Показать сообщение отдельно

re: Кажется подцепил вирус, что делать?
Старый 17.09.2012, 19:23   #120
I don't care if everything goes to ruin!
 
Аватар для Markiza

 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КрК
Сообщений: 51 965

Markiza вне форума

Кажется подцепил вирус, что делать?


вот совет одного блогера

1. я решил проверить, есть ли в моем браузере разрешения на показ рекламных всплывающих окон: “Инструменты”>”Настройки”>”Содержимое”.

2.“Галочка” для запрещения стоит, но теперь заглянем в “Исключения”. В них, согласно моих настроек, должен стоять только мой блог. Смотрим и… О, а там незваный гость — rulexa.ru!

3.Выделяем и удаляем незваных гостей. Кстати, проникнуть на мой сайт они могли через не зашифрованную запись в браузере. Я не хакер и всех их штучек по взлому сайтов не знаю, но факт остается фактом: могло быть и такое.

Зачем я об этом пишу? А для того, что бы рассказать незнающим, но вдруг однажды попавшим в в подобную ситуацию подобным способом, смогли не только обнаружить виновников навязывания своей рекламы на чужих сайтах, но и могли убирать ее при просмотре посещаемых сайтов. Для этого в настройках в графе “Содержимое” нужно установить функцию о запрете всплывающих окон.

Вполне возможно, что выполнение одной этой операции окажется недостаточным, поэтому я предложу вам некоторые способы избавления от навязчивой рекламы. В разных браузерах это происходит не всегда одинаково и устанавливаемые дополнения(расширения, плагины) работают с разной эффективностью.

Итак , как избавиться от навязчивой рекламы с помощью
Браузера Firefox

Установите дополнение Adblock Plus, скачать которое можно на этой странице: https://addons.mozilla.org/en-US/fir...n/adblock-plus

Пользоваться этим расширением очень просто — достаточно щелкнуть правой кнопкой мышки по изображению, баннеру или объявлению и выбрать из открывшегося контекстного меню пункт “Adblock Plus: заблокировать изображение…” или “Adblock Plus: заблокировать фрейм…” и картинка исчезнет.

Браузера Opera

Opera Версия 11.50 Очень внимательно прочитайте. Обязательно установите сначала эти адреса:(меню—>Показывать меню ) дальше в (Инструменты—>Настройки->Дополнительно—>Блокируемое содержимое—>Добавить и добавляем туда следующие адреса:)

КОПИРУЕМ И ДОБАВЛЯЕМ ИХ ПО ОДНОМУ, ОТДЕЛЬНО

http://*/abnl/*

http://*/img/ma/cv.gif

http://a.ucoz.net/a/*

http://s*.ucoz.net/img/ma/cv.gif

http://autocontext.begun.ru/*

http://thumbs01.begun.ru/*

http://sticker.yadro.ru/ad/*


картинки соответсвуют порядку цифр в начале поста
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 3
Размер:	50.4 Кб
ID:	34449  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 2
Размер:	32.1 Кб
ID:	34450  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 1
Размер:	32.1 Кб
ID:	34451  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 5
Размер:	62.3 Кб
ID:	34452  
__________________
http://anotherforum.ru/images/help.gif
  Ответить с цитированием
 
Яндекс.Метрика