Показать сообщение отдельно

Re: Нормативные правовые акты Республики Казахстан
Старый 14.04.2013, 08:44   #2
✯ ℣ιktσŗ ℣σǥęł ✯
 
Аватар для Vogel

 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 4 190

Vogel вне форума

Нормативные правовые акты Республики Казахстан


Мажилис Республики Казахстан одобрил законопроект по трудовой миграции

27 февраля 2013 года Мажилис РК одобрил в первом чтении законопроект по трудовой миграции "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам трудовой миграции".

Основной целью нововведений по вопросам трудовой миграции является легализация трудящихся мигрантов. Предусматривается также совершенствование государственного регулирования миграционных процессов в части упрощения порядка выдачи разрешений на привлечение иностранной рабочей силы физическими лицами.

В законодательном порядке планируется устранить имеющиеся пробелы трудового законодательства, регламентирующего привлечение отдельных категорий трудящихся-мигрантов, а также налогового законодательства в части уплаты иммигрантами индивидуального подоходного налога с доходов, получаемых за работу у физических лиц, не являющихся налоговыми агентами.

Принятие и реализация законодательных новшеств позволят добиться основных правовых, социальных, экономическо-финансовых последствий: законодательное урегулирование процедуры выдачи разрешений на привлечение иностранной рабочей силы физическими лицами; легализация иностранцев, осуществляющих незаконную трудовую деятельность; повышение эффективности миграционного контроля за пребыванием иностранцев в стране; снижение факторов, способствующих совершению коррупционных и миграционных правонарушений; увеличение поступлений в бюджет.

При рассмотрении законопроекта были проведены пять заседаний рабочей группы с участием представителей Комитета национальной безопасности, министерств внутренних дел, юстиции, финансов, здравоохранения, труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и неправительственных организаций. Положительные заключения по законопроекту представили профильные комитеты Мажилиса.
__________________
http://anotherforum.ru/signaturepics/sigpic32709_5.gif
  Ответить с цитированием
 
Яндекс.Метрика