Тема: Футбoл
Показать сообщение отдельно

Тема / Topic: Футбoл
Re: Футбoл
Старый 25.11.2022, 16:57   #165
Форумчанин
 
Аватар для con

 
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 529

con вне форума

Футбoл


Интересные факты о Катаре, где проходит ЧМ по футболу.

Вот основные преимущества быть катарцем:

• Граждане Катара освобождены от уплаты налогов. Вообще любых. Нет ни подоходного налога, ни выплат в фонд социального страхования, ни транспортного налога, ни налога на недвижимость. Государство может лишь взять с вас комиссию за оформление недвижимости в размере 0,25% от ее стоимости. Нет налога на добавленную стоимость (НДС), который закладывается в стоимость товаров и услуг. Коммерческие фирмы обязаны уплатить лишь корпоративный налог в размере 10% от суммы годовой выручки. Для иностранных компаний, работающий в нефтегазовом бизнесе, размер этого налога увеличен до 35%.

• Не надо платить за коммунальные услуги. Электричество, вода, уборка территории – все за счет государства.

• Бесплатные образование и медицина. Даже если молодой катарец захочет учиться за рубежом, его обучение оплатит государство.

• Если катарец решил заключить брак, то он может обратиться в государственные органы и получить субсидию в размере 1,2 млн катарских риалов (330 тысяч долларов) на улучшение жилищных условий. Правда, эти деньги надо вернуть в течение 30 лет – без процентов. Свадебный банкет (а в Катаре это масштабное мероприятие) тоже оплачивает государство.

• Минимальный размер пенсии (пенсионный возраст в Катаре недавно повысили до 50 лет) – 21 тысяча риалов (5800 долларов). Но обычно выше.
  Ответить с цитированием
 
Яндекс.Метрика