удалил, а журнал не смог. Так и висят списком все записи карантина. Своя какая-то логика у разработчика. Это не очень удобно. Но самое интересное началось после удаления самого антивируса. Во-первых, я впервые в жизни столкнулся с невозможностью удалить остатки из реестра. Несколько ключей просто не выкорчевать даже через организацию разрешений. Плюс к этому, остались его драйвера на диске. Не удаляются ни чем. Конечно можно было бы попробовать в безопасном режиме это сделать, но я уже и так устал с ним бороться, поэтому принял решение сделать откат системы. Кстати, он не даёт работать некоторым легальным программам. Лично у меня блокировалась утилита для создания виртуальной среды. Да, можно наверное было занести в исключения, но на этом этапе я уже принял решение расстаться, и поэтому не стал это делать.
Короче, оказалось не моё. Больше я к нему возвращаться не буду.
Может просто на 10-ке он капризничает. Не знаю. Вернулся на Нортон - всё работает очень плавно, спокойно и надёжно. Как будто едешь на дорогой и мощной машине.

Яндекс.Метрика