Показать сообщение отдельно

Re: Банки и платежные карточки
Старый 28.01.2022, 20:49   #122
Последний двемер
 
Аватар для trtank

 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 15 928

trtank вне форума

Банки и платежные карточки


ВТБ: Население активно избавляется от долларов и евро

Клиенты ВТБ переводят валютные сбережения в рубли из-за выгодного курса валют, этот тренд продолжится в течение года, считают в банке.

Клиенты ВТБ из-за роста курсовой разницы стали чаще менять сбережения в валюте на рубли, сообщили РБК в банке.

«24–26 января ежедневный объем обменных операций вырос почти вдвое по сравнению с предыдущими неделями месяца. При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема», — говорится в сообщении ВТБ.

Таким образом, в начале 2022 года тренд на девалютизацию сбережений усилился: в первые две рабочие недели года продажа валюты составляла также порядка 60% от общего объема конверсии. В то же время в первые рабочие дни января портфель рублевых депозитов ВТБ увеличился на 3,9%
__________________
- Живу в достатке: - все достало.
  Ответить с цитированием
 
Яндекс.Метрика