Показать сообщение отдельно

re: В России (до 26.10.2016)
Старый 17.11.2015, 00:25   #33
Instabiles periculosuM
 
Аватар для AndrK

 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 13 445

AndrK вне форума

В России (до 26.10.2016)


интересно получится или нет ... нужно это или нет ?

Авиакомплекс им.Ильюшина планирует возродить производство пассажирских самолетов Ил-96

9 ноября. Interfax-Russia.ru - ОАО "Авиационный комплекс им. Ильюшина" в качестве одной из перспективных программ рассматривает возобновление серийного производства пассажирских самолетов Ил-96, сообщил генеральный конструктор компании Николай Таликов журналистам в пятницу в Ульяновске.


"Идут разговоры о восстановлении производства Ил-96 в различных вариантах. Ожидается, что это будет глубокая модернизация лайнера. Отмечу, что на сегодняшний день аналогов этому самолету нигде в мире не создано", - сказал Н.Таликов.


По его словам, в настоящее время самолеты Ил-96 эксплуатируют две авиакомпании. "Это, прежде всего, президентский авиаотряд, что уже говорит о надежности воздушного судна, и кубинская авиакомпания", - уточнил генеральный конструктор.


Он напомнил, что в ближайших планах авиакомплекса - возобновление производства в России пассажирского самолета Ил-114. "Эта работа является частью программы импортозамещения, заявленной руководством страны", - отметил Н.Таликов.
http://www.interfax-russia.ru/Moscow...?id=670658&p=2

иносми об этом же
Россия хочет отвоевать небо ("Handelsblatt", Германия)
Назад в будущее — Россия надеется на возрождение своей гордой авиационной промышленности. Запустив несколько лет назад проект Superjet 100, Москва «откапывает» еще один проект. Пассажирский турбовинтовой самолет Ил-114 впервые поднимался в небо еще во времена СССР



Читать далее: http://inosmi.ru/world/20151115/2313...#ixzz3rgyIR6oK
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
 
Пользователь сказал cпасибо:
 
Яндекс.Метрика