Показать сообщение отдельно

Re: Антивирус из серии "Поставил и забыл"
Старый 07.01.2017, 23:32   #303
metaller

Mafioza вне форума

Антивирус из серии "Поставил и забыл"

Цитата:
Сообщение от Сосед из 31 квартиры Посмотреть сообщение
посоветуй, как настроить правильно 360?
Как включить движки Авиры и Бита? И нужно ли?
Не опасно ли пользоваться очисткой? И всё такое...
Ну я как бы не спец большой по настройкам, в Китайце всегда включаю только движок от Авиры, а в целом облачный Китайский в большей степени сам делает своё дело,
без включения движка хотя бы одного, думаю не целесообразно, хотя бы один включить надо, с обоими проблем нет, но и улучшений тоже, нагрузка одинакова.
по настройкам: я мало чего настраиваю, пробовал свою любимую функцию (чего нет в некоторых именитых) как предоставить мне выбор,
но в 360-м заметил, что лучше оставить на автомате, иначе он в режиме реального времени слабеет

И вот тут включаю

А по поводу очистки, то если система чистая, без говносборок и локеров всяких с кейгенами, то у меня ещё ни разу не поломал Китаец ничего
но я перед применением очистки смотрю что именно он предлагает и некоторые галочки убираю
а так можно и не чистить, система и так нормально работает и чистится хорошо своими встроенными функциями, в этом сам убедился, согласись..

Дополню свои наблюдения:
По тестам, он очень хорош, реагирует и режит нечисть хорошо, даже часто на ложняки не реагирует, в отличие от многих якобы безложняковых (типо Нода)
но и грешок есть, не всегда может полностью блокировать зловред, либо сэмпл попадается сильный, либо проактивка барахлит у Китайца.
Пример сегодняшнего моего теста на руборде - один зловред пытался сделать своё дело, 360-й блочил, но не эффективно, постоянно в процессах висел тот зловред и постоянно пытался активизироваться и 360-й постоянно выдавал один и тот же алерт на блокировку
но после перезагрузки всё нормально, в системе ничего не прописано, чисто всё.

Яндекс.Метрика