С 1 июня вступает в силу антитабачный закон

Как пояснил депутат Дмитрий Носов, в законе написано: курить на рабочих местах и в рабочих зонах запрещено, но разрешается в изолированном помещении. Парламентарии понятие "изолированное" трактуют как отдельно стоящее, потому что ни при каком раскладе дым из него не должен попасть в другие комнаты, где есть люди.
Напомним, "антитабачный закон" будет вступать в силу поэтапно. С 1 июня этого года вводится запрет на курение в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро, во всех образовательных учреждениях, от детсадов до вузов, в учреждениях культуры, спорта, в офисах, на стадионах, пляжах, детских площадках, в больницах и социальных учреждениях. Также накладывается ограничение на торговлю вредными изделиями, их рекламу, спонсорство табачных компаний. Людям, желающим избавиться от зависимости, бесплатно будут в этом помогать врачи.
Источник