Тема: Навальный
Показать сообщение отдельно

Тема / Topic: Навальный
Re: Навальный
Старый 06.04.2017, 20:34   #142
Форумчанин
 
Аватар для Thomas

 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 4 566

Thomas вне форума

Навальный


Европарламент призвал Россию освободить Навального

Цитата:
Европарламент призвал в четверг Россию освободить осужденного на 15 суток оппозиционера Алексея Навального, а также других участников несанкционированной акции протеста.

"(Европарламент) призывает российские власти немедленно освободить Алексея Навального и всех мирных демонстрантов, журналистов и активистов, арестованных после митингов против коррупции, которые были проведены в Москве и в ряде российских городов 26 марта и 2 апреля 2017 года, а также снять обвинения против них; настаивает на том, что российские власти несут полную ответственность за безопасность и благополучие лиц, находящихся под стражей", — говорится в не носящей обязательный характер резолюции, принятой на пленарной сессии ассамблеи в Страсбурге.
За резолюцию проголосовали 494 депутата, против 39, 91 воздержался. Ход голосования транслировала видеослужба Еврокомиссии.
В принятой Европарламентом резолюции также осуждаются действия российской полиции в отношении манифестантов.
Несанкционированная акция прошла в прошлое воскресенье в центре Москвы. На Тверской улице и на прилегающих территориях, по оценкам полиции, находилось порядка 7-8 тысяч человек. По данным главы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимира Черникова, задержано было более 600 человек. В ходе акции один из полицейских получил тяжелую травму головы.

Ранее суд в Москве признал Навального виновным по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию сотрудника полиции) и назначил наказание в виде 15 суток ареста. Также суд на 20 тысяч рублей оштрафовал его за организацию несанкционированного мероприятия.
__________________
Хороших людей много, полезных мало...
  Ответить с цитированием
 
Яндекс.Метрика